Как правильно делается френч (наращивание на формы) - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 178 ]
Ответ от Юлия(zzz)
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Спасибо боьшое)))) буду стараться делать правильно)))

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Юлия(zzz) пишет:

    ещё такой вопрос: почему ногти трескаются в зоне стресса? т.е. прям по своему ногтю, и отрощенный ноготь отваливается! мне сказали нао плотнее наносить материал, я начала плотнее и ноготь получается толстым(((( не знаю что делать.....и плюс ко всему гель ирискей пузыриться.....подскажите что и как делать.....может я что то не так делаю(((

    такие сколы бывают, если неправильно стоит форма. гель поменьше взбивайте, то есть аккуратнее берите на кисть, и пузырьков будет меньше, но ириск часто пузырит

    Ответ от Юлия(zzz)
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Спасибо)))
    вот ещё такой вопрос как правильно фальгой пользовать? как она крепится на ноготь???

    Модератор
    Дарья
    Рейтинг: 449
    • Зарегистрирован: 09.07.2011
    • Сообщений: 726

    1. На ноготь необходимо нанести подготовительное покрытие  и дать ему высохнуть.
    2. Маникюрную фольгу приложить на подготовленный ноготь, потереть по поверхности фольги двигаясь от кончика ногтя к основанию, затем необходимо удалить страхующую прозрачную пленку. В результате останется тончайшая фольга на ногте.
    3. Далее необходимо нанести защитное покрытие.
    4. Для удаления фольги можно использовать ацетон либо жидкость для снятия лака.

    Участник
    Анастасия Данилова
    Рейтинг: 36
    • Зарегистрирован: 07.01.2012
    • Сообщений: 44
    лия бокова пишет:

    Девочки,прищепки,что в видео у Светланы Морозовой,где покупать?Какие-то специальные?Я жму пинцетом,это время и результат не тот.

    я с прищепкой не очень поняла, поджимается, как и пинцетом, после небольшой просушки? и потом с прищепкой в лампу? или как?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 26.03.2012
    • Сообщений: 8

    Опишите пожалуйста поэтапно как лучше делать гелевый френч на формах?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 26.03.2012
    • Сообщений: 8

    Что лучше - рисовать линию улыбки и френч жидким белым гелем или лучше выкладывать ее густым гелем?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 30.03.2012
    • Сообщений: 6

    Да, хорошая идея! надо попробовать

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Анастасия Данилова пишет:
    лия бокова пишет:

    Девочки,прищепки,что в видео у Светланы Морозовой,где покупать?Какие-то специальные?Я жму пинцетом,это время и результат не тот.

    я с прищепкой не очень поняла, поджимается, как и пинцетом, после небольшой просушки? и потом с прищепкой в лампу? или как?

    все тоже самое что и с пинцетом, только установил и поддерживать не нужно, что сокрощает время работы

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Наталья Павловна пишет:

    Опишите пожалуйста поэтапно как лучше делать гелевый френч на формах?

    почитайте тему с первой страницы, здесь все подробно описано

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Наталья Павловна пишет:

    Что лучше - рисовать линию улыбки и френч жидким белым гелем или лучше выкладывать ее густым гелем?

    если рисуете, то проще корректировать, но токой френч дешевле, а если выкладываете, то сложнее коррекция, но и цена выше

    Ответ от Mila
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    подскажите пожалуйста, (я только начала работать с формамим), нужен ли базовый гель если выкладывать камуфляж и белый гель стык-в-стык? и можно ли заменить финиш-гель однофазным гелем??

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Mila пишет:

    подскажите пожалуйста, (я только начала работать с формамим), нужен ли базовый гель если выкладывать камуфляж и белый гель стык-в-стык? и можно ли заменить финиш-гель однофазным гелем??

    лучше использовать базу, можно использовать однофазник вместо финиша

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 05.05.2012
    • Сообщений: 2

    спасибо) а слой не будет слишком толстым если еще и базу положить?? и как следует ее класть? только по НЛ или сделать из нее подложку? а можно сделать подложку из моделирующего геля??

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Екатерина Иванова пишет:

    спасибо) а слой не будет слишком толстым если еще и базу положить?? и как следует ее класть? только по НЛ или сделать из нее подложку? а можно сделать подложку из моделирующего геля??

    усли гель днофазник, то можно им сделать подложку 1-2 мм по всей длинне ногтя. можно и не делать, но тогда как будете корректировать!? лучше сделать

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 14.05.2012
    • Сообщений: 1

    добрый день, подскажите пожалуйста почему трескается финиш гель, или очень быстро теряет блеск, заранее спасибо

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Юля Булатова пишет:

    добрый день, подскажите пожалуйста почему трескается финиш гель, или очень быстро теряет блеск, заранее спасибо

    возможные причины есть в теме о финишах

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Студия Натальи Якубчук пишет:

    Предлогаем вашему вниманию Мастер Класс «Френч- это легко»

    http://s017.radikal.ru/i419/1207/4a/13bda0705da3.jpg
    Работа выполнена Татьяной Макаровой
    http://s017.radikal.ru/i415/1207/76/fdddddf197b9.jpg

    Преподаватель–технолог тренинг-студии NailDesign Натальи Якубчук (Киев), сертифицированный инструктор компании MAGNETIC. Докладчик международных семинаров.


    Время моделирования 2.30ч.
    Для работы нам понадобится-
    -фрезер
    -насадки для аппаратного маникюра
    -пилочки для натуральных и искусственных ногтей
    -антисептик для ногтей, праймер
    -шаблоны, алюминиевые пластинки, трубочки для обжатия арок, пинцет обратного действия
    -акрилы - белый, камуфлирующий, опак пинк(матово-розовый)
    -финиш гель без липкого слоя

    1.    Подготавливаем ногти к моделированию по стандартной схеме. Особое внимание, уделяя аппаратному маникюру. Помните – некачественная подготовка влечет за собой лифтинг (отслоение) материала.
    Устанавливаем шаблон с помощью палочек для обжатия арок. Ушки шаблона на пальчике никоем случае не должны соприкасаться, расстояние между ними от 1-2см. Уделите особое внимание этому шагу, от него зависит внешний вид и носибельность будущих ногтей.

    http://s017.radikal.ru/i439/1207/1f/c6b5af3eca52.jpg

    2.    С помощью камуфлирующей пудры удлиняем ногтевое ложе.

    http://s018.radikal.ru/i510/1207/57/67092caee193.jpg

    3.    Кончиком кисти выглаживаем козырек, для четкости линии улыбки. Высота удлинения должна быть не менее 2мм в центре и 1мм в уголках

    http://s017.radikal.ru/i443/1207/76/019686d63dc5.jpg

    4.    На кисть №14 набираем шарик белого акрила средней консистенции. Подталкиваем шарик к удлинению, чтобы белый акрил лег точно встык по всей высоте камуфляжа, от усика к усику. Животиком кисти выглаживаем белый акрил, следите за толщиной и боковыми сторонами.

    http://s44.radikal.ru/i104/1207/e6/d3dcd864e34e.jpg

    5.    Выкладывая свободный край боковая сторона должна немного провисать ( клешить) Следите за тем чтобы акрил не заходил на боковой валик, иначе после полимеризации вы не сможете его поджать, он будет упираться в кожу и доставлять дискомфорт клиенту. Матово - Розовым акрилом (Prestige AcrylicPowder Opaque Pink) выкладываем у кутикулы и моделируем апекс, не заходя на белый свободный край. Благодаря этому шагу, удлинение немного становится мягче, что дает возможность хорошему зажатию материала.
    Когда материал перестал нагреваться, снимаем аккуратно шаблон, если шаблон начать снимать раньше, вы можете нарушить арку или боковые стенки. С помощью пинцета обратного действия
    зажимаем ноготь в стрессовой зоне. Вы сделаете грубую ошибку, если начнете зажимать ноготь на шаблоне. К шаблону приклеена алюминиевая пластинка, при нажатии она сложится , что испортит не только архитектуру ногтя, но и внешний вид. Так же зажимая на шаблоне, вы не увидите степень поджатия.

    http://s51.radikal.ru/i133/1207/4a/b74733e1eafc.jpg

    6.    Производим, опил по схеме. Первый шаг – ровняем длину, запиливаем боковые параллели. Мелкими Движениями слева на право, выпиливаем материал у кутикулы, так чтобы не оставалось перехода.

    http://s018.radikal.ru/i508/1207/1e/5602a6aa5591.jpg

    7.    Обратите внимание на фото , после опила боковых параллелей, на ногте остались ребра. Вторым шагом мы должны сгладить их снизу вверх. Опиливать поверхность следует короткими, без давления пилочки, движениями, в противном случае на ногте будут оставаться ребра.

    http://s48.radikal.ru/i120/1207/91/aa57be0db564.jpg

    8.    Опиливая продольную арку, следите, что бы конвекс был параллелен конкейву. Толщина торца ногтя ровна толщине кредитной карте. Пилочка должна прилегать точно к поверхности ногтя и начиная от точки апекса до конца свободного края ровными движениями опиливаем поверхность (Апекс - расположен на 1/3-й ногтевого ложе – это наивысшая точка, находится на продольной арке, на одном уровне и одинаковая по высоте. От места расположения апекса, зависит носибельность ногтей)

    http://s44.radikal.ru/i103/1207/95/72f7ee41af23.jpg

    9.    И самый последний шаг – запиливаем нижнюю боковую параллель, она должна быть идеально ровной и продолжением боковой стороны натурального ногтя. Начиная от точки Апекс продольная арка должна быть идеально ровной и параллельна нижней боковой арке.

    http://s019.radikal.ru/i621/1207/77/78f23e3e672d.jpg

    10.    Удаляем пыль. Антисептиком для ногтей обезжириваем поверхность. Покрываем ногти финиш гелем.

    http://s59.radikal.ru/i164/1207/41/c78d9e58af8b.jpg
    http://i057.radikal.ru/1207/b7/5f6756d90012.jpg
    http://s019.radikal.ru/i628/1207/ce/a2255142d1a6.jpg
    http://s018.radikal.ru/i501/1207/9a/e6bb66787e1f.jpg
    http://s019.radikal.ru/i613/1207/2e/7d13c54479fb.jpg

    огромное спасибо за подробный мк

    Профессионал
    Галина Волчок
    Рейтинг: 584
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 770

    Спасибо огромное за МК,как  всегда работа безупречна!!!

    Новичок
    Киприянова Ирина
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 01.07.2012
    • Сообщений: 2

    Очень красиво, хорошая работа

    Опытный мастер
    Руслана
    Рейтинг: 90
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 115

    Ушки шаблона на пальчике никоем случае не должны соприкасаться, расстояние между ними от 1-2см. Уделите особое внимание этому шагу, от него зависит внешний вид и носибельность будущих ногтей.
    объясните, пожалуйста, этот момент подробнее

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766

    А стадию ухода пропустили? А маникюр, что, не делали? Фотографи крупные - поэтому такой "косяк", как плохо обработанная область кутикулы сразу заметен! Думаю, что и "вживую" его тоже очень хорошо видно... Получается, дизайн красивый, а руки неухоженные... Ну как же так? Ну разве так можно? Думаю, что на фотографиях эту область можно было бы подретушировать... А перед фотографированием всеже  лучше привести руки в божеский вид...Никого не хочу обидеть, но красивый дизайн существует, чтобы подчеркнуть красоту рук его обладательницы - а здесь, получается, подчеркнута ее "неряшливость", "неухоженность"...А ведь истинно красивые ногти - это не те ногти, которые запоминаются, затмеваю свою обладательницу. Истинно красивые ногти те, когда запоминается их обладательница... Очень хочется, чтобы она запомнилась как ухоженная женщина, чего я здесь не вижу, увы...Мастерство мастера, знание технологии - да, вижу...А вот ухоженности клиентки не вижу, извините.

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766

    А стадию ухода пропустили? А маникюр, что, не делали? Фотографи крупные - поэтому такой "косяк", как плохо обработанная область кутикулы сразу заметен! Думаю, что и "вживую" его тоже очень хорошо видно... Получается, дизайн красивый, а руки неухоженные... Ну как же так? Ну разве так можно? Думаю, что на фотографиях эту область можно было бы подретушировать... А перед фотографированием всеже  лучше привести руки в божеский вид...Никого не хочу обидеть, но красивый дизайн существует, чтобы подчеркнуть красоту рук его обладательницы - а здесь, получается, подчеркнута ее "неряшливость", "неухоженность"...А ведь истинно красивые ногти - это не те ногти, которые запоминаются, затмеваю свою обладательницу. Истинно красивые ногти те, когда запоминается их обладательница... Очень хочется, чтобы она запомнилась как ухоженная женщина, чего я здесь не вижу, увы...Мастерство мастера, знание технологии - да, вижу...А вот ухоженности клиентки не вижу, извините.

    Новичок
    Татьяна Макарова
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 12.07.2012
    • Сообщений: 2

    Спасибо огромное всем за комментарии.

    Руслана пишет:

    Ушки шаблона на пальчике никоем случае не должны соприкасаться, расстояние между ними от 1-2см. Уделите особое внимание этому шагу, от него зависит внешний вид и носибельность будущих ногтей.
    объясните, пожалуйста, этот момент подробнее

    Если одев шаблон,  ушки склеены - в таком случае ногти будут клевать вниз. Что бы этого не произошло, расстояние должно быть между ними не менее1-2 см. В этом случае вы гарантированно получаете идеальную арку и укрепленную стрессовую зону.

    Новичок
    Татьяна Макарова
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 12.07.2012
    • Сообщений: 2
    Елена Владимировна пишет:

    А стадию ухода пропустили? А маникюр, что, не делали? Фотографи крупные - поэтому такой "косяк", как плохо обработанная область кутикулы сразу заметен! Думаю, что и "вживую" его тоже очень хорошо видно... Получается, дизайн красивый, а руки неухоженные... Ну как же так? Ну разве так можно? Думаю, что на фотографиях эту область можно было бы подретушировать... А перед фотографированием всеже  лучше привести руки в божеский вид...Никого не хочу обидеть, но красивый дизайн существует, чтобы подчеркнуть красоту рук его обладательницы - а здесь, получается, подчеркнута ее "неряшливость", "неухоженность"...А ведь истинно красивые ногти - это не те ногти, которые запоминаются, затмеваю свою обладательницу. Истинно красивые ногти те, когда запоминается их обладательница... Очень хочется, чтобы она запомнилась как ухоженная женщина, чего я здесь не вижу, увы...Мастерство мастера, знание технологии - да, вижу...А вот ухоженности клиентки не вижу, извините.

    Если вы заметили то в данной работе показано моделирование френча, а не хирургическое вмешательство к кутикуле.  Спасибо за ваше мнение, но к сожалению не имею столько свободного времени чтобы с вами спорить по данному вопросу. )))