Re: Как правильно делается френч (наращивание на формы)

татьяна  подымова пишет:

как по мне,девочки просто поспорили))) вот такой вопрос-френч это стандарт,научишся идеальному френчу-сможешь все??!!

не знаю как все, а красивая линия улыбки будет 100%

Хорошее моделирование - это основное. Главное уметь делать красивые правильные ногти, дизайн дело второстепенное,  я считаю.

Я новичок, но с френчем постоянно набиваю шишки(( Я улыбку прорисовываю в самом конце под финишь, в один слой наношу белый лак он без липкого слоя(использовала Salon с кисточкой так посоветовали), если нанести немного толсто, под лампой начинает пузыриться, в два слоя не нанесешь его и получается небольшой порог.  Ранее писали, что если гель-краска без липкого слоя то финиш может в последствии дать на белом трещины, ведь перекрывая порог он насосится не очень тонким слоем, вот они у меня и получаются, но на второй день(может все таки недосушиваю белый). Если на белый гель для выравнивания наношу моделирующий, то не снимая липкий слой при нанесении финиша получаются разводы. И это еще не все, купила с липким слоем Conzept, он немного плотнее и тоже получились трещины на второй день, я себе делала у меня все ок, а у клиенток капец. Что посоветуете? Я сейчас буду учиться наносить комуфляж + белый гель. Но первый вариант все же хочу усовершенствовать, просто обидно, подпиливаешь красиво тонко с апексом, а из-за белого, он получается толстоват.

а можно гель-лаком прорисовывать френч? не портескается когда покроешь прозрачным гелем?

Светлана Мишко пишет:

а можно гель-лаком прорисовывать френч? не портескается когда покроешь прозрачным гелем?

я рисую под финиш, нет проблем

киикова юлия пишет:

Подскажите пожалуйста. Я новичок в наращивании....Как правильно делать френч? Я когда наращиваю на формы ноготь делаю так после подготовки ногтя:
1-ый слой- гель (подложка)-делаю однофазным
2-ой слой - гель слой потолще
3-ий слой- камуфлирующим гелем вылаживаю по всему ногтевое ложе до линии улыбки,затем сушу
4- на кончик ногтя вылаживаю френч-гель-сушу опять
5- затем закрываю ноготь еще слоем геля и делаю опил-формирую ноготь...
Тут-то и начинаются мои проблеммы- когда стачиваю и формирую и свожу на ноль свободный край,то белый гель спиливается с краев и все тут....Подскажите пошагово как его правильно делать этот френч?? Может камуфляж наносить на весь ноготь, а потом после опила вырисовывать френч??? Как правильно????
Уже много роликов пересмотрела- там все так просто, а у меня не получается- может не то смотрела?

у меня такая же проблема((((я просто после спиливания замазываю пробелы...

Девочки подскажите! Делала френч черным гель лаком, а он немного потек. Как этого избежать?

Ксюша Боярская пишет:

Девочки подскажите! Делала френч черным гель лаком, а он немного потек. Как этого избежать?

Что значит потек?если при выкладке,то берете чистую кисть,смачиваете в ликвиде или спирте и подтираете потеки,сразу в лампу.если потек после сушки,то не досушили.

Девочки,чтобы фрэнч не сносить,нужно камуфляж наносить более рельефно,т е отступайте по 1мм от кожи в зоне усов,тогда при выкладке фрэнч будет глубже,и вы его не спилите.при формировании свободного края,ноготок делайте чуть уже,чем требуется,тогда гель на фрэнче даст нужную форму,и не прийдется спиливать много.

Галина Волчок пишет:
Ксюша Боярская пишет:

Что значит потек?если при выкладке,то берете чистую кисть,смачиваете в ликвиде или спирте и подтираете потеки,сразу в лампу.если потек после сушки,то не досушили.

После сушки. С другими гелями никогда такого не было. А тут достали а он как бы на комуфляж немного полосочками, у некоторых помада так подтекает=)

Галина Волчок пишет:

Девочки,чтобы фрэнч не сносить,нужно камуфляж наносить более рельефно,т е отступайте по 1мм от кожи в зоне усов,тогда при выкладке фрэнч будет глубже,и вы его не спилите.при формировании свободного края,ноготок делайте чуть уже,чем требуется,тогда гель на фрэнче даст нужную форму,и не прийдется спиливать много.

Спаибо! Но честно говоря не до конца поняла, у Вас нет фото или видео? Как это уже? И что за усики?

Фото нет.ну если делаете форму квадрат,подложку опиливаете на зауженный квадрат,тогда гель на фрэнче даст нужный объем,и в результате получится четкий квадрат.если форму не заузить,а сделать четкой+гель на фрэнч,вот и получится клеш,потом прийдется выводить форму.
Усики от улыбки фрэнча.он же чем улыбистей,тем интересней.
Повторюсь:камуфляж выкладываем,отступая со всех сторон,чтобы было место куда усы выкладывать и не сносить их при опиле,и камуфляж прозрачкой запечатываем у кутикулы...

Галина Волчок пишет:

Фото нет.ну если делаете форму квадрат,подложку опиливаете на зауженный квадрат,тогда гель на фрэнче даст нужный объем,и в результате получится четкий квадрат.если форму не заузить,а сделать четкой+гель на фрэнч,вот и получится клеш,потом прийдется выводить форму.
Усики от улыбки фрэнча.он же чем улыбистей,тем интересней.
Повторюсь:камуфляж выкладываем,отступая со всех сторон,чтобы было место куда усы выкладывать и не сносить их при опиле,и камуфляж прозрачкой запечатываем у кутикулы...

Спасибо Вам огромное!

Возможно ли самому дома научиться наращиванию и самому себе делать дизайн?

Елена Балаянц пишет:

Возможно ли самому дома научиться наращиванию и самому себе делать дизайн?

если хорошо владеете правой и левой рукой, то возможно

К вопросу о самообучении-посоветуйте литературу или видео материалы наиболее подробные и понятные, спасибо.

Девочки,спасибо всем! Читаю и исправляю свои ошибки))) Круче,чем на курсах.

татьяна решетникова пишет:

К вопросу о самообучении-посоветуйте литературу или видео материалы наиболее подробные и понятные, спасибо.

здесь на портале зайдите в раздел видео, много интересного

Ксюша Боярская пишет:

Перед тем как рисовать френч, снимите липкий слой. Должно получиться)

Наталья Зеленая пишет:

А кто делал гель стык в стык без подложки? Так получается? А то у меня проблема: выкладываю камуфляж на подложку, ровняю линию улыбки( гель густой, работаю медленно, чтоб не пузырился) и пока он полимеризуется, четкая линия слизывается и трудно потом придать ей четкость пилкой. Камуфляж и белый гели очень густые( не в бутылочке с кисточкой).

Да, без подложки все замечательно получается, очень легко и красиво получается) Единственный минус -  при коррекции приходиться спиливать свободный край, и заново наращивать.

Екатерина Боханова пишет:
Наталья Зеленая пишет:

А кто делал гель стык в стык без подложки? Так получается? А то у меня проблема: выкладываю камуфляж на подложку, ровняю линию улыбки( гель густой, работаю медленно, чтоб не пузырился) и пока он полимеризуется, четкая линия слизывается и трудно потом придать ей четкость пилкой. Камуфляж и белый гели очень густые( не в бутылочке с кисточкой).

Да, без подложки все замечательно получается, очень легко и красиво получается) Единственный минус -  при коррекции приходиться спиливать свободный край, и заново наращивать.

я не спиливаю, опиливаю объем материала, переношу улыбку и выпиливаю материал с изнанки

Подскажите пожалуйста лучшие фирмы белого конструирующего геля, так что бы был густой и яркий:-) Спасибо!!!

Начиталась я ваших ответов, многое помогло, но вот все равно не знаю как смоделировать френч, что бы при опиле "усики" не спилить?? не хочется же оставлять бока толстые...каждый раз одна и та же проблема: зауживаю и спиливаю боковинки и "усики" френча спиливаются..(( что делать?

Сайфутдинова Нэлли пишет:

Подскажите пожалуйста лучшие фирмы белого конструирующего геля, так что бы был густой и яркий:-) Спасибо!!!

"D.I.S белее белого" средней густоты, не растекается, форму держит и цвет очень красивый) единственный минус долго сохнет и тонко ложить надо. КДС на разлив хорошо сохнет и форму держит, но цвет не такой яркий, более мягкий

Юлия Головенская пишет:

Начиталась я ваших ответов, многое помогло, но вот все равно не знаю как смоделировать френч, что бы при опиле "усики" не спилить?? не хочется же оставлять бока толстые...каждый раз одна и та же проблема: зауживаю и спиливаю боковинки и "усики" френча спиливаются..(( что делать?

правильная постановка шаблона и зажатие арки