Как убрать желтизну - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 92 ]
Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Стукалова Мария пишет:

Я тоже работаю на Эстель, чтобы избавиться от желтизны 9 уровня, сначала убедитесь,что вы действительно осветлили до 9 уровня , а не до 8, после этого можно взять жемчужный ряд 9 уровня , смешать его с SOS 165 и протонировать на 1,5%  , получится очень красивый нежный блонд без всякой желтизны

Спецблонды для тонирования не предназначены. В них много аммиака. Лучше тонировать красителем 9-10 ряда на 1,5%. Девушки, читайте внимательно аннотации к краскам. В каждой коробочке есть.
Спецблонды не смешиваются с основной палитрой.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Оксана Тихомирова пишет:

Очень важно,каким видом красителя вы осветляли сестру. Если вы использовали для осветления перманентную или без аммиачную краску,то желтизну вы не сможете убрать. А если вы осветляли блондором,то нужно тонировать волосы на 9 уровне, с направлением цвета фиолет+немного пепла .

Безаммиачная краска не предназначена для осветления. Только для тонирования с 1.5%-3%,1,9%-4% окислителя.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.02.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите, девочку осветляю колор тач 00 и тонирую прозрачной,результат желтизна небольшая. если добавить корректора 68 уберется желтизна?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Новикова Анна пишет:

Подскажите, девочку осветляю колор тач 00 и тонирую прозрачной,результат желтизна небольшая. если добавить корректора 68 уберется желтизна?

Попробуйте протонировать х /16, х /18, х /1 какие у вас там еще есть жемчужного, жемчужно-пепельного направления?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 11

Прошу совета.Как получить пепельно-русый цвет волос без рыжего и зеленого!На осветленные волосы корни 4см-на уровне8-9,а концы-10.Подскажите формулу.(эстель)Спасибо

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
оксана язубович пишет:

Прошу совета.Как получить пепельно-русый цвет волос без рыжего и зеленого!На осветленные волосы корни 4см-на уровне8-9,а концы-10.Подскажите формулу.(эстель)Спасибо

Что хотим получить в цифрах?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 11

Хочу получить пепельно-русый цвет.Я так понимаю в эстель это 7.1но я уже красилась 7.1 на 6%эстель корни рыжые я решила что это перенасыщение краски и поменяла краску на лореаль преферанс 7.1 это пепел.рус.и снова не совсем хорошо получилось,как теперь мне исправить ситуацию!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
оксана язубович пишет:

Хочу получить пепельно-русый цвет.Я так понимаю в эстель это 7.1но я уже красилась 7.1 на 6%эстель корни рыжые я решила что это перенасыщение краски и поменяла краску на лореаль преферанс 7.1 это пепел.рус.и снова не совсем хорошо получилось,как теперь мне исправить ситуацию!

Корни у вас были на каком УГТ?
Еще раз прокрасьте корни.
Это не было перенасыщение. Скорее всего вы не учли фон осветления. Его нужно было учесть и нейтрализовать корректором.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
оксана язубович пишет:

Хочу получить пепельно-русый цвет.Я так понимаю в эстель это 7.1но я уже красилась 7.1 на 6%эстель корни рыжые я решила что это перенасыщение краски и поменяла краску на лореаль преферанс 7.1 это пепел.рус.и снова не совсем хорошо получилось,как теперь мне исправить ситуацию!

На осветленные волосы сначала делаете предпигментацию, потом окрашиваете.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 11

как исправить ситуацию корни все время рыжие даже после осветления,чтобы добиться оттенок примерно 7.1без рыжего

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 4

работаю два года на эстель,блондинки после осветления  sos в любых комбинациях,всегда корни жёлтые!кто нибудь знает,что делать?порошком обесцвечиваться не хотятне хотят

Участник
артур багдасарян
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 10

wella{color touch) 9/16 или 9.38.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
галина кравцова пишет:

работаю два года на эстель,блондинки после осветления  sos в любых комбинациях,всегда корни жёлтые!кто нибудь знает,что делать?порошком обесцвечиваться не хотятне хотят

Если у клиенток волосы ниже 7 УГТ, то осветление порошком и тонирование обязательно. Хотят они этого или не хотят. Если волосы не ниже 7 УГТ на корнях и не ниже 8 по полотну, осветлять краской можно. Осветляющую краску смешивают с 9 или 12% 1:2, краску нужно накладывать, а не размазывать. Время выдержки до 1 часа. Удачи!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 14

Sos может и тонирует,но ею тонировать нельзя!!! Это губит волосы,в ней высокое содержание аммиака,а вот если смешать 10/65,10/16,10/61 в разных прпорциях всегда блонд выходит супер и никакой желтезны

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 4
Ольга Пироженко пишет:
галина кравцова пишет:

работаю два года на эстель,блондинки после осветления  sos в любых комбинациях,всегда корни жёлтые!кто нибудь знает,что делать?порошком обесцвечиваться не хотятне хотят

Если у клиенток волосы ниже 7 УГТ, то осветление порошком и тонирование обязательно. Хотят они этого или не хотят. Если волосы не ниже 7 УГТ на корнях и не ниже 8 по полотну, осветлять краской можно. Осветляющую краску смешивают с 9 или 12% 1:2, краску нужно накладывать, а не размазывать. Время выдержки до 1 часа. Удачи!

спасибо!как работать этой краской я знаю,смысл вопроса был в другом!а кто нибудь работает с  краской CHI,действительно ли осветлят до 8 уровней?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.11.2012
  • Сообщений: 5
Фасхутдинова Роза пишет:

Здравствуйте, меня интересует как после осветления убрать желтизну?

если это эстель,то я беру 9/7 плюс 9/76 1к1 и тонитую на 1,5 %оксиде,получается очень красивый цвет,к тому же не вымывается так быстро!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 3

у  меня завтра  клиентка, которая была  выкрашена  в блонд  на  уровне  9. Затем  она  перекрасилась  в  черный  два  раза. Теперь  ей  опять  захотелось  стать  блондинкой, волосы  в  ужасном состоянми ( она  у  меня  завтра  впервые)  что  посоветуете  работаю на  краске keune

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина  Стерлин пишет:

у  меня завтра  клиентка, которая была  выкрашена  в блонд  на  уровне  9. Затем  она  перекрасилась  в  черный  два  раза. Теперь  ей  опять  захотелось  стать  блондинкой, волосы  в  ужасном состоянми ( она  у  меня  завтра  впервые)  что  посоветуете  работаю на  краске keune

Волосы в ужасном состоянии, но хочет из черного в блонд....Не стоит браться, каким бы брендом ни работали.Если вы, конечно, не господь бог.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

боже с черного в белый...она же лысая станет

Новичок
Светлана
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.04.2013
  • Сообщений: 3
катерина пишет:

с удовольствием бы подсказала,но по поводу каралла незнаю,работаю на эстели)

Напишите как Эстель тонируете.

Новичок
Светлана
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.04.2013
  • Сообщений: 3
Ольга Пироженко пишет:
Ирина  Стерлин пишет:

у  меня завтра  клиентка, которая была  выкрашена  в блонд  на  уровне  9. Затем  она  перекрасилась  в  черный  два  раза. Теперь  ей  опять  захотелось  стать  блондинкой, волосы  в  ужасном состоянми ( она  у  меня  завтра  впервые)  что  посоветуете  работаю на  краске keune

Волосы в ужасном состоянии, но хочет из черного в блонд....Не стоит браться, каким бы брендом ни работали.Если вы, конечно, не господь бог.

Это точно !

Новичок
Ольга Сергеевна
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 07.05.2013
  • Сообщений: 1
светлана хоботова пишет:
Фасхутдинова Роза пишет:

Здравствуйте, меня интересует как после осветления убрать желтизну?

если это эстель,то я беру 9/7 плюс 9/76 1к1 и тонитую на 1,5 %оксиде,получается очень красивый цвет,к тому же не вымывается так быстро!

Скажите,а как получить 1,5% оксид у Эстель? Разбавить водой?Или вы говорите про активатор Эстель 1,5%?

Участник
Юлия
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 12

В"Эстель" активатор для тонирования и  активатор для пастэльного тонирования,оба 1,5%

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.05.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите как избавиться от желтого цвета 9/34 ( эстель) и покрасить волосы в пепельно жемчужный ? примерно цвет должен быть 9/18

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 15

Очень познавательная информация. Спасибо.