Re: Как получить чаевые с клиента.

Наталья Зеленая пишет:

Девочки. Провела эдакий тест на щедрость и вот что получила: Если ставишь цену чуть ниже чем в салоне( среднем), то в 80% случаев получаешь чаевые, благодарного клиента и кучу новых рекомендаций( мол мастер хороший и не дорого берет, а то, что она доплатила в качестве чаевых-не считается). Если цена выше салонной( средней), то тут все сложнее: клиенты не простые, требования выше( Ваша работа буквально в лупу разглядывается) и никаких чаевых- Вы получили свою оплату. Но опять.же бывают исключения.)))

вы прям молодец, целое исследование провели))))

Наталья Зеленая пишет:

Девочки. Провела эдакий тест на щедрость и вот что получила: Если ставишь цену чуть ниже чем в салоне( среднем), то в 80% случаев получаешь чаевые, благодарного клиента и кучу новых рекомендаций( мол мастер хороший и не дорого берет, а то, что она доплатила в качестве чаевых-не считается). Если цена выше салонной( средней), то тут все сложнее: клиенты не простые, требования выше( Ваша работа буквально в лупу разглядывается) и никаких чаевых- Вы получили свою оплату. Но опять.же бывают исключения.)))

отличный тест! Серьёзная работа. Пойду думать! (Букетик за трудолюбие и любознательность!)http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6500/16647/thumb/p16a1hn7601r7h95e1h8bkjl1vs61.jpg

Спасибо за Букетик. Люблю сирень и ландыши!!)))

он пахнет! ПРИНЮХАЙТЕСЬ!!!

Принюхалась. Точно пахнет!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7500/17820/thumb/p16al12nsnkeq1uoo1nhkt4j1nnr1.jpgо! ну еслиУДАЛОСЬ УНЮХАТЬ запах от моего букета, то...тогда УГОЩАЙТЕСЬ моим биг-маком! Я его тоже сейчас как раз СМОТРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ:))))))))))))))))))

Извините, я этим не питаюсь. Совсем. Лучше цветочки...можно на ногтиках.

за частую богатые клиенты нихрена не оставляют-мой совет, обслуживайте только средний класс ))

Татьяна Ропотило пишет:

за частую богатые клиенты нихрена не оставляют-мой совет, обслуживайте только средний класс ))

А ВОТ ВОЗЬМУ.......И СОГЛАШУСЬ!!!!

35

Татьяна Ропотило пишет:

Поэтому они и богатые))))) копейка рубль бережет

36

Я ко всем клиентам отношусь одинаково, я их всех люблю и делаю их красивыми, даю им советы как ухаживать за волосами, как делать укладку, веду с ними беседы на разные темы. и очень часто получаю чаевые...и еще новых клиентов, потому что они меня советуют всем своим знакомым, соседям, коллегам на работе..

37

>Похвалите что-нибудь в клиенте. Хорошо, если это «что-то» вам действительно нравится, иначе искреннего комплимента не получится.
)))Это в Вас капитан очевидность говорит?

Мне бы вот не очень хотелось, чтоб в мой адрес отвешивали комплименты, которые таковыми вовсе не являются. Не очень хорошая практика

ТО ЕСТЬ КОМПЛИМЕНТЫ , которые нам оплачивают сами клиенты!:)))))ПРИКОЛЬНО

Галина Волчок пишет:

Полезно,мне тоже оставляют часто,но привыкнуть не могу-смущаюсь.А часто приходят с тортиками или конфетами,шоколадками,вином и т д.Сладости сразу открываю к чаю-кофе,от спиртного отказываюсь,иногда подразумевается:чтоб веселее работалось...
Но все подношения на самом деле мне не нужны,а вот по окончании работы делаю скидку,т к понимаю,что человек потратился,и скидка-благодарность...
Одно хорошо-есть поедатели этих вкусностей-трое мужчин в семье...
Как-то муж говорит:а завтра Наташа чёрненькая прийдёт?Да,говорю.
а он:вот хорошо,тогда я завтра печенье не буду покупать...

скажите  ваши  клиенті знают   цені  или  как  они  догадуются  что  ві делаете  скидки  может в следуйщий раз  она  придет  бес  конфет  ицена  обслуживания  другая  как  обьяснить разницу  между  первім  и вторім  посещением

40

Спасибо за советы.

березина роза пишет:
Галина Волчок пишет:

Полезно,мне тоже оставляют часто,но привыкнуть не могу-смущаюсь.А часто приходят с тортиками или конфетами,шоколадками,вином и т д.Сладости сразу открываю к чаю-кофе,от спиртного отказываюсь,иногда подразумевается:чтоб веселее работалось...
Но все подношения на самом деле мне не нужны,а вот по окончании работы делаю скидку,т к понимаю,что человек потратился,и скидка-благодарность...
Одно хорошо-есть поедатели этих вкусностей-трое мужчин в семье...
Как-то муж говорит:а завтра Наташа чёрненькая прийдёт?Да,говорю.
а он:вот хорошо,тогда я завтра печенье не буду покупать...

скажите  ваши  клиенті знают   цені  или  как  они  догадуются  что  ві делаете  скидки  может в следуйщий раз  она  придет  бес  конфет  ицена  обслуживания  другая  как  обьяснить разницу  между  первім  и вторім  посещением

Я так и говорю: это алаверды,тоесть приятное за приятное.
А вообще редко бывают одинаковые суммы...

Спасибо за советы!!!

Спасибо за советы!!!

девчата,а я тут недавно чаевые курицей копченой получила,во как!!!

спасибо

Мне недавно одна клиентка оставила денег больше и сказала - "Вы себя мало цените"

47

Может следует прислушаться???Со стороны ведь виднее)))

Мне кажется что чаевые это эмоциональный бонус клиента мастеру. Либо он очень доволен вашей работой или вы очень приятны ему как человек. В любом случае это ваш личный "плюс " и не только материальный

эх... давненько я не получала чаевые....почему-то на дому не считают нужным

50

Я всегда перед тем как начать делать какую либо процедуру ,предлагаю чай, кофе, свеже выжатый сок. Покупаю вкусные конфеты и выкладываю их рядом с рабочем столом в пластиковой корзинке, если куда то уезжаю заграницу то обязательно покупаю конфеток вкусных для клиентав. Стараюсь максимально создать комфортную обстановку. Включаю чилаут, очень расслобляет.  Почти все клиенты мне оставляют чай. От 100р до 500р.