Re: Взаимоотношения между визажистами

Есть такое и в обычной жизни . Люди же все разные. И думаю все-таки это относится к неуверенности в собственных силах , в профессионализме. Это же тоже самое , что у девушек бывает( у кого волосы длиннее, ноги и Тд )

52

Я очень добрый и доверчивый человек. Легко нахожу общий язык. Но боюсь, что в мире визажа, да и любого подобного "бизнеса" будет трудно и я не справлюсь с агрессией конкурентов)

Ну явная агрессия редкость, скорее за глаза. Так что не переживайте! Старайтесь легче смотреть на вещи!

Я встречалась с разными визажистами. К примеру возьмем Машу Рублеву- безумно позитивная, добрая и отзывчивая. Никитина-завышенное самомнение, Янгильдина мастер, чем гордится и любит показать мастерство. Все разные, но именно от них в мое случае зависело, как я себя чувствовала. Я то могу с любыми людьми общаться. Но частенько видела злые взгляды девушек по-соседству

И насчет преподавателей тоже соглашусь. Когда-то я ходила на мастер-классы и курсы. Ходила к Никитиной. И все хорошо, замечательная женщина. Но как только я сказала,что курс прохожу в другой студии, почувствовала недовольство с ее стороны, он быстро удалилась и не шибко то захотела продолжить разговор. С тех пор она даже здоровалась неохотно

Юлия Сергеевна пишет:

У меня уже давно на душе наболел такой вот вопрос: почему подавляющее большинство визажистов не хотят общаться друг с другом в реальной жизни.  Вот мы же на форуме общаемся, делимся своими профессиональными секретами, высказываем свои мнения и все хорошо. Но, как только до этого дело доходит в реальной жизни сразу же сталкиваешься с кучей негатива в твой адрес.  Взять хотя бы преподавателей визажа: пока ходишь к ним на курсы и платишь денежку, они всегда готовы прийти тебе на помощь, но как только ты становишься одним из их выпускников – сразу попадаешь в черный список тех, с кем они не общаются.  В чем же дело: в конкуренции или еще в чем-то другом?  Помогите разобраться!!!

Недавно работала на показе. Был тандем визажист-парикмахер. Мы с ней чуть не поругались. Не сошлись образами,хоть убей.  Что в таких случаях делать-не приложу ума. В итоге нам обоим не понравился образ. Но так никто и не уступил друг другу

Недавно наткнулась на одной форуме, где представлены многие школы Москвы, на ругань преподавателей. А на следующий день несколько постов,что об одно,что о другом.Не самых лучших,конечно.Совпадение?

58

потому что каждая девушка хочет быть индивидуальна в этом деле

Нина пишет:

потому что каждая девушка хочет быть индивидуальна в этом деле

Я не беру в счет "девушек". Они для меня не совсем мастера.Им далеко до звания "мастер", в том понимании,которое я вношу.Я имею в виду профессионалов,которые много лет работают,которые выступают на выставках.А не девушек,которые хотят быть лучше

Несколько визажистов на одном проекте-это трудно. Нужно терпение, что бы избежать стычек

Мне очень тяжело работать с другими. Постоянные конфликты на фоне "женских взаимоотношений". Не знаю,как с этим бороться

Воронцова Инга пишет:

Мне очень тяжело работать с другими. Постоянные конфликты на фоне "женских взаимоотношений". Не знаю,как с этим бороться

А что с женскими взаимоотношениями?
Я вообще конфликтный человек. Когда шла учиться на уроки визажистов, боялась, что не смогу найти общий язык с девочками в группе. Даже задумывалась индивидуальные уроки взять. На мое удивление, все девочки в школе янгильдиной, даже преподаватели..ну все было неплохо.Все на позитивной волне. Я удивлялась самой себе) Потому что сама я не дружу с женским полом)

С женщинами трудно работать) Особенно с самовлюбленными и уверенными

Вика Короткова пишет:

С женщинами трудно работать) Особенно с самовлюбленными и уверенными

Сказала женщина))