Выпадение волос - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 183 ]
Опытный мастер
Саша Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Преждевременное облысение\выпадение волос стало настолько распространенной  проблемой. По моему опыту с этим сталкиваются так же часто как мужчины, так и женщины и абсолютно разные возрастные категории.
Моего мужа эта проблема тоже не обошла стороной. Вроде молодой парень, наследственности нет, а волосы выпадают.
Решили справиться с этой проблемой своими силами, народной медициной так сказать. Перепробовали огромное множество рецептов. Результат тот же.
Тогда решили не поскупиться и приобрести профессиональную косметику.Результат не заставил себя долго ждать.
Поэтому рекомендую сразу обращаться к специалистам, а не ждать последнего момента.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 4

При выпадении обратитесь к толковому специалисту )))), хоть это и правильно, но банально.
На своём опыте, когда столкнулась с проблемой решила пропить биотин 5000 мкг. выбор его есть, но я сторонник натурального, мне этого с лихвой хватило, побочкой стал приятный сюрприз в виде усиления ногтей.
Моя подруга прибегла к более радикальному комплексу Формула здоровых волос, и тоже с биотином. Её целью являлось в короткие сроки максимально быстро отрастить волосы перед торжественным событием ))) Результат её удовлетворил сполна.
Моё мнение, что все проблемы с волосами идут изнутри, будь то стресс, нехватка витаминов, минералов. Потому и проблему нужно решать изнутри - диетой, витаминами, минералами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 4
Инна пишет:

Мужское облысение не остановить? Вот выпадывают волосы на макушке, вроде бы он втирает какие-то капсулы, крема покупает, но я вот думаю, что толку не будет.... Выход один - лысеть с гордостью? Или есть что-то действенное?

У меня знакомый имеет генетическое предрасположение к облысению. Он решил попробовать биотин 10мг. Не скажу, что он бесповоротно решил проблему с облысением, но результатом был доволен - залысины стали пропадать, густота волос повысилась.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.12.2014
  • Сообщений: 3
Анна Улыбина пишет:

А кто пробавал ампулы фирмы каарал,напишите помогает или нет?

В Каарале есть шампунь от выпадения и капли в бутылочке с пипеткой они очень эффективно помогают. Это проверено не раз результат на 100% хороший.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.05.2014
  • Сообщений: 7

Испробовал на себе и теперь советую клиентам комплекс Intragen Cosmetic Trichology от Revlon Professional. Одна из клиенток часто ходила с туго затянутым хвостом, впоследствии чего появились залысины. После прохождения комплекса волосы на этих местах восстановились.
Единственное, что я бы посоветовал - детально изучить комплекс, поскольку программа лечения зависит от обильности выпадения волос и клиентам безусловно нужна будет ваша помощь в выборе программы.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.11.2012
  • Сообщений: 3

Волосы лезут просто кошмар какой-то..

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Хатуна Читишвили пишет:

Волосы лезут просто кошмар какой-то..

Перечитайте тему, очень много полезных советов, быть может, что-то поможет и вам!

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177
Инна пишет:

Мужское облысение не остановить? Вот выпадывают волосы на макушке, вроде бы он втирает какие-то капсулы, крема покупает, но я вот думаю, что толку не будет.... Выход один - лысеть с гордостью? Или есть что-то действенное?

У моего мужа тоже начали выпадать волосы на макушке. Мы решили не дожидаться, пока он совсем облысеет, и начали принимать меры. Купили в интернет-магазине профессиональной косметики "Коко" ампулы, укрепляющие слабые волосы и предупреждающие их выпадение и теперь регулярно делаем интенсивные процедуры. После нескольких применений эффект стал заметен, и волосы стали выпадать гораздо меньше. Надеюсь, что нам удастся окончательно остановить этот процесс, а то мне очень уж не хочется, чтобы муж стал лысым.

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

может ещё кому-то поможет справится с этой проблемой Аюрведический лосьон "Japakusum". У меня лучшая подруга мучилась подобной проблемой, особенно, после первых родов. Потом систематически начала использовать этот лосьон и снова вернула себе былую шевелюру!

Новичок
Tecna Professional
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 23.12.2013
  • Сообщений: 5

Можно купить Invigorating - средство против выпадения волос.
Спрашивайте в салонах работающих на косметике Tecna Profesional.
В составе имеется GP4G.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2015
  • Сообщений: 2

Лет наверно с 18 делаю миллирование, и в последний раз волосы сожгли окончально. Сначала понять не могла, почему они такие сухие сколько бы я их не увлажняла, а когда пучками стали выпадать, поняло что все. ходить мне лысой((( Наверно месяцнв 6 я заплетала колоски, потому что распускать было нечего, да и неприятно, когда они постоянно падают. Спасла только травяная эмульсия-шампунь с амлой

Новичок
Ангелина Иванова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.05.2015
  • Сообщений: 4

у меня во время беременности такая радость была… волосы крепкие гладкие… а потом… уф…как посыпались

Новичок
Маргарита
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.05.2015
  • Сообщений: 4

и что помогло?

Новичок
Ангелина Иванова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.05.2015
  • Сообщений: 4

Да, подруга посоветовала шампунь против выпадения волос http://www.yves-rocher.ru/control/dlya-volos/shampuni/   и уже скоро эта проблема ушла

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.05.2015
  • Сообщений: 1

Я лично столкнулась с выпадением волос по собственной вине. Очень часто экспериментировала с цветом - из русой в рыжую, потом в брюнетку, потом вообще осветлилась до пепельного оттенка. Помимо этого, сделала себе наращивание, поскольку волосы после окраски очень часто приходилось отстригать, причем на большую длину. Все эти перемены в имидже отразились на здоровье моих волос. Пробовала витамины из аптеки, вроде бы помогало, но не на все сто. Отвары трав, сменила питание, шампунь подобрала самый щадящий - но волосы продолжали лезть. Когда на голове уже было заметно меньше волос в объеме, я начала бить тревогу. Узнала из сети про средства от выпадения волос Toppik. Попользовалась полгода - уже первый результат. До сих пор использую эту косметику, очень довольна, заметные перемены к лучшему.

Новичок
Наталья Тарасовна
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 08.04.2015
  • Сообщений: 4

Ну в первую очередь нужно обратиться к трихологу. Иногда выпадение волос связано с гормональным сбоем (беременность, стресс), а иногда причина может быть очень серьезная. без специалиста я бы не рискнула применять ни медпрепараты ни народные средства..

Участник
Валентина Маркова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.07.2015
  • Сообщений: 17

Последние несколько лет пользовалась Ив Роше. После родов таки столкнулась с выпадением волос и перхотью, хотя ранее ее практически не бывало. Делала себе маски на основе яйца и крапивы, помогло.
Чего не попробовала, так это рецепты с како http://evehealth.ru/kakao-dlya-volos-sv … rimenenie/.
Даже интересно, может кто делал?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 05.07.2015
  • Сообщений: 5

Главное - это питание полноценное и правильный ежедневный уход. Что в него входит? 1) Расчесывать волосы очень аккуратно, не раздирая их. 2) После мытья не сушить волосы полотенцем в разные стороны - только по направлению роста волос. 3) Мыть голову безсульфатным шампунем. 4) Не сушить феном совсем мокрые волосы.  5) е использовать слишком много укладочных средств и не злоупотреблять утюжками и плойками.  6) Конечно же маски!Но только по необходимости, во всем нужно знать меру.  7) После каждого мытья нужно закрывать кутикулу, т.е. чешуйки волос. Подойдет отвар крапивы для темных волос, отвар ромашки - для светлых. Или 1 ст. ложка яблочного уксуса на 1 литр воды для любых волос. После этого волосы будут крепче, будут блестящими и не будут сильно выпадать.
Кстати помним, что в день выпадение до 100 волос это нормально и хорошо, значит идет обновление волос!!:))

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Иногда выпадение волос просто сезонное, а часто из за неправильного ухода. У меня весной всегда начинают выпадать волосы, не до облысения конечно, но очень интенсивно. Применяю "тяжёлую артиллерию")) курс витаминов и натуральный бальзам http://cocomint.ru/catalog/balzam_i_kon … ha_dallah/ , в его составе только натуральные масла, никаких химии.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

А какие витамины пьете? Я последний раз спаслась репейном маслом, решили отказаться от косметических средств. Помогло очень хорошо. Ну вот правда ресницы я долго лечила. Ломались, выпадали, особенно обострялось поле лета. Подружка советовала воспользоваться дримлаш - средство помогло. Сейчас и ресницы и волосы в норме. Но для профилактики лучше конечно время от времени пользоваться.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.08.2015
  • Сообщений: 5

Мне от выпадения помогло   био-структурирование  волос http://bianca-lux.ru/keratinovoe-bio-st … volos.html .  Очень хорошая процедура  . Процедура обновила мои волосы и они стали здоровыми и красивыми )

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.01.2016
  • Сообщений: 1

А я маски делаю с репейным маслом

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.01.2016
  • Сообщений: 1

У моего мужа выпадали волосы, его это очень раздражало. В аптеке мне посоветовали шампунь селенцин. Через пару недель у мужа волосы стали меньше выпадать, а потом и вобще перестали выпадать. Вобщем муж доволен.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 1

Девчонки привет! Хочу поделиться с вами своей историей. Пол года назад сделала завивку, через три месяца волосы начали сильно выпадать. Пропила витаминный комплекс, но не помогло. Решилась попробовать средство, которое предлагает компания NuSkin. Это средство для восстановления волос. В него входит шампунь и специальные капсулы с раствором. Процедуру мне помогала проводить представительница компании в моем городе. Мы провели 12 сеансов, и результат поразил! У меня не только перестали выпадать волосы, но и появился объем и блеск. Теперь всем советую! Вера(консультант) может проконсультировать по всем вопросам и если есть необходимость, поможет провести процедуры. ее почта v.i.n@list.ru
еще можете посмотреть обучающее видео по проведению данной  процедуры https://youtu.be/iX72ovuXb3s

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 24.12.2015
  • Сообщений: 1

Спасибо за интересную подборку рецептов. Нужно пробовать каждый совет и выбирать оптимальную для себя

Похожие темы форума