Тема: Хайлайтеры, шиммеры и прочие блестящие средства для макияжа

Сверкающие и сияющие средства для лица позволяю сделать цвет лица здоровым и свежим, а кожу ухоженной. Благодаря ним можно добиться эффекта лица с обложки глянцевого журнала. Поэтому предлагаю в этой теме обсудить и сравнить хайлайтеры, шиммеры, люминайзеры и т.п. различных косметических брендов.

Re: Хайлайтеры, шиммеры и прочие блестящие средства для макияжа

Лично мне нравятся подобные продукты от Шанель. Их производят в разных гаммах и видах каждый сезон в лимитированном количестве. Это может быть компактная пудра разных оттенков или румяна, и на вид в коробке они совсем не блестят даже, однако на коже дают благородное мерцание.
В осенней коллекции 2011 от Шанель подобным эффектом обладают румяна.

Отредактированно Фрося Буралакова (18.09.2011 10:33:42)

А я отдаю предпочтение хайлайтеру YSL Touch Eclate. Если сравнить его с шанелевским аналогом Chanel Eclat Lumiere, то последний будет проигрывать YSL в деликатности и нежности.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хороший шиммер или пудру для тела. Хочу взять универсальную большую блестелку. для невест и других торжественных или вечерних мероприятий. Посматриваю на mac IRIDESCENT POWDER LOOSE (рассыпчатая переливающаяся пудра, оттенок сильвер), ничего не могу найти в отзывах. Еще заприметила НУБА тоже рассыпчатая пудра искрящаяся, объем 11 граммов, если е ошибаюсь. И на Ателье ПС, 8 граммов. Не знаю, как быть. Может, посоветуете что-то. Хочется красивого мерцания. Я разглядывала бронзаты. например, Гош (блин такой большой) но как-то они тяжеловаты для тела. Хочу легкую консистенцию и бриллиантовый, не вульгарный, блеск-свечение.

Очень хорошие пудры с мерцающими частицами есть во Французской косметике SLA

Предпочитаю гелевые тени с мерцающими частицами от Graftobian.

Какой антисерн у Ателье самый ходовой? Не могу определиться с оттенком

Девочки, скажите пожалуйста, какой консилер лучше - жидкий или восковой? И вообще как вы относитесь к ВВ кремам корейским .Мне самой очень нравятся ВВ крема, кожа дышит, но для проф.визажа это не подходит ведь? Как думаете?

Я иногда пользовалась пудрой с эффектом мерцания. При искусственном освещении в полумраке на вечеринке выглядит потрясающе, но на фото кожа как будто лоснится.

Красивое мерцание зависит от многих факторов:
качество продукта;
использование продукта;
знание техники нанесения;
владение техникой и
еще не мало важный фактор: фотограф, фотоаппарат и умение обрабатывать фотографии.

в последнее время подсела на сатиновую пудру. причем, заметила,что если на внутренне веко ее наносить, она увеличивает глазки. ну светлая,естественно
как вы к ней относитесь?

Мила Новикова пишет:

в последнее время подсела на сатиновую пудру. причем, заметила,что если на внутренне веко ее наносить, она увеличивает глазки. ну светлая,естественно
как вы к ней относитесь?

О да!
Сатиновая пудра просто великолепна. На внутреннем углу глаза красиво смотрится. Мне очень нравится.
У меня их всего три. Одна голубоватая, другая фиолетовая,а  вот с третьей прогадала, взяла белую, а она перламутровым отдает. Но ничего, ей тоже  применение найдем

А кто пробовал sleek? Очень классный Хайлайтер, а вообще модно заменить пигментами и тенями.

Пробовали сатиновую пудру?

Подскажите бюджетный вариант для новичка в сфере макияжа)