Re: Я начинающий парикмахер!!!

destvitelino dlea nacinaiusego mastera oceni slojniii period ...imeno posle ocanceania cursov ustroitsea na rabotu ......malo opita ...

mne ponravilasi fraza moei odnocursniti ..... pol gorodu golovu isporciu ,,,no vseoravno nauciusi strici horoso  ,,,,,, hotea u neeo daje oceni neploho  polucialosi ,,,,,no ona tac smesno eto scazala

Здравствуйте.Пошла учиться на курсы парикмахеров.Подскажите плиз,после учебы куда лучше идти набивать руку в салон или в эконом?

29

Данко Ольга пишет:

Здравствуйте.Пошла учиться на курсы парикмахеров.Подскажите плиз,после учебы куда лучше идти набивать руку в салон или в эконом?

Конечно же в эконом. В салоне спрос с вас будет большой, да и клиентов вам пока сразу никто не даст. А в эконом , я думаю, будет практика, и не мало. Ведь в нашей профессии главное практика.

30

Я тоже начинающий парикмахер.Закончила курсы 6 месяцев, и индивидуально ходила к мастеру учиться.Желание работать есть,но нет возможности устроиться в салон.Требуют опыт работы.А своих клиентов пока маловато.

Я -новичок. Было ли у кого-то, что после курсов, уже на работе понял, что вот о том-то и том-то нужно было больше узнать, расспросить?

у меня тоже такое было, поработав без достаточных знаний поняла, что дают на курсах оч мало.

если получил диплом парикмахер-универсал 3 разряда, но хочется большего.... Что надо делать дальше? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ.

обучалась на парикмахера 3 года назад теперь хочу начать работу и не знаю с чего начать)) помогите советом

все понятно что Москва не сразу строилась но так страшно начинать

я училась на курсах 4 месяца. сейчас стригу, крашу, делаю прически дома. клиенты родственники и друзья, набиваю руку так сказать. но мне, конечно, проще я работаю в салоне мастером ногтевого сервиса, поэтому мне всегда есть кому помочь и проконсультироваться

Морозова Лилия пишет:
катя пишет:

для меня важно сначала увидеть то, как работает мастер, затем повторить то же самое.Видимо у меня нет вкуса и воображения. Без технологии стрижка занимает много времени!

воображение нужно тренировать...что вы  мне ответите,если я вам скажу ,что Уолта Диснея с первой работы уволили за ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ТВОРЧЕКОГО ВООБРАЖЕНИЯ!!!!!

Подскажите как можно тренировать воображение?

первое время необходимо быть просто уверенным в своих действиях.

39

Вперёд!!!Дерзай!!!фантазии нет предела!!!!!Я тоже трусили...уже год работаю,но предательский страх всё равно иногда выползает...хотя на меня никто пока ещё не жаловался...всё в твоих руках...я иногда даже во сне вижу новые стрижки и причёски)))

я много читаю  журналы и смотрю в инете идеи,потом чтото совмещаю или добавляю своё

Всем форумчанам, приветики!!!
Я тоже новичок, но благодаря таким сайтам и форумам, думаю... буду расти вместе с вами!

я вот уже год работаю

да  сайты эти нам очень помогают  и вправду

44

мне тоже надо помоч ,тоже 3 года назад обучалась))

работаю парикхмахером и довольна)

Привет всем!Я тоже начинающий мастер.Очень нравиться этим заниматься.Нравится делать людей красивыми и счастливыми!

Здравствуйте, и я в сфере парикмахерского искусства около полгода, на каждый раз перед началом работы чувствую себя как перед экзаменом... но вида не подаю smile

Наталья , не сдавайтесь )   все получится !   Вам нужно время ) Я почти уверен , что все в начале переживают .
У меня несколько раз были большие перерывы в этой сфере деятельности . Переезды , армия и тому подобное . И каждый раз когда я начинал работать на новом месте я очень нервничал )

Я месяц назад начала учиться, и меня тоже очень беспокоит тот период, когда нужно будет начинать работать. Сколько времени нужно проработать в этой сфере, чтобы уже не бояться стрич?

Кристина Мажарова, всё индивидуально: кто-то с первой стрижкой приобретает уверенность, кому-то нужен месяц, год, а кто-то немного проработав понимает ,что это не его...