Какую выбрать декортивную косметику? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 77 ]
Участник
Лидия Гордеева
Рейтинг: 108
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 74

Сейчас такой огромный выбор косметики на рынке... Что начинающему визажисту очень сложно сориентироваться в данном многообразии. Многие не знают за что ухватиться, с чего начать формировать свой чемоданчик визажиста. Я всегда говорю, что все индивидуально, зависит от предпочтения и сферы, где вы реализуете себя. Так,  что же посоветовать новичкам?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Новичкам я бы порекомендовала остановить свой выбор на относительно недорогой отечественной косметике,  сейчас много неплохой и качественной, адекватной по цене. Дорогая профессиональная косметика для новичка без базы клиентов не будет себя окупать.  Миф о том, что импортная косметика – лучшая, по-моему, никого уже не вдохновляет, всем известно, что платим мы за раскрутку бренда, перевозку и т.д.

Определиться, без чего обойтись невозможно, а что  совсем не нужно, а это  зависит от направленности  визажиста,  содержимое кейсов у разных  мастеров отличается... Нужно решить, что  важнее: творчество - тогда  потенциальные клиенты это - модельные агентства, и театры; или зарабатывание  денег, тогда  клиенты - фотографы специализирующиеся на частных фотосессиях, и многочисленные невесты и выпускницы.

Можно использовать не больше двух  брендов, но одним, думаю, не обойтись. Чаще всего бывает, что в одной линии хороши тени, но тональный крем худшего качества, чем в другой.
А вот инструмент косметолога-визажиста нужно приобрести качественный и профессиональный.
Стартовый набор примерно так:

1.    Прозрачная база под макияж.
2.    Тональный крем - четыре оттенка тонального крема с лёгким покрытием, для повседневного макияжа, четыре - с плотным покрытием, для фотосессий.
3.    Палетка из 5 жирных корректоров телесных оттенков.
4.    Пудра - матирующая прозрачная и  со светоотражающими частицами и для моделирования.
5.    Румяна персиковые, бронзовые и розовые.
6.    База под тени.
7.    Тени (палитра).
8.    Тушь.
9.    Чёрный и коричневый карандаши для глаз.
10.    Чёрная и коричневая подводка.
11.    Накладные ресницы пучками + клей для них.
12.    Щипчики для завивки ресниц.
13.    Три палетки для бровей.
14.    Прозрачный гель для бровей.
15.    Пинцет для бровей.
16.    Карандаши kohl - белый и чёрный.
17.    Три карандаша для губ - два телесных разного оттенка и алый.
18.    Помада. (телесная, красная, алая, розовая, бордо, фуксия).
19.    Блески для губ.
20.    Кисти и средство для мытья кистей.
21.    Средство для снятия макияжа.
22.    Фиксатор для макияжа.
23.    Ватные палочки и диски, одноразовые щёточки для туши и аппликаторы.
24.    Точилка для карандашей.
25.    Спонжи.
26.    Одноразовые полотенца и салфетки.
27.    Парикмахерская накидка для клиента.
И всю косметику я всегда испытываю на собственном лице, методом отбора.  Тогда я точно знаю, как она себя поведёт, и могу отвечать за результат перед клиентом.
И ещё можно порекомендовать - почаще делать бесплатный макияж в рамках какой-то акции в магазине косметики, своим друзьям, использовать разные техники, искать своё.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45911/thumb/p16vb2lqvi1i27l8gks81pno8ck1.jpg

Участник
Лидия Гордеева
Рейтинг: 108
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 74

Спасибо ,Татьяна, за полноту информации

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

да простят меня модераторы, я уже где-то писала, но я в восторге от криолана. отличная косметика. у меня никогда не возникало с ней проблем. особенно нравится линейка у них по коррекции лица, так сказать

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я люблю и советую косметику Ателье.
Криолан хорошая, присоединяюсь.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 36

никогда не пробовала Ателье. как она? в чем плюсы, особенности?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 3

Лучше купить сразу професиональную-Ателье ,Криолан и т.п. Пусть и не все сразу-но зато качественное.Например ,у меня пока 5 палеток теней Ателье. и не разу не пожалела , что купила .

Новичок
Ольга Смирнова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 15.08.2012
  • Сообщений: 3

я тоже работаю на ательере. но конечно она дороговата! плюс в том что ее хватает на долго, т.к. в ней высокий прцент цветного пигмента. Еще хочу попробовать мэйк ап фореве. кто-нибудь пользовался??как косметика?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 27.06.2012
  • Сообщений: 12

А как  Мэри Кэй? Кто-то использует в работе?

Новичок
елена любанская
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.08.2012
  • Сообщений: 9

девочки я тут совсем новичек и только собираюсь идти на обучение.выбираю пока школу.в одной из мне приглянувшейся школе вообще не берут пока чемодан с косметикой у них не купишь 20 тыс.рублей вот и думаю

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

На форуме у нас достаточно разных тем, в которых обсуждается та или иная марка косметики. Так что, думаю, Вы без труда сможете определиться с выбором марки. Единственный совет: не покупайте всю косметику исключительно одной марки. Ведь в каждом бренде есть, как сильные, достойные внимания, продукты, так и слабые.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Максимельянова Арина пишет:

никогда не пробовала Ателье. как она? в чем плюсы, особенности?

Ателье (Atelier) - это профессиональная косметика для визажистов. Качество - на высшем уровне. Особенно хорошие у этой марки тени, которые хвалят все визажисты мира.
Советую почитать тему - Atelier

Елена Поповчук пишет:

Лучше купить сразу професиональную-Ателье ,Криолан и т.п. Пусть и не все сразу-но зато качественное.Например ,у меня пока 5 палеток теней Ателье. и не разу не пожалела , что купила .

Не соглашусь с вами. Во-первых, на все сразу точно не хватит денег. Во-вторых, сначала не знаешь, что именно подойдет, что лучше, а что хуже. С опытом только понимаешь, на какой косметике удобнее работать. Тогда зачем сразу тратить деньги на то, что не нужно?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
елена любанская пишет:

девочки я тут совсем новичек и только собираюсь идти на обучение.выбираю пока школу.в одной из мне приглянувшейся школе вообще не берут пока чемодан с косметикой у них не купишь 20 тыс.рублей вот и думаю

А что входит в этот чемоданчик?
Я бы задумалась, стоит ли, если там средства только одной марки или ненужные вам средства.
Но если туда входят шикарные тени, база, тушь и пр., то почему бы и не воспользоваться таким шансом?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
елена любанская пишет:

девочки я тут совсем новичек и только собираюсь идти на обучение.выбираю пока школу.в одной из мне приглянувшейся школе вообще не берут пока чемодан с косметикой у них не купишь 20 тыс.рублей вот и думаю

Согласна с Анастасией Бординовой по поводу таких закупок косметики одной линии!
Во-первых: всегда в одной марке есть что-то  - отличное, что-то -хорошее, что-то - просто плохое. И лучше комбинировать.
Во-вторых: такие школы, предлагая и даже обязывая, закупить полную линейку косметики, просто занимаются увеличением прибыли с продаж. Тогда как  хорошая школа сама по-себе самодостаточна. Они продают косметику, но никогда её не навязывают.

Участник
Кулагина
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 15

Мне нравятся южно-корейские марки косметики

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 2

Девушки а посоветуйте косметику чтоб не вызывала аллергии, например чаще всего это касается глаз.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Ирина Р пишет:

Девушки а посоветуйте косметику чтоб не вызывала аллергии, например чаще всего это касается глаз.

Любая проф.косметика, НО никто не даст гарантии, что на конкретный бренд аллергии у Вас не будет! А отдавать большие деньги и потом выкидывать косметику могут на мой взгляд только хорошо обеспеченные люди. Может есть возможность попросить у коллег? НЕ ВЗЯТЬ, а к примеру попросить сделать Вам макияж... и понять ,что конкретно Вам подходит.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 2
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Ирина Р пишет:

Девушки а посоветуйте косметику чтоб не вызывала аллергии, например чаще всего это касается глаз.

Любая проф.косметика, НО никто не даст гарантии, что на конкретный бренд аллергии у Вас не будет! А отдавать большие деньги и потом выкидывать косметику могут на мой взгляд только хорошо обеспеченные люди. Может есть возможность попросить у коллег? НЕ ВЗЯТЬ, а к примеру попросить сделать Вам макияж... и понять ,что конкретно Вам подходит.

Спасибо за совет! Просто чаще всего аллерген на тушь или подводку с отдушкой.

Новичок
Гамзатова Пахайка
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 6

не знаю как другим,но мне очень понравилась косметика Ателье,после нее мне уже ни какая не нравится )))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Может есть возможность попросить у коллег? НЕ ВЗЯТЬ, а к примеру попросить сделать Вам макияж... и понять ,что конкретно Вам подходит.

Пробники, тестеры в магазинах работают на это дело.
Просить все-таки как-то не солидно, мне кажется.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 3

Скажите, пожалуйста, свое профессиональное мнение о косметике Орифлэейм. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Ольга Градская пишет:

Скажите, пожалуйста, свое профессиональное мнение о косметике Орифлэейм. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Это вообще - не косметика!!!!

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

я раньше красилась всякой недорогой отечественной косметикой. и меня как-то устраивало, не считая того, что осыпалось все, так сказать. потом пупу попробовала. хорошая косметика в плане тона, пудры. тени не знаю. а тени только криолан сейчас. если что-то еще можете посоветовать лучше- я только рада пробовать новое

Новичок
Ольга Боярчук
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.11.2012
  • Сообщений: 3

А как вы относитесь к косметическим средствам Герлен???