126

Re: Смывка краски (декапирование)

ситуация:
клиентка, длинные тонкие, прямые черные волосы, неоднократно окрашенные бытовыми красителями, говорит, что на краске был номер 2.0,  отращивала натуральный примерно 15 см уровен 6, после чего ей в голову пришло покраситьс смесью хны с басмой!!!результат ей не понравился и чтобы выровнять цвет она опять покрасилась бытовой краской 2.0!
меня очень смущает факт окращивания хной, но она настаивает на смывке, в идеале хочет цвет на уровне 8, но согласна на любой, только бы избавится от черного!
смывку собираюсь делать осветляющим порошком, предварительно подождать, чтобы отрасли пару см корней
вопросы
1) как повлияет факт окрашивани хной на результат? или бытовой краситель как-то нейтрализовал хну
2) помогите определиться с формулой, думаю начать сразу с 6 % 1:2 или еще нашла формулу на повышение % сначала 1.5 потом 3,6,9%, но я ни разу так не делала...посоветуйте как лучше
3)добавлять ли шампунь в состав
4)чем тонировать после?безаммиачной на низком %?буду делать эстель

лучше смывку делать специальным составом, тем же естель колор офф, 20 минут, не смывая нанести еще на 20 минут, с дополнительным теплом, затем можно еще на 20 минут, затем хорошо промыть, бальзамчик. сушим, оцениваем результат; если не нравится тогда можно делать декопаж, вообще лучше начинать с самого низкого процента оксида: 30 гр пудры : 60 гр 1,5% (3%)оксида на 20-30 минут, потом ведем клиентку в мойку и эмульгируем еще 10 минут с шампунем. Затем маску для волос глубокого восстановления, ХЭК от естель добавьте. Все на сегодня закончили процедуру. Тонирование или окрашивание лучше проводить на след. день, и краситель лучше брать на тон светлее.  Удачи мастерам!

Дарина пишет:

ситуация:
клиентка, длинные тонкие, прямые черные волосы, неоднократно окрашенные бытовыми красителями, говорит, что на краске был номер 2.0,  отращивала натуральный примерно 15 см уровен 6, после чего ей в голову пришло покраситьс смесью хны с басмой!!!результат ей не понравился и чтобы выровнять цвет она опять покрасилась бытовой краской 2.0!
меня очень смущает факт окращивания хной, но она настаивает на смывке, в идеале хочет цвет на уровне 8, но согласна на любой, только бы избавится от черного!
смывку собираюсь делать осветляющим порошком, предварительно подождать, чтобы отрасли пару см корней
вопросы
1) как повлияет факт окрашивани хной на результат? или бытовой краситель как-то нейтрализовал хну
2) помогите определиться с формулой, думаю начать сразу с 6 % 1:2 или еще нашла формулу на повышение % сначала 1.5 потом 3,6,9%, но я ни разу так не делала...посоветуйте как лучше
3)добавлять ли шампунь в состав
4)чем тонировать после?безаммиачной на низком %?буду делать эстель

Лучше не рисковать Имеется басма. Получите в лучшем случае грязный хаки. Зелень от басмы очень трудно нейтрализовывать. Это что касается декапажа.
Кислотная же смывка хну и басму не смывает вообще.

Добрый день! Я согласилась быть моделью для окрашивания. Сейчас цвет черный, хочу 5.7. Сказали нужно сделать 2 смывки. Что будет после них с моими волосами(они тонкие и волнистые)? Насколько это вредно?