Тема: Френч гелем - быстро и красиво :)

Подскажите пожалуйста как сделать красивый гелевый френч за 3 часа???. У меня уходит 5 часов ). Может есть какие - то методы как сократить работу???

Re: Френч гелем - быстро и красиво :)

Может гель жидкий? Попробуйте гель фирмы ириск или планета и по вязкости выбирайте густой.

может быть недосушиваешь предыдущий слой геля,тоже может расплываться линия улыбки

Попробуйте белый гель-лак.И красиво,и быстрей,и в коррекции удобно.Наращиваете ноготок камуфляжем,опиливаете,рисуете белым гель-лаком улыбку(слой должен быть ооочень тонкий,и работать удобно дотсом,у меня на фрэнч 5 квадрат уходит геля 1.5-2 спич головки),просушиваете хорошо(не забывайте,что белый гель сохнет долго),а гель лак должен быть практически не липким после просушки.Сверху-перекрыли УФ гелем.Не стесняйтесь хорошо растягивать белый гель-он тянется.

Галина Волчок пишет:

Попробуйте белый гель-лак.И красиво,и быстрей,и в коррекции удобно.Наращиваете ноготок камуфляжем,опиливаете,рисуете белым гель-лаком улыбку(слой должен быть ооочень тонкий,и работать удобно дотсом,у меня на фрэнч 5 квадрат уходит геля 1.5-2 спич головки),просушиваете хорошо(не забывайте,что белый гель сохнет долго),а гель лак должен быть практически не липким после просушки.Сверху-перекрыли УФ гелем.Не стесняйтесь хорошо растягивать белый гель-он тянется.

А Вы белый гель-лак какой фирмы используете?

Виктория Хитрых пишет:
Галина Волчок пишет:

А Вы белый гель-лак какой фирмы используете?

bass cosmetics
брала на выставке в Киеве.

Вообще гель-лак - это тоже самое, что и шеллак? Кто что говорит...

гель лак поможет вам  быстрей справлятся

Подскажите, какой фирмы лучше выбирать гель лак? smile

Галина Волчок пишет:

Галина, спасибо за идею рисовать улыбку не гелем обычным (он растекается), а гель-лаком. Но я вот тут подумала - смоделировали мы ногтевое ложе гелем, а потом если мы нанесли на гелевую подложку белый гель-лак, просушили, и вы говорите, что он будет не липким - как же тогда нанесется поверх гель-лака обычный гель? он ведь на липкий слой должен накладываться? схватится? не будет отслоек на месте улыбки?

белый слой должен быть очень тонким,а сверху я наношу только УФ покрытие без снятия липкого слоя.Носят прекрасно.Только белый гель нужно сушить долго,я сушу по 6 минут,и у меня всё-таки липкость немного присутствует.

Спасибо, Галина!

у меня с начало, тоже долго получалось, а потом с практикой и тренировкой намного быстрей пошло.

14

нас на курсах учили так:  крепишь на форму металлическую подложку что бы форма держалась крепче, затем белым гелем очень очень тонко выкладываешь белый кончик и сушишь 2 мин  , потом снимаешь форму очень аккуратно и выкладывать еще слой геля белого.. Это очень долго....  у меня тоже часов 5 уходит и возни куча.  смотрю обучающие  видео, но там сразу выкладывают весь гель белый. Наверно его минут 10 сушат?

Ускорит процесс использование не сильно насыщенный белый гель, он полимеризуется быстрее.

16

гель лак должен быть такой же фирмы что и гель?

у меня другой фирмы-ничё,дружат

18

а если использовать гель-краску?

А если ложе делать с удлинением гелем или акрилом, а френч соотвеиственно тоже либо гелем либо акрилом? тоесть: гель+акрил или акрил+гель? такое будет дружить? и потом все перекрыть гелем?

всё будет держаться.главное.чтобы материалы были хорошего качества.т е совместимы

Галина Волчок пишет:

Галина, извините, еще один вопрос по технике наращивания.
Хочу уточнить порядок действий.

Сначала подложка прозрачным гелем?
Затем камуфляжем выкладываем ноготок (только ложе? тонким слоем?)
Потом опиливаем (формируя ногтевое ложе? саму форму снимаем а потом снова подставляем?)
затем сразу рисуем улыбку гель-лаком по форме или сначала прозрачную подложку на форме выкладываем?

быстро и красиво только гель лаком  (гель краской) получится, а главное при коррекции меньше мороки

наращиваете стандартно ноголь камуфляжем,затем-опил,затем рисуете белім галем с кисточкой "улыбку",сушите 3 минуты затем перекрываете тонким слоем прозрачного геля или силлером

ольга гришина пишет:

наращиваете стандартно ноголь камуфляжем,затем-опил,затем рисуете белім галем с кисточкой "улыбку",сушите 3 минуты затем перекрываете тонким слоем прозрачного геля или силлером

))) порядок-то работы я поняла!))
Я хочу уточнить про опил. снимаем форму, опиливаем как нам надо, потом снова форму подставляем и уже делаем улыбку? Но ведь белый гель-лак на форму вроде не наносится, надо все равно подложку прозрачного геля выложить,а затем уж рисовать улыбку. Вот я в чем запуталась!!!)))

Виктория Хитрых пишет:
ольга гришина пишет:

))) порядок-то работы я поняла!))
Я хочу уточнить про опил. снимаем форму, опиливаем как нам надо, потом снова форму подставляем и уже делаем улыбку? Но ведь белый гель-лак на форму вроде не наносится, надо все равно подложку прозрачного геля выложить,а затем уж рисовать улыбку. Вот я в чем запуталась!!!)))

геь лаком мы рисуем френч на уже готовом опиленом ногте. а на подложку мы выклыдываем моделирующий гель