Re: Френч гелем - быстро и красиво :)

очень удобно в работе, а главное сокрощает время, советую

я раньше тоже рисовала белым гелем,возни было ужасс...а на одном мастер классе"салонный френч" была там кончик выкладывается отдельно ,и улыбка красивая и форма,мастер который обучала такой френч за 40 мин делает.у меня так быстро с первого раза не получилось,но тренировки,тренировки

френч встык смотрится красивее, чем прорисованный

мне кажется встык фрэнч смотрится естественнее чтоли,если можно так сказать,а нарисованный-ярче.

оливия пишет:

нас на курсах учили так:  крепишь на форму металлическую подложку что бы форма держалась крепче, затем белым гелем очень очень тонко выкладываешь белый кончик и сушишь 2 мин  , потом снимаешь форму очень аккуратно и выкладывать еще слой геля белого.. Это очень долго....  у меня тоже часов 5 уходит и возни куча.  смотрю обучающие  видео, но там сразу выкладывают весь гель белый. Наверно его минут 10 сушат?

Девочки была та же запарка у меня с лампой 9в. куппила мощностью 36 в. и проблемы сами собой ушли за минуту все сохнет и отлично держится!

Я начинающий мастер. Подскажите, как рисовать улыбку, чтоб на всех ногтях она была одинаковая. У меня все время один бок выше другого. Может есть какие-то секреты. В начале наметить необходимо или что-то еще?

Акульшина Елена пишет:

Я начинающий мастер. Подскажите, как рисовать улыбку, чтоб на всех ногтях она была одинаковая. У меня все время один бок выше другого. Может есть какие-то секреты. В начале наметить необходимо или что-то еще?

мне вот это видео помагло http://www.youtube.com/watch?v=uUzxjJAbEt4

Феденко Светлана пишет:
Акульшина Елена пишет:

мне вот это видео помагло http://www.youtube.com/watch?v=uUzxjJAbEt4

Я тоже улыбку "вылизываю":-) (если можно так сказать). Пробовала фрезой выпиливать, но без опыта очень медленно получается. Да и вычитала на другом форуме, что твердосплавной фрезой это нужно делать, а у меня только алмазная.
А гель у меня LCN - он густой,не растекается. Если френч под силлер или финиш рисовать, то переход можно просто баффиком пройтись.

Девчонки, а вообще, кто-нибудь линейкой LCN (Germany) пользуется? Или я одна такая? :-)
Если да, поделитесь впечатлениями...

60

Подскажите пожалуйста как можно самой сделать камуфлирующий гель и возможно ли вообще качество которого в последнее время оставляет желать лучшего даже недешевого. спасибо заранее

Анна Нарышкина пишет:

Девчонки, а вообще, кто-нибудь линейкой LCN (Germany) пользуется? Или я одна такая? :-)
Если да, поделитесь впечатлениями...

Я ногтик к ногтику прилаживаю

Феденко Светлана пишет:

Светлана, вы пробовали эту технику? я давно о ней читала, но у меня не получается эту железку прикрепить на подложку((( она сползает. может я не правильно что то делаю? на липкий слой подложки она керпится правильно?

Наталия Кривенко пишет:
Феденко Светлана пишет:

Светлана, вы пробовали эту технику? я давно о ней читала, но у меня не получается эту железку прикрепить на подложку((( она сползает. может я не правильно что то делаю? на липкий слой подложки она керпится правильно?

да, все верно. у меня др. проблема, потом ее аккуратно снять, точнее откавырять

64

то есть эти железки как бы приклеиваются на липкий слой подложки?

Феденко Светлана пишет:
Наталия Кривенко пишет:
Феденко Светлана пишет:

да, все верно. у меня др. проблема, потом ее аккуратно снять, точнее откавырять

получается не такой уж это совершенный метод)) нужны еще технические доработки)) но идея клевая))

Очень удобно делать френч встык. На подложку или типсу сначало улыбочкой выкладываем камуфляж, по бокам оставляем место для усиков, по одному ноготку сушим, и главное с прозрачного геля перед камуфляжем снять липкий слой, так камуфляжик растекаться не будет пока мы его выравниваем. Ну а потом уже белый гель выкладываем, я это делаю апельсиновой палочкой, беру капельку белого геля,  ставлю ее на серединку кончика ноготка, и разравниваю его влево и вправо, палочкой очень удобно сделать красивые усики, тоненькие. За полгода я научилась делать такой френч за 2 с половиной часа, когда училась делала за 3 часа, руку набила, теперь только отлетают

объясните пожалуйста, липкой снять, а сверху камуфляж?? не запиливая что ли?? на гладкое без липкости можно? мне важен этот нюанс, отслойки не будет? так можно делать??

Да, так делать можно, отслоек нет. Ну к примеру на формах: ставим форму, выкладываем на ней прозрачкой подложку, снимаем форму, снимаем липкий слой обезжириватель, протираем ноготок один раз, дальше сверху выкладываем камуфляж, сразу делаем улыбочку (я делаю так: промазываю тоненько у кутикулы, затем беру кистью капельку камуфляжа, ставлю эту капельку на край улыбочки(таам где будет этот край) затем вправо влево разравниваем камуфляж, и так как нет липкого слоя камуфляж не растекается так быстро и можно успеть выложить улыбочку. просушили, затем палочкой берем капельку белого геля, так же ставим на центр уже свободного края, т палочкой разравниваем вправо и влево, аккуратненько выводим кончиком усики боковые, белый гель ровно ложится, так как у нас камуфляжем уже выложена ступенька улыбочки. Дальше белый гель сушим, потом сверху прозрачка, запиливаем хорошо, выравниваем форму, края, дальше бафиком ну и завершайка)))

Елена, спасибо огромное за такое подробное и понятное объяснение!  Мне как новичку это очень пригодилось!! а то я боялась снимать липкий слой..и если уж сняла--то думала, что обязательно нужно запилить  прежде чем новый слой класть...теперь попробую по вашему описанию сделать, понравилось, и думаю так удобнее все таки... раз можно   без липкости  смело продолжать работать гелем:))

подложку и верхний прозрачный слой  - можно одним и тем же моделирующим гелем делать? и еще чем отличается белый гель от гель-лака? у меня камуфляжный и белый гели очень текут, что с ними делать? выкинуть и купить новые?

Татьяна  пишет:

подложку и верхний прозрачный слой  - можно одним и тем же моделирующим гелем делать? и еще чем отличается белый гель от гель-лака? у меня камуфляжный и белый гели очень текут, что с ними делать? выкинуть и купить новые?

Да, подложку и конструирующий прозрачный слой можно делать одним гелем (однофазником). Гель-лак жиже, это правда, но выкидывать его не стоит, потому что белым гелем(жидким) можно рисовать френч кисточкой на уже готовом сконструированном ноготке, можно различные дизайны делать, прорисовки например, все что угодно. Один хороший мастер меня учила в свое время, что например в аквадизайне можно использовать Все что угодно, краски, гели, гел-лаки, всякие подручные материалы, она даже под прозрачкой простыми лаками рисовала, под конструирующим гелем, и все прекрасно носилось. Так что все что есть, все пригодится))

Кристина пишет:

Елена, спасибо огромное за такое подробное и понятное объяснение!  Мне как новичку это очень пригодилось!! а то я боялась снимать липкий слой..и если уж сняла--то думала, что обязательно нужно запилить  прежде чем новый слой класть...теперь попробую по вашему описанию сделать, понравилось, и думаю так удобнее все таки... раз можно   без липкости  смело продолжать работать гелем:))

попробуйт, конечно, у вас обязательно все получится, ну и конечно тренироваться нужно, это обязательно, с каждым разом улыбочка будет все лучше и красивее)

Кристина пишет:

попробуйт, конечно, у вас обязательно все получится, ну и конечно тренироваться нужно, это обязательно, с каждым разом улыбочка будет все лучше и красивее)

улыбочка то у меня ровненькая выходит..аккуратная..вот только делаю очень уж долго... 4, а то и 4.5 часа...ну теперь может  быстрее будет:))

Вы работаете по одному ноготтку гель-краской? или можно все, раз тонким слоем накладывается френч? спасибо.