Тема: Тренировка наших бесценных пальчиков

Да, есть и такое. Тренировки и разминки есть вообще для всех частей тела... (шутка с долей шутки)

Хочу рассказать вам про тренировку гибкости кистей рук и пальцев. Для нас, визажистов, это очень важно - чтобы не уставала и не дрожала рука.

Вот что я читала по этому поводу:

1. Разрабатываем запястье. Основную роль в гибкости рук играет запястье. С возрастом оно больше становится подверженным различным переломам. В йоге есть поза под названием «Молящийся», которое очень способствует укреплению запястья. Как не сложно догадаться из названия все, что нужно для этого упражнения — это стать прямо, прижать ладони друг к другу, при этом кончики пальцев должны смотреть вверх. Не прислоняйте руки к груди, а наоборот: позвольте им почувствовать естественное равновесие, так как вес рук будет равномерно распределен между запястьями.

2. Укрепляем запястье. Положите руку на стол, при этом кисть должна свисать. Не двигая рукой, совершайте движения кистью вверх и вниз. Повторите 10 раз.

3. Разгибаем пальцы. Если вы сожмете руку в кулак, задержите в таком положении несколько секунд, а потом распрямите, то это поможет вам согреть ее, стимулирует кровообращение, подготовит к выполнению упражнений (предварительно подстригите ногти, а не то они будут впиваться вам в ладони). Упражнение выполняйте в три ступени. Согните кончик пальца, затем согните палец посередине, в завершении согните палец таким образом, чтобы кончик пальца мог достать середины ладони. Проделайте это упражнение каждым пальцем.

4. Разрабатываем пальцы. Предлагаем упражнение для развития ловкости пальцев. Коснитесь кончиком каждого пальца кончика большого пальца, при этом он должен оставаться неподвижным. Повторяйте по несколько раз каждой рукой. Можете даже попробовать выполнять его одновременно обеими руками.

Кроме того, есть специальное упражнение для визажистов, которые работают "на конвеере" - на показе или на сьемке где много моделей, когда приходится красить очень долго практически без перерыва: прижмите ладони крепко друг к другу, сгибайте и выпрямляйте пальцы. Повторите 20 раз. Повторять можно столько раз в день, сколько нужно.

Как вам такое развлечение с пользой?

Re: Тренировка наших бесценных пальчиков

Мне понравилось. До этого никогда не делала такую гимнастику. Спасибо за полезную информацию

Спасибо. Действительно, это очень важно для нас.
Я вот никогда не задумывалась о своем здоровье - однажды пришлось работать чуть ли не круглосуточно! sad
В общем, если я не буду делать эту гимнастику и нормально спать, но загнусь(
Еще раз большое спасибо!

Юля, рада, что Вам полезно.

Анастасия, ну, Вы преувеличиваете. Эту же гимнастику рекомендуют и велосипедистам, и парикмахерам, и программистам - просто общие упражнения для пальцев рук.

Они полезны все потому, что ведь кровоток в руках часто нарушается и в преклонном возрасте многие женщины от этого страдают, а есть даже молодые, которые уже имеют с этим проблемы. Мне кажется, что, чтобы оставаться здоровой и цветущей всегда, нужно заботиться обо всех мелочах в своем здоровье. А если она на помощь в работе - так вообще идеально.

Конечно, преувеличиваю)) Просто очень долгое время работала однажды. И было плохо. У меня часто вообще как фанатизм какой-то возникает - ни спать, ни есть не хочу, только ВИЗАЖ!
Бред конечно, но я очень люблю свою работу))

6

Анастасия Бординова пишет:

Бред конечно, но я очень люблю свою работу))

Еще бы ее не любить! Работа-то отличная! smile

Я вообще на основном месте работы сижу за компьютером и мне вот просто необходимы такие упражнения, чтобы пальцы не превращались в паучьи лапки.

Вообще, тема будет полезна всем, кто общается на этом форуме. Так что расскажите подругам.)))

Обязательно! Уже рассказала smile

Эта тема напомнила мне школьные годы и разминку: мы писали, мы писали наши пальчики устали... Думаю это несложное упражнении тоже отлично поможет справиться с усталостью

Вот такие моменты и делают профессию визажиста особенной! Можно выполнять, я думаю, любые вообще упражнения для рук. Еще, конечно, важно кремами для рук пользоваться. Вообще я постараюсь запомнить эти упражнения!

Я на фортепиано играю. Так что усталости, как таковой, не чувствую. Просто опускаю руку и потрясу, чтобы кровь прилила, если долго держала ее поднятой.

вот еще как можно тренировать :
http://smile-smile.org.ua/smiles/big/36_8_5.gif

......а если серьезно,то гимнастика для пальчиков - самое то...

оч круто) спасибо  за совет)

А мы в школе еще подобную делали. Со словами "мы писали, мы писали, наши пальчики устали"

Действия картины развернутся вокрг юной сироты. Она всегда мечтала стать известной балериной. Именно поэтому, следуя зову своего сердца, девочка прибывает в Париж в 1879 году.

Заходите скачивайте http://n-torrents.ru/load/films/komedii … -1-0-58332 много торрентов фильмов , музыки , софта , игр и т.д. самые популярные.

http://i.imgur.com/swI0rXs.jpg