Собеседование в салоне красоты. Показ навыков перед работодателем!

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]
Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 2

Что спрашивают на собеседовании, при приёме на работу в салон?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

В хороших салонах Вам просто предложат показать, что Вы умеете...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Ксения Забазайченко, спросить могут всё, что угодно. Основные вопросы чаще всего об учебных заведениях в которых обучались и стаже работы. Многие спрашивают о достижениях, участвовали ли в конкурсах, каковы были успехи и конечно же о том, любите ли Вы свою профессию.
Самое главное на собеседовании не нервничать и держаться увереннее!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

В первую очередь конечно важно как Вы выглядите . Обязательно красивая голова, маникюр, аккуратная одежда. Вопросы мне задавали такие:
- Где училась?
- Стаж работы?
- Универсал ? или стригу только мужчин или женщин
- На какой проф косметике я работала?
- Есть ли у меня наработанная клиентура?
- В какую цену были стрижки на предыдущем месте работы.
- Делаю ли я вечерние и свадебные прически?
- Выполняю ли я креативные стрижки и окрашивания?
Про конкурсы и любовь к профессии никто никогда не спрашивал

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 3

- Где училась?
- Стаж работы?- Универсал ? или стригу только мужчин или женщин- В какую цену были стрижки на предыдущем месте работы.
- Делаю ли я вечерние и свадебные прически?
- Выполняю ли я креативные стрижки и окрашивания?
Лично меня так спрашивали smile

Новичок
Мадина Безрукова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 9

Обычно стандартный набор вопросов
-место учебы
-стаж работы
-личные качества
-косметика с которой знакома
-что умеете делать

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 7

Какой процент должен быть у парикмахера устраевшегося на работу?

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Хасанова Светлана пишет:

В первую очередь конечно важно как Вы выглядите . Обязательно красивая голова, маникюр, аккуратная одежда. Вопросы мне задавали такие:
- Где училась?
- Стаж работы?
- Универсал ? или стригу только мужчин или женщин
- На какой проф косметике я работала?
- Есть ли у меня наработанная клиентура?
- В какую цену были стрижки на предыдущем месте работы.
- Делаю ли я вечерние и свадебные прически?
- Выполняю ли я креативные стрижки и окрашивания?
Про конкурсы и любовь к профессии никто никогда не спрашивал

обсалютно согласна по поводу внешнего вида!!!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Ксения Забазайченко пишет:

Что спрашивают на собеседовании, при приёме на работу в салон?

я пришла на кастинг и меня просили показать,что у мею,а затем сказали позвонят подхожу я им или нет...через пару дней позвонили и сказали ,что я им подхожу...

Участник
Полина Борисовна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 12

Здравствуйте! Расскажите, кто как устраивался на работу!!! Приводили ли вы моделей, чтобы работодатель мог оценить ваши знания!! Вобще, как это все было, Ваши впечатления!! Я на днях устраиваюсь на работу, и директор попросил привести моделей, немного переживаю и волнусь!!!!!!!!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Я устраиваюсь на работу каждые пол года )  потому как люблю ездить в разные города и страны , а работодателям в основном нужны постоянные работники . У  меня с этим никогда проблем не возникает . Пришел на собеседование , рассказал все о себе...на следующий день прихожу уже с инструментами и приступаю к работе . Если после пары стрижек все в порядке , я остаюсь  до следующего переезда )))   ни разу у меня никто не спросил о дипломе . Я даже не помню где он . В нашей профессии важны твои руки , а не диплом !!!  В Питере работал у одного человека 2 года , так он только имя моё знал и номер телефона . Больше ничего . А у меня были ключи от двух его салонов . Все просто было основано на доверии . Люблю так работать !!!
Удачи вам !!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.01.2012
  • Сообщений: 8

Я тоже приводила модель,и смотрели не только на стрижку но на укладку,даже на укладку больше.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

даже не сталкивался с этим ...

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Никогда меня не просили показать мои навыки, и диплом не просили тоже. Просто говорили - Когда Вы сможете приступить? Давайте с завтрашнего дня? А может Вы уже сегодня сможете?
Видимо в нашем городе конкретная нехватка мастеров-парикмахеров)))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Вот вот ))  совершенно согласен со Светланой !!! И хочу добавить , что хороших парикмахеров всегда не хватает !!!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Макс Орлов пишет:

Вот вот ))  совершенно согласен со Светланой !!! И хочу добавить , что хороших парикмахеров всегда не хватает !!!

точно!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Все говорят , что парикмахеров и этих салонов уже куча ...практически друг на дружке уже открываются .  А если подумать , смотришь и постричься -то негде !!! 
Пока на нашей земле растут волосы , парикмахеры не останутся без куска хлеба . Но это результат ежедневной работы над своими ошибками . Только вперед . Сделав шаг в нашу профессию , нет пути назад . Это очень интересная и красивая профессия )))

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

Макс, я с тобой полностью согласен... но ..... это хорошо что ты вот весть такой классный мастер и любишь свою профессию, могу сказать тоже и про себя что просто обожаю свою работу (таких людей я называю больными своей профессией). А ведь есть такие люди которые идут в эту профессию и думают не о том как хорошо сделать свою работу, а о том как бы им по-больше клиентов обслужить (денег настричь). Дело в том что я сам являюсь работодателем, и соответственно принимаю на работу мастеров. Конечно эе я задаю вопросы о том, что есть ли у вас диплом, участвовали ли вы в конкурсах и т.д и т.п НО... это я не для себя спрашиваю.... мне их дипломы никуда простите не уперлись.... Дипломы в первую очередь нужны самим мастерам (если они хотят как можно быстрее заработать себе клиентскую баазу, не смотря на то что они и так хорошо работают)! Я просто говорю вновь пришедшим чтобы они привели себе модели и подстригли, а я потом посмотрю и если мне нравится, то я не говорю что вот ВАМ ПОЗВОНЯТ, я сразу говорю да или нет!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Макс , я же не говорю , что это глупо . Просто я никогда не сталкивался с этим и даже не слышал !  Вообще так наверное и должно быть . Но я прихожу и без проблем договариваюсь с работодателем  - "ДА"  или "Нет" .   Люблю доверие по отношению к себе .  Хотя может я поменяю свое мнение когда стану работодателем . Я не отрицаю .  Выходят из учебных заведений с красными дипломами , а элементарно прямой срез сделать не могут )))
  Завидую таким мастерам как ты ! Я  пока не совсем болен своей профессией . В жизни очень много интересных вещей )))

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

Желаю тебе найти себя и быть счастливым в гармонии с собой и окружающим миром!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

я уже нашел !  Спасибо )
Но ведь есть и еще куча всего интересного о чем мы даже и не подозреваем !

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Макс Орлов пишет:

я уже нашел !  Спасибо )
Но ведь есть и еще куча всего интересного о чем мы даже и не подозреваем !

Согласна)) я вот люблю свою профессию) даже очень) завтра иду на собеседование, т.е. они меня взяли уже, но вот я (наверное не совсем нормальная) сказала что вы, мол должны посмотреть как я укладываю волосы. Люди должны знать кого берут на работу. Иду на своих условиях именно потому что у меня есть в жизни эта куча всего интересного, и большую часть своей жизни я не готова тратить на работу в салоне. Устраиваюсь на 2-3 раза в неделю. Больше не хочу. Мног своих клиентов дома, в салон глупо их переводить, на них я зарабатываю гораздо больше чем в салоне на 30 процентах ( не буду кривить душой, работа должна оплачиваться, как бы её не любила я, бесплатно работать не буду)
Не работала "на дядю" около 2,5 лет))) даже страшновато, хотя понимаю что бояться нечего всё почти умею, конечно не хватает навыков в последних достижениях парикмахерского искусства, но салон для меня это так же возможность развиваться. В общем с Богом))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Все верно !  любой труд должен быть оплачен !
Не переживайте , все у вас получится )))  Желаю вам заниматься любимым делом ещё и денежку зарабатывать )))  тогда это вдвойне приятно !

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Макс Орлов пишет:

Все верно !  любой труд должен быть оплачен !
Не переживайте , все у вас получится )))  Желаю вам заниматься любимым делом ещё и денежку зарабатывать )))  тогда это вдвойне приятно !

Спасибо, Макс)) очень приятные пожелания))
Отработала сегодня пол-дня уже) не успела прийти (типа на собеседование) мне сразу 2х клиентов записали)) воде все давольны)
Вот скажите, коллеги, было ли такое у вас что выходите в салон, а кажется что уровень не ваш, в смысле привыкаешь работать в более салидном месте, а выходишь в менее... Это шаг назад или что? Цены вроде такие же, но как то всё не так.. не с таким лоском как раньше, не так к клиентам относятся.. В общем у меня от такие впечатления на сегодня от нового места. Буду рабоатть там по четвергам и субботам. Народу там по-ходу много. Наверно стоит поработать, посмотреть, а уж потом выводы делать....

Участник
Селезнев Максим Алексеевич
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 15.12.2009
  • Сообщений: 37

тебе главное не зацикливаться на том что ты поменяла как ты говоришь более хорошее место на менее хорошее... везде хорошо где нас нет)))))) тебе нужно работать с клиентами так как будто ты работаешь в супер дорогом салоне и стрижка у тебя стои 1500-3000 руб..... и только тогда твои клиенты будут рады к тебе вернутся и соответственно оставят чаевые и все буде в ажуре!