Re: Где получить опыт работы парикмахеру? Куда идти работать после обучени

лучше всего устроится учеником мастера. в некоторых салонах это практикуется

Раиса Мирная пишет:
Марина Владимировна Краснова пишет:

одно дело,когда город большой,другое дело когда город маленький.Конечно,в этом случае можно собирать фотоснимки своих работ.От девченок,слышала ,что даже трудно в экономкласс устроится,без опыта не бурут...Вот так..

Самое обидное, что иногда попадаются такие упёртые работадатели, для которых прежде всего бумажки, а не само качество работы.

Я вот как раз с таким не сталкивалась, в плане бумажек. Димпломов можно уйму красивых распечатать на принтере цветном, вообще не вопрос)) да и красивые фотки работ показать-тоже не проблема в нете найти)) а вот показать своё мастерство на деле- другой вопрос) Уважающий себя работодатель как раз первое что смотрит это умение уложить волосы, непосредственно в салоне, на собеседовании. А дипломы-это так формальность. У меня целая папка этих бумажек, и , честно говоря, никого кроме моих близких  и меня , они ещё не тронули))

Марина Владимировна Краснова пишет:

одно дело,когда город большой,другое дело когда город маленький.Конечно,в этом случае можно собирать фотоснимки своих работ.От девченок,слышала ,что даже трудно в экономкласс устроится,без опыта не бурут...Вот так..

Самое главное не отчаиваться тот кто ищет тот всегда найдет!

Nastya, Andreykina пишет:

возможно ли самому без специального парикмахерского образования приобрести определенные навыки?

Навыки какие-то может быть , но не имея хорошее базовое образоание м астером вы не станете.

Екатерина Нигматянова пишет:

вот думаю голову купить для практики,не знаю поможет ли,без подсказки мастера.зато косы можно плести.

Правильно думаете! Я купила две,одну плету а вторую стрижками извожу)))

81

Какой локон купить для начинающего посоветуйте

82

Я тоже живу в маленьком городе, но когда устраивалась на работу в два хороших салона в разное время, меня попросили просто привести модель и подстричь ее на свое усмотрение. И еще ,я слышала, что владельцам(они же практикующие мастера) лучше взять на работу новичка с желанием расти и обучать"под себя", чем взять опытного мастера со своими "понтами". Поищите таких))) Удачи!!!

Очень много предложений на рынке парикмахерских услуг!
Но самое востребованное - это выездная работа к клиентам на дом или офис.
Начните с этого!

Мария Дорофеева пишет:

Очень много предложений на рынке парикмахерских услуг!
Но самое востребованное - это выездная работа к клиентам на дом или офис.
Начните с этого!

извините,но надом , к незнакомым людям ,даже мастер с опытом  не рискнёт поехать. да и в офисе скорее согласятся на опытного мастера.как вариант,место в парикмахерской и объявление,что стрижёт стажёр и цена соответсвенно ниже.так и набивать руку и дополнительно семинары.

приветствую вас девчёнки а биржа труда на что попробуйте через неё я пошла учится засчёт биржи отучилась пришла к ним опять они мне дали адреса и я пошла взяли

86

подскажите пожалуйста!я закончила курсы парикмахера и теперь хочу устроиться в салон.Как это правильно сделать,ведь у меня совсем нет опыта?

валерия пишет:

подскажите пожалуйста!я закончила курсы парикмахера и теперь хочу устроиться в салон.Как это правильно сделать,ведь у меня совсем нет опыта?

Валерия, я тоже в том году закончила курсы! И у меня та же самая проблема! но если хорошо поискать, то и без опыта можно найти! Некоторым работодателям не так важен опыт работы, как ваше стремление развиваться вместе с коллективом и ваше огромное желание совершенствоваться в этой профессии! smile

Начинать легче в парикмахерских эконом класса.Проходимость  большая,публика не требовательна.Год работы-и вы больше не новичок.Удачи всем начинающим!

89

почему трясутся руки?

90

Полина Борисовна пишет:
валерия пишет:

Валерия, я тоже в том году закончила курсы! И у меня та же самая проблема! но если хорошо поискать, то и без опыта можно найти! Некоторым работодателям не так важен опыт работы, как ваше стремление развиваться вместе с коллективом и ваше огромное желание совершенствоваться в этой профессии! smile

Это точно!!!а желание огромное)))Буду добиваться признания)))

91

Татьяна пишет:

почему трясутся руки?

Если только начали,то от волнения.Я когда первый раз начала стричь,мне показалось,что трясется все тело...не только руки)))

Вчера закончила курсы парикмахерского искуства. парикмахер- универсал 3 разряда. Научили нас стричь классику и делать вечерние укладки. Окрашивание на Londa. Учили нас для работы в салонах,  5 месяцев. Была практика на моделях.
   Все равно остается не уверенность в своих силах.  Хотелось бы поработать как  ассистент опытного мастера или под присмотром мастера.
Живу в Московской обл. Электросталь. У нас в городе требуються мастера с опытом работы. Есть желание и возможность работать в Москве. Открыла журнал с вакансиями
озадачена с предложениями эконом-парикмахерских с условиями 2 годичного стажа работы Оо. Можете помочь с трудоустройством?

Где набратья опыта начинающему парикмахеру???

Думаю необходимо найти желающего экспериментировать и прововать все свои фантазии воплощать в жизнь )))    у меня есть парочка таких товаришей которыхя периодически крашу или стригу как мне взбредёт ))  ну , а информацию можно черпать на этом сайте .

Лучше всего устроится в салон где много проходной клиентуры!

ага )))  и попортить репутацию салона )))))))

Макс Орлов пишет:

А может прославить? Новички бывают разного уровня подготовки! И каждый судит в меру своей воспитанности?

Найти школу или курсы с большой практикой.Если такой возможности нет,то лучше всего устроиться в экономпарикмахерскую.

Светлана Рингач пишет:
Макс Орлов пишет:

А может прославить? Новички бывают разного уровня подготовки! И каждый судит в меру своей воспитанности?

спасибо за критику ))) даже не знаю , что я делаю среди виртуозов ??? )))

100

Главное не начинать с бабулек.а то так на них и застрянешь......В салон под руководством если только,или на контракт ,что бы салон оплатил  достойное учебное заведение,где учат и учат и не выпустят пока не будет такого,что ночью тебя разбуди ты и технику расскажешь и постричь сможешь............дисков множество в продаже,журналов с мастер классами(ДОЛОРЕС)120р всего ,очень много полезного,..что бы быть уверенной,а не трестись