Где получить опыт работы парикмахеру? Куда идти работать после обучени - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 164 ]
Участник
Полина Борисовна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 12

Здравствуйте! Я считаю, что это очень волнующий вопрос всех тех, кто закончил курсы парикмахера и стоит перед выбором, устроиться в престижный салон бизнес -класса, или все таки для начала поработать в салоне эконом -класса!? Ваши мнения!!!! )

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.01.2012
  • Сообщений: 8

Только с эконом класса.Даже там руки трясутся,а что будет в дорогом салоне?

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
кулакова татьяна пишет:

Только с эконом класса.Даже там руки трясутся,а что будет в дорогом салоне?

полностью НЕ согласна. Начинала в Бизнесс-классе и никогда не опущусь ниже. Надо сразу начинать с хорошего  качественного. Для меня нет компромисов- руки дрожат, ничего можно успакоиться и продолжать, делать своё дело и помнить что для всех мил не будешь, а свои клиенты будут !!!!!

Участник
Арина Чистякова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 31

Наконец то решилась и устроилась на работу в парикмахерскую (до этого 3 года работала на дому с узким кругом клиентов) - боялась ужасно даже позвонить по вакансиям. А тут решилась и просто пришла в парикмахерскую самую ближайшую к дому)) и вы представляете взяли сразу! учитывая что у меня нет никакого спец образования! Девочки с работы помогают очень хорошо, подскажут, подмогнут, поддержат. Самое главное желание работать и любить свою профессию)))

Участник
Полина Якубовская
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 12
Агеева Алёна пишет:
кулакова татьяна пишет:

Только с эконом класса.Даже там руки трясутся,а что будет в дорогом салоне?

полностью НЕ согласна. Начинала в Бизнесс-классе и никогда не опущусь ниже. Надо сразу начинать с хорошего  качественного. Для меня нет компромисов- руки дрожат, ничего можно успакоиться и продолжать, делать своё дело и помнить что для всех мил не будешь, а свои клиенты будут !!!!!

Наверняка каждый начинающий парикмахер хочет сразу устроиться в салон высшего класса,но не всегда это сразу получается! Я закончила курсы в том году, практики у меня было очень мало, но все же решила устроиться в салон бизнес класса. Но, так как опыты у меня нет, и соответственно скорость стрижки у меня еще не наработана, и директор этого салона меня не взял! Ведь редко выходят люди после курсов супер мастерами!!!!! Так что для начала решила пойти в обычную парикмахерскую, набить руку там, а потом в бизнес класс!

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Полина Якубовская пишет:
Агеева Алёна пишет:
кулакова татьяна пишет:

Только с эконом класса.Даже там руки трясутся,а что будет в дорогом салоне?

полностью НЕ согласна. Начинала в Бизнесс-классе и никогда не опущусь ниже. Надо сразу начинать с хорошего  качественного. Для меня нет компромисов- руки дрожат, ничего можно успакоиться и продолжать, делать своё дело и помнить что для всех мил не будешь, а свои клиенты будут !!!!!

Наверняка каждый начинающий парикмахер хочет сразу устроиться в салон высшего класса,но не всегда это сразу получается! Я закончила курсы в том году, практики у меня было очень мало, но все же решила устроиться в салон бизнес класса. Но, так как опыты у меня нет, и соответственно скорость стрижки у меня еще не наработана, и директор этого салона меня не взял! Ведь редко выходят люди после курсов супер мастерами!!!!! Так что для начала решила пойти в обычную парикмахерскую, набить руку там, а потом в бизнес класс!

Полин, каждому своё-согласна полностью. Я рассказала про свой опыт. Главное не засиживайтесь в эконом классе, т.к. по-опыту опять же, люди которые долго там проработают,и приходят в бизнес потом имеют специфику свою, т.к. уровень немного другой и подход соответственно. Удачи Вам!

Участник
Полина Якубовская
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 12
Агеева Алёна пишет:
Полина Якубовская пишет:
Агеева Алёна пишет:

полностью НЕ согласна. Начинала в Бизнесс-классе и никогда не опущусь ниже. Надо сразу начинать с хорошего  качественного. Для меня нет компромисов- руки дрожат, ничего можно успакоиться и продолжать, делать своё дело и помнить что для всех мил не будешь, а свои клиенты будут !!!!!

Наверняка каждый начинающий парикмахер хочет сразу устроиться в салон высшего класса,но не всегда это сразу получается! Я закончила курсы в том году, практики у меня было очень мало, но все же решила устроиться в салон бизнес класса. Но, так как опыты у меня нет, и соответственно скорость стрижки у меня еще не наработана, и директор этого салона меня не взял! Ведь редко выходят люди после курсов супер мастерами!!!!! Так что для начала решила пойти в обычную парикмахерскую, набить руку там, а потом в бизнес класс!

Полин, каждому своё-согласна полностью. Я рассказала про свой опыт. Главное не засиживайтесь в эконом классе, т.к. по-опыту опять же, люди которые долго там проработают,и приходят в бизнес потом имеют специфику свою, т.к. уровень немного другой и подход соответственно. Удачи Вам!

Да,согласна! Все зависит от самого человека! самое главное иметь желание развиваться дальше, вперед!!! Не останавливаться на достигнутом! smile

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59

психологически легче начинать с проходимого места чтоб руки набить,сперва нас выбирают,а потом мы уже будем выбирать.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Если в хороший салон Вас возьмут, если Вам там будут помогать, то конечно же выбирайте его. В дешевых парикмахерских Вы конечно набьете руку, но будут ли ваши стрижки грамотными? У кого вы будете там учиться? у таких же учеников как вы? ничему не научитесь...

Участник
Poperechnaia Liubov
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 13

ia toze rodila,prosidela 3 goda doma, a teperi strah, kazetsia chto uze stoliko novogo povihodilo na nashei rabote.

Участник
захарченко
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 17

это очень сложный вопрос.в маленьких городах даже смотреть,что ты можешь не хотят.нет опыта-досвиданья.но надежда есть всегда,ведь бывают исключения.главное не здаваться!

Участник
абакумова мария александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 15

аналогично, полгода как отучилась на курсах...без опыта не берут, да  и сама  прекрасно понимаю,что многого ещё  не знаю,особенно в колористике,так как  красили только магазинными красками.... и кому я теперь такая нужна)))))))))))))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.02.2012
  • Сообщений: 6

Я тоже хочу устроиться на работу но опыта нет, даже не знаю возьмут или нет? Практикуюсь только на знакомых.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 15

Всем привет, а я вот курсы совсем не заканчивала! профессия у меня внутри! пришла и стала стричь! много постоянных клиентов и работодателей устраивает! всем Удачи!

Участник
Арина Чистякова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 31
Дарья Борисова пишет:

Всем привет, а я вот курсы совсем не заканчивала! профессия у меня внутри! пришла и стала стричь! много постоянных клиентов и работодателей устраивает! всем Удачи!

Дарья, у меня та же история и я точно так же сделала и совсем не жалею) Первое время побаивалась конечно чужих людей, но уже через неделю всё стало просто отлично, главное не бояться и не трястись)))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 13

Главное-ваши знания,есле не хватает посещайте семинары.Я например после обучения для уверенности в себе договорилась с интернатом и детдомом,ходила бесплатно стричь детей.В итоге все довольны.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23

Это очень трудно начинать! Мой стаж - всего 3 месяца, 2 месяца я тряслась от страха, но не показывала это никому. Хотя клиенты чувствовали трясучку в руках. Некоторые  говорили мне- не боись, стриги!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 11
Дарья Кораблева пишет:

С одной стороны вопрос действительно сложный, а с другой, сейчас открыто такое количество парикмахерских, что если постараться, можно без опыта устроиться, а уж если мастер на дому работал, то достаточно на практике продемонстрировать, что он может.

Совершенно согласна!

Новичок
алена скорина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.03.2012
  • Сообщений: 5

главное верить в себя и иметь огромное желание!... взять газету с объявлениями и устраиваться в тот салон где берут  после курсов....по началу и зарплата не большая ....но важно приобрести опыт!!! опыт у коллег  больше!!!! смотрите как они работают!! и все получится!!!

Новичок
Евгения Александровна Чекушина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.01.2012
  • Сообщений: 1

Я считаю, чем дольше сидишь и боишься, тем тяжелее вставать к креслу, по окончании 10-ти месячных курсов устроилась в салон, буквально через пару недель, и понеслось-семинары, мастер-классы с отработкой. Самое главное - это желание развиваться, расти. И постараться на собеседовании это донести до работодателя, что важнее вашего дела и нет ничего. И все получится!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Лично я для себя принял решение такое: что после окончания курсов я пойду (временно) не в салон, а в простую парикмахерскую с хорошей проходимостью. Почему? Не буду повторятся, мои рассуждения на эту тему в соседней теме "бросаю хорошо оплачиваемую работу..." пост № 96.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 11

не теряйте надежды!меня вот после курсов взяли в обычную парикмахерскую.

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.04.2012
  • Сообщений: 7

Дайте совет как лутше общатся когда идешь устраиватся на работу с хозяином салона?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Ткачева Мария пишет:

Дайте совет как лутше общатся когда идешь устраиватся на работу с хозяином салона?

Мария дам такой странный совет
Перед тем как идти на собеседование в тот салон в котором хотите работать, пройдите собеседование в том в котором точно РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТЕ...
Почему?
Узнаете те вопросы которые будут задавать, получите опыт в собеседованиях и понимая что здесь вы ТОЧНО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТЕ страха не будет при собеседовании... Получите навык общения с работодателями...
А вот после 3-4 таких собеседований - идите туда где хотите работать и тогда на собеседовании - удачи... smile

Участник
потапова марина николаевна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 16

Уважаемые мастера!Подскажите куда лучше пойти работать сразу после курсов?