Тема: Термострижки

Современная технология термострижки или стрижки «горячими» ножницами у нас появилась несколько лет назад. Прослушав семинар на тему термострижек, я вот задумалась, неужели у такого вида стрижек только положительные моменты? Что вы вообще думаете по поводу термострижек?

Re: Термострижки

я думаю, что это довольно полезная процедура, так как во время стрижки обычными ножницами кутикула разрушается, и волосы становятся более восприимчивыми к внешнему воздействию, а во время стрижки термоножницами срез каждого волоса как бы «запаивается», ценные вещества остаются внутри волоса. Эффект сохраняется два месяца. Замечено, что после термострижки волосы легче укладываются, увеличивается объём причёски и ускоряется рост.

Термострижки это очень полезное изобретение человечества! Я с удовольствием практикую данный метод стрижек, ведь волосы от этого становятся только лучше, да и растут более здоровыми и красивыми. Главное в термострижках это хорошее оборудование и полет фантазии.

Только собираюсь ехать на учебу по термострижкам. Вот только не знаю, а какие ножницы хорошие. Может кто посоветует, что лучше покупать, а что нет?

Штанько Анастасия пишет:

Только собираюсь ехать на учебу по термострижкам. Вот только не знаю, а какие ножницы хорошие. Может кто посоветует, что лучше покупать, а что нет?

Анастасия, думаю будет лучше если вы пойдёте в специализированный магазин и обратитесь к консультанту, ведь техника на месте не стоит и возможно уже появились более удобные ножницы. У нас в салоне вот такой набор для горячих стрижек.

Прикрепленные файлы

2211_1-TC400.jpg, 15.75 Кб, 400 x 366
2211_1-TC400.jpg 15.75 Кб, 240 загрузок файла с 2010-04-30 

Скажите пожалуйста, какая фирма из термоножниц самая лучшая по цене и по качеству, а то очень хочется приобрести, чтобы не знать проблем в термострижке!

У меня фирма Jaguar, других не было, поэтому не могу сравнивать. Комплект в целом очень удодный, не вызывала никаких затруднений, да и проблем никогда не было. Хотя как вариант, что сейчас можно найти что-нибудь посвежее и универсальнее.

Я тоже слышала,что ускоряется рост волос!!!

Почему после термострижки кудрявых ,но длинных волос кончики начинают пушиться?