1

Тема: А потом я...

... пошла на рыбалку. (((:

Коллеги, а что вы делаете после визажа?

Навеяно темой внешнего вида визажистов, где речь зашла об алкоголе и работе. Вот, к примеру, пригласили вас на свадьбу поработать к незнакомым людям. Вы визаж сделали, еще и в качестве подарка маме невесты помаду подправили... и тут вам предлагают за здоровье молодых поднять рюмку. Ваши действия?
Я категорически против подобного не столько из-за правил, сколько из-за собственных убеждений.

А вообще после визажа я предпочту отдохнуть и отвлечься, но только не сразу же следующая работа. Если все-таки приходится сразу ехать - то хотя бы почитать в дороге. Если встретиться с кем-то для отдыха после визажа - могу говорить о макияже только что сделаном, так что я люблю отрешиться от работы больше, чем ее обсуждать.) А вы?

Re: А потом я...

Ну, чтобы не пить за здоровье молодых, всегда можно сослаться на плотный график.. а еще лучше - его продемонстрировать

Я вот тоже не люблю такого и всегда отказываюсь, поскольку на свадьбу приглашают за ранее. А такое приглашение - это скорее всего знак вежливости.

Анна пишет:

А вообще после визажа я предпочту отдохнуть и отвлечься, но только не сразу же следующая работа. Если все-таки приходится сразу ехать - то хотя бы почитать в дороге. Если встретиться с кем-то для отдыха после визажа - могу говорить о макияже только что сделаном, так что я люблю отрешиться от работы больше, чем ее обсуждать.) А вы?

Мне после визажа отдыхать не обязательно - я не так уж эмоционально к нему отношусь, чтобы бы быть морально уставшей после него. Проблема может быть только в том, что руки затекли или устали, но для этого есть та самая гимнастика. Вообще, конечно приятно отдохнуть после работы, но один визаж - это не утомительная перекопка огорода, потому мне не нужно после него долго отдыхать.

Для меня, как и для Екатерины, два три визажа - неутомительное занятие. Но, бывают такие дни, которые буквально расписаны по минутам, и надо ехать к одной клиентке, потом через весь город к другой. В такие дни устаешь больше не от визажа, а от переездов по городу и людей. Поэтому после такого дня я люблю  часик другой погулять где-то в парке, подальше от людей.

Анна пишет:

... и тут вам предлагают за здоровье молодых поднять рюмку. Ваши действия?

Можно сказать, что здоровье слабое, печень больная и пить запрещено врачом. Вообще лучше успевать уносить ноги до того, как начнется гульбище.

Визаж - это работа, любимая и достойная.
А на работе я не пью. Вежливо отказываю, сославшись на что-нибудь (есть еще работа на сегодня, завтра рано вставать и так далее).
А после работы занимаюсь теми же делами, что и обычные люди, по хозяйству кручусь или иду отдыхать, если было запланировано(кино, кафе ....).

Отредактированно Валентина Н. (25.09.2011 01:32:18)

Я тоже люблю отдохнуть и отвлечься, так как я еще и мастер парикмахер, то обычно к невестам еду на несколько часов (прическа и макияж) и та суета в доме, мамы которые обычно нервничают больше самих невест, или бывает такое "А мне вот мама купила еще и такие украшения в волосы и хочет, чтобы я их одела", при этом я делаю сама украшения обговаривая все тонкости с девочками, после этого всего очень хочеться просто упасть в такси и не шевелиться, о бокале и речь даже не идет, я сразу "Нет, спасибо, не пью вообще"(Хотя это не так).... Сейчас я стараюсь вообще многих девочек заманить к себе домой, если не далеко живут, я включаю музыку и мы работаем никто не бегает, не заглядывает через плечо и в процессе не говорит "А что, так и останеться", да и пьем только чай или кофе, было такое, что невеста приежала с 2мя бутылками шампанского, но так с ними и уехала просто она про них забыла....

Согласна со всеми вами! Мы все обычные люди, тоже отдыхаем, иногда употребляем алкоголь, но на работе лучше этого не делать, а в свободное время с друзьями - другое дело!

10

Ну хоть в чем-то у нас вообще споров нет.)

Я вот после работы что в торговле декоративной косметикой, что уже в визаже - я после визажа или консультации долгой почему-то обсуждаю их. То есть, если меня словить после визажа, то я, прежде чем задумаюсь, начну рассказывать о макияже проведенном... как-то хочется высказать или обсудить что ли... У вас ни у кого нет подобного желания?

у меня такое бывает, любому человеку необходимо выговориться, особенно если макияж отличался чем - то особенным, или был какой - то стресс во время работы....

Анна пишет:

Ну хоть в чем-то у нас вообще споров нет.)

Я вот после работы что в торговле декоративной косметикой, что уже в визаже - я после визажа или консультации долгой почему-то обсуждаю их. То есть, если меня словить после визажа, то я, прежде чем задумаюсь, начну рассказывать о макияже проведенном... как-то хочется высказать или обсудить что ли... У вас ни у кого нет подобного желания?

В таких случая я беру свою лучшую подружку и тащу ее  в уютненькое кафе, где можно спокойно поболтать.

С клиентами стараюсь не заводить таких алкогольных отношений smile Но если обстановка приятная, можно что-то и обсудить.
А вообще у меня есть парочка клиентов, которые стали моими друзьями. Это все хорошо, но в меру.

Анна пишет:

... пошла на рыбалку. (((:
Коллеги, а что вы делаете после визажа?
Навеяно темой внешнего вида визажистов, где речь зашла об алкоголе и работе. Вот, к примеру, пригласили вас на свадьбу поработать к незнакомым людям. Вы визаж сделали, еще и в качестве подарка маме невесты помаду подправили... и тут вам предлагают за здоровье молодых поднять рюмку. Ваши действия?
Я категорически против подобного не столько из-за правил, сколько из-за собственных убеждений...А вы?

Я тоже категорически против, к тому же кроме домашнего вина ничего не пью. Если есть свободное время, то по возможности либо еду домой, либо прогуливаюсь по тихим улочкам.

А как отмахиваетесь, если пристают?)))

Анастасия Бординова пишет:

Говорю, что слишком много дел которые подождать не могут. Пока помогает. smile

Анастасия Бординова пишет:

У каждого человека есть право выбора, пить или не пить. Предлагающим выпить надо уверенно отвечать: "Мой выбор такой: я не пью".

18

На самом деле в процессе визажа я отдыхаю и получаю неимоверное удовольствие от самого процесса, дополнительный заряд удовольствия получаю от того что моя работа нравится...

Нет-нет! на работе никакой выпивки!Это же работа,отношение должно быть профессиональное.Никакого панибратства,я думаю и клиенты это оценят.Скорей откланяться и бежать,если на свадьбе..)))

20

Я тожке отказываюсь выпивать за молодых. Во первых за рулем, во вторых чаще всего потом на след. заказ надо ехать. Вобще очень устаю если у меня 2-3 заказа в день в разных местах. Делаю и прическу и макияж - это 2-2,5 часа, потом переезд по другому адресу и снова работа. Это очень утомительно. Я реально бывает целый день без еды, некогда и чай кофе пить, не то что выпить спиртное.)))) И заставляет понервничать, если вдруг какой-то форс-мажор, надо задержаться, а меня другая клиентка ждет. После такого дня ничего не хочеться, побыстрее домой отдохнуть. Могу потом с семьей поехать куда-нибудь погулять, в кино. Это тоже для меня отдых хороший))) О работе не говорю, хочу отдухнуть и телом и мыслями)))