Тема: У маленькой девочки, проблемы с волосами.

У меня назрела такая вот проблемка.Незнаю насколько она серьезная.Думаю,товарищи парикмахеры помогут.Моей сестре двоюродной 8 лет.Но!!У нее волосы редкие и медленно растут.Когда она была маленькая,где то примерно может 2 года или около двух лет,она переболела лишаем(в больнице ее брили машинкой.После этого,ее волосы стали медленно расти,тонкие и редкие.В нашей родне и у родни ее папы,у всех густые волосы.Не думаю,что  генетика,так как до болезни у нее были хорошие волосики...Тетя,даже подстригать ее не дает,так волосы плохо ростут(разрешает только на полтора сантиметра и все(думаю,что в больнице,брили не качественной машинкой, может даже вырвало.Поэтому у нее они такие стали(появляются так же пушковые волосики и все.Тетя,что ей не делала и народными средствами лечили,аптечными,может стоит подумать а проф. косметике?

Re: У маленькой девочки, проблемы с волосами.

Я тоже думаю, что можно использовать профессиональную косметику, потому что она не навредит, а хуже все равно не куда. А когда последний раз ребенка обследовали? Может это нехватка каких нибудь микроэлементов?

Че то я  не подумала.Но мама ее уже,что только не делала.В принципе питается она хорошо.Может к трихологу надо сводить...?Незнаю(У нее много растет пушковых волос..А вот подстригать  жалко,в смысле по -маленьку сравнивать длину...

Марина, попробуйте лечебный детский шампунь «Плацентоль».
"Применение: Лечебный детский шампунь «Плацентоль» можно применять ежедневно. Нанесите шампунь на влажные волосы и массируйте кожу головы до появления «пенной шубы», через 10 минут тщательно смойте тёплой, затем прохладной водой для усиления кровотока."

Марина, обратитесь к специалисту - врачу трихологу, шампунем проблему не решишь, возможно покапать сыворотки. попитать волосы, укрепить луковицы.
Позвоните по телефону 8495 926 08 31 , и запишитесь на прием, либо подробнее проконсультируйтесь по телефону у специалиста, но в любом случае , прежде чем назначать препарат, ребенка нужно посмотреть.

Отредактированно Копорева Наталья Викторовна (12.04.2011 15:31:16)

6

Только ко врачу. Дело в том, что при лечении лишая используются препараты, которые изнутри подавляют болезнь. Возможно произошел сбой каких то процессов в организме. Нужно поставить диагноз и только после этого действовать. Очень странно, что мама ждала так долго.