Пирсинг у детей

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Часто приходят в салон мамы с детьми и просят проколоть ушки. Если ребенку несколько лет, то я берусь за это дело. А вот как быть, если просят сделать "прокол пистолетиком" еще совсем маленькому ребеночку, которому всего несколько месяцев?

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

мне ушки прокололи в 5 месяцев...было это 38 лет назад
http://smile-smile.org.ua/smiles/big/36_2_54.gif

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Никаких причин против прокола ушей малышам-грудничкам я не вижу. В Европе прокалывают деткам, которым вообще несколько дней с роду. Поэтому приходится часто видеть крошечную малютку в колясочке, но уже со своими золотыми сережками))). Прокалывают сразу в больнице, пока мама восстанавливает силы. Так родители еще аргументируют это решение тем, что чем раньше, тем лучше! Хотя про многочисленные неожиданные потери сережек детьми тоже стоит подумать))).

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Татьяна Волощук пишет:

Никаких причин против прокола ушей малышам-грудничкам я не вижу. В Европе прокалывают деткам, которым вообще несколько дней с роду. Поэтому приходится часто видеть крошечную малютку в колясочке, но уже со своими золотыми сережками))). Прокалывают сразу в больнице, пока мама восстанавливает силы. Так родители еще аргументируют это решение тем, что чем раньше, тем лучше! Хотя про многочисленные неожиданные потери сережек детьми тоже стоит подумать))).

Полностью согласна! Долой фобию проколотых ушек!:))))))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Спасибо,)))) постараюсь преодолеть эту фобию.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28045.png

Участник
Татьяна Викторовна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 46
Каграманян Кристина пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Никаких причин против прокола ушей малышам-грудничкам я не вижу. В Европе прокалывают деткам, которым вообще несколько дней с роду. Поэтому приходится часто видеть крошечную малютку в колясочке, но уже со своими золотыми сережками))). Прокалывают сразу в больнице, пока мама восстанавливает силы. Так родители еще аргументируют это решение тем, что чем раньше, тем лучше! Хотя про многочисленные неожиданные потери сережек детьми тоже стоит подумать))).

Полностью согласна! Долой фобию проколотых ушек!:))))))

А я не очень согласна....
Когда приводят маленьких детей - это всегда лотерея. Во-первых, ребёнок в возрасте 3-5 лет,к примеру, абсолютно не понимает, что с ним будут делать. Он просто видит красивые штучки-серёжки. Когда прокалываем 1 ушко, всё идёт нормально. Затем девочка понимает, что это больно, плачет и второе ушко не даёт проколоть или с криком и истерикой, родители держат... Зачем такой стресс ребёнку?! Прокол 2 уха не всегда получается симметричным, потому что ребёнок вырывается. Итог-уходят иногда с 1 проколотым ушком.
Во-вторых, ребёнок есть ребёнок,грязной ручкой почесал ухо и получите воспаление и опять проблемы! Зачем??
Я считаю, что прокол ушек в таком возрасте, а уж тем более грудничкам - это исключительно родительские амбиции. Ну вот хочется маме, чтобы её чадо было с красивыми серёжками и всё тут! А о ребёнке не думают. Или ещё хлеще -"а она сама (девочка 3 лет!) хочет!" ну да, ага, хочет...
Я понимаю, что крохам делают уколы и прививки. Но это необходимость! А тут...
Так что родителей с детьми до 7 лет отправляю домой smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

У меня была как- то самая маленькая клиентка, трехлетняя девочка. И такая умничка, спокойная, ойкнула и глазки зажмурила только. Не плакала вовсе. Но сказать честно, у нее мама очень рассудительная спокойная женщина. Вела себя очень сдержанно, приветливо, так и малышку воспитала, говорила дочке, что" будет больно как укус комарика". Может, как-нибудь по маме можно предугадать поведение ребенка?

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 10

Я согласна с Валентиной, всё зависит от родителей. Мама должна заранее подготовить малышку. У меня одна мамочка приходила с дочкой три раза, девочка посмотрела серёжечки и сказала мне, что придёт в следующий раз.  На третий раз сама маму за руку привела и даже не ойкнула во время прокола. А так мы в салоне прокалываем с одного годика, чем раньше- тем лучше!!!

Участник
Надежда Митковская
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 13

Есть у кого нибудь видео прокол ушей пистолетом с момента заряжения его гвоздиком?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Надежда Митковская пишет:

Есть у кого нибудь видео прокол ушей пистолетом с момента заряжения его гвоздиком?

Надежда, в этом видео показана техника прокола полностью, а также акцентировано внимание на тех моментах, которые ошибочны и не должны иметь место.

[видео]

Участник
Надежда Митковская
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 13

Спасибо, Валентина! Еще такой вопрос, какие писталеты бывают и какими лучше пользоваться? К каждому пистолету идут определенные гвоздики?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

у каждого свои предпочтения к фирмам, дело вкуса и привычки. А гвоздики обязательно должны быть сертифицированы.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 7

Колю ушки в общем-то всем  деткам . Но иногда бывает , что мочка ушка у ребенка  очень маленькая . Тогда я советую прийти через годик-два , чтобы  мочка сформировалась . Тогда смотреться в дальнейшем это будет  лучше .

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Прокалываю ушки малышкам уже 3 года.Всякое бывает,и плачут ,и не дают второе колоть ,мамы держат.Раз родители хотят,я не противоречу им.Хочу поделиться своим рецептом,когда ушко воспаляется,краснеет,я промываю его левомицетиновым спиртом,и одного-двух раз промывания достаточно,чтобы все пришло в норму.

Участник
Караниколова Наталия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 23

Я тоже прокалываю ушки всем желающим малышкам. Перед процедурой инструктирую маму. Самое главное - это психологическая подготовка. обьяснить , что это безболезненная, быстрая и комфортная процедура. Когда такой подход - и клиенты спокойны. Все проходит гладко. На случай если детки начинают плакать, есть всегда дежурные игрушечки которые отвлекают внимание от непрятных ощущений! уверенность и спокойствие - передаются клиентам!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 3
Караниколова Наталия пишет:

Я тоже прокалываю ушки всем желающим малышкам. Перед процедурой инструктирую маму. Самое главное - это психологическая подготовка. обьяснить , что это безболезненная, быстрая и комфортная процедура. Когда такой подход - и клиенты спокойны. Все проходит гладко. На случай если детки начинают плакать, есть всегда дежурные игрушечки которые отвлекают внимание от непрятных ощущений! уверенность и спокойствие - передаются клиентам!

Совершенно согласна с Наталией. Главное психологическая подготовка и мамы и ребенка.  Говорю мамочке, чтобы сразу после прокола одного ушка, поднесла  ребенка к зеркалу, отвлечь внимание и дети давольно быстро переключаются, им нравится украшенное блестящим камушком ушко. Одним словом, нужно работать с каждым маленьким пациентом как со своим родным ребенком. И тогда процедура будет без стресса и слез.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Залерцева Елена пишет:

Колю ушки в общем-то всем  деткам . Но иногда бывает , что мочка ушка у ребенка  очень маленькая . Тогда я советую прийти через годик-два , чтобы  мочка сформировалась . Тогда смотреться в дальнейшем это будет  лучше .

Елена, подскажите, как определить, что мочка уха очень маленькая?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Караниколова Наталия пишет:

Я тоже прокалываю ушки всем желающим малышкам. Перед процедурой инструктирую маму. Самое главное - это психологическая подготовка. обьяснить , что это безболезненная, быстрая и комфортная процедура. Когда такой подход - и клиенты спокойны. Все проходит гладко. На случай если детки начинают плакать, есть всегда дежурные игрушечки которые отвлекают внимание от непрятных ощущений! уверенность и спокойствие - передаются клиентам!

Да, тут важен подход не только и не столько к ребенку, как к мамочке!