Re: Из черного в блонд

Гетманская Анна пишет:
Елена Старкова пишет:

Здравствуйте. Я начинающий парикмахер. У меня клиентка хочет из черного (окрашенный волос) цвета стать блондинкой. Супрой я ей сожгу все волосы, слышала, что есть Remover, который снимает цвет более щадяще, какой фирмы покупать?
Спасибо.

да ни какой не нужно пробовать вам как начинающему не по силам выйти из черного и тем более в блонд ...читайте внимательнее темы это 100 раз уже описывалось как выйти из черного но это могутт только мастера с опытом работы ...

Специально просмотрела всю переписку, моего рецепта нет.  Проверено не раз, результат замечательный! Блондинку с пепельным отливом с черного цвета не обещаю, это утопия, но 8 уровень получить возможно. Смываем пудрой, сначала берем 1ч пудры+ 2 ч 1,5% наносим на 30 минут, затем стягиваем всё полотенцем  и наносим 1ч пудры + 2ч 3% на 25 минут, опять стягиваем и наносим 1ч пудры + 2ч 6% на 20 минут, также мы продолжаем стягивать и наносить пудру с 9%  на 15 минут и 12% на 10 минут. Затем всё смываем и ориентируясь на фон осветления делаем тонировку. Перед новым годом это была самая популярная процедура!

Зуева Оксана пишет:

Специально просмотрела всю переписку, моего рецепта нет.  Проверено не раз, результат замечательный! Блондинку с пепельным отливом с черного цвета не обещаю, это утопия, но 8 уровень получить возможно. Смываем пудрой, сначала берем 1ч пудры+ 2 ч 1,5% наносим на 30 минут, затем стягиваем всё полотенцем  и наносим 1ч пудры + 2ч 3% на 25 минут, опять стягиваем и наносим 1ч пудры + 2ч 6% на 20 минут, также мы продолжаем стягивать и наносить пудру с 9%  на 15 минут и 12% на 10 минут. Затем всё смываем и ориентируясь на фон осветления делаем тонировку. Перед новым годом это была самая популярная процедура!

Самая популярная процедура???Странно что все резко решили сменить имидж?

Нет не все просто совпало, так что многие пришли после неудачного самостоятельного окрашивания. Перед новым годом многие решают привести себя в порядок, даже те кто весь год красится дома.

180

здраствуйте подскажите пожалуйста, есть порошок на цвет, синий,фиолетовий ,  белий, зелений, какая функция изполняет?? спасибо

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше осветлить  волосы..
Длинные до пояса волосы регулярно в течении нескольких лет окрашивались бытовым красителем Преферанс, Кастинг (или что-то в этом роде) в черный цвет. Желаемый результат - блонд на 8-9 уровне. Свой примерно на 6 уровне.
Что было сделано: мыли волосы кислой смывкой на 5 раз, начиная с кончиков - получилось поднять на пару тонов до темно-бордового оттенка на концах и темно-красного на самой голове (примерно 4-5 уровня, переход плавный). Затем осветляли порошком и 6% оксиде. Получился огненно-рыжий примерно 6-7 уровня, на нижних 10см - темнее на тон, с насыщенным красным оттенком. Затем тонировка 7/0+7/71+0/11. В итоге - коричневый на 6-7уровне с явным рыжим отливом по всей длине и красным на концах с плавным переходом. (Зеленый микс я что-то побоялась добавлять)
Девушка довольна, что удалось поднять цвет до более светлого, волос живой, эластичный, блестит, хорошо расчесывается (делала еще маску мидолло от  Альфапарф), рыжий оттенок на данном этапе не смущает.

Вопрос в следующем.. как лучше поступить при следующем окрашивании, так как хочется поднять еще на 3 уровня, при этом максимально сохранить хотя бы удовлетворительное состояние волос? Еще раз осветлять порошком, затем тонировка? (я просто не знаю, как по-другому.. но волосы мне жалко..) И, может быть, пропорции как-то поменять (разводила 1к3 с окислителем), процент окислителя 6ку оставить? Ну и хотелось бы более холодного.. Гасить рыжий пеплом, фиолет + пепел для рыже-желтых корней? А для красных кончиков добавить 0/2?
Она ко мне придет через 3 недели..

Заранее благодарю за совет!

Как-то тут тихо((

Алла Евгеньевна пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше осветлить  волосы..
Длинные до пояса волосы регулярно в течении нескольких лет окрашивались бытовым красителем Преферанс, Кастинг (или что-то в этом роде) в черный цвет. Желаемый результат - блонд на 8-9 уровне. Свой примерно на 6 уровне.
Что было сделано: мыли волосы кислой смывкой на 5 раз, начиная с кончиков - получилось поднять на пару тонов до темно-бордового оттенка на концах и темно-красного на самой голове (примерно 4-5 уровня, переход плавный). Затем осветляли порошком и 6% оксиде. Получился огненно-рыжий примерно 6-7 уровня, на нижних 10см - темнее на тон, с насыщенным красным оттенком. Затем тонировка 7/0+7/71+0/11. В итоге - коричневый на 6-7уровне с явным рыжим отливом по всей длине и красным на концах с плавным переходом. (Зеленый микс я что-то побоялась добавлять)
Девушка довольна, что удалось поднять цвет до более светлого, волос живой, эластичный, блестит, хорошо расчесывается (делала еще маску мидолло от  Альфапарф), рыжий оттенок на данном этапе не смущает.

Вопрос в следующем.. как лучше поступить при следующем окрашивании, так как хочется поднять еще на 3 уровня, при этом максимально сохранить хотя бы удовлетворительное состояние волос? Еще раз осветлять порошком, затем тонировка? (я просто не знаю, как по-другому.. но волосы мне жалко..) И, может быть, пропорции как-то поменять (разводила 1к3 с окислителем), процент окислителя 6ку оставить? Ну и хотелось бы более холодного.. Гасить рыжий пеплом, фиолет + пепел для рыже-желтых корней? А для красных кончиков добавить 0/2?
Она ко мне придет через 3 недели..

Заранее благодарю за совет!

Если б она(клиентка была б согласна купить серию по уходу за волосами)
Ну я бы еще раз сделала смывку блондераном с 3 или 6 смотрела б по волосам может бы 1.5 применяла б.  И нанесла б сначала на красные кончики очень мелкими проборами потом через 20 минут стянула б порошок салфеткой развела бы свежий состав и нанесла б и на кончики и захватив выше см 5-8 и так бы продвегалась
И дойдя до необходимого уровня тонировала учитывая все фоны осветления которые остались....
Может бы ей предложила несколько светлых близких цветов между собой что б цвет ярче был и более интересен и так бы потом закрасила ..... Но самое главное что б она пользовалась той серией которую у меня преобрела( обязательно питательная востонавливающая маска + можно в дальнейшем предложить ламинирование глазирование и подобные процедуры

Спасибо за совет, попробую троечкой для начала. Но потом все-равно к блонду придется разные микстоны добавлять, так как фон осветления будет отличаться. С рыжим и желтым все более-менее ясно, как быть с красным? Уход она уже купила, хороший, комплексный. На волосах не экономит. Главное, с цветом не промахнуться.

Алла Евгеньевна пишет:

Спасибо за совет, попробую троечкой для начала. Но потом все-равно к блонду придется разные микстоны добавлять, так как фон осветления будет отличаться. С рыжим и желтым все более-менее ясно, как быть с красным? Уход она уже купила, хороший, комплексный. На волосах не экономит. Главное, с цветом не промахнуться.

Вы хотите поднять еще на три уровня???? То есть до 10?  Да еще и холодный оттенок?. Проще сразу машинкой налысо. Волосы у клиентки длинные, окрашивалась бытовыми красителями. Вы НИКОГДА при таких условиях не получите холодный блонд. Ни на каком уровне. Объясните ей, что мы не чародеи, и с потусторонними силами тоже дел не имеем. Чудес не бывает.Волосы-не забор, который можно окрашивать сегодня белой краской, завтра-зеленой, послезавтра-фиолетовой.Если она не хочет иметь стрижку "французский выщип", это в лучшем случае, пусть удовлетворится тем, что уже имеет. Краска смоется, можно будет покрасить на тон светлее, потом еще на тон... И маски, масла,сыворотки, спреи, шампуни , бальзамы и т.д.

Думаете, что если я еще на раз осветлю порошком с 3кой, потом безаммиачной затонирую, то совсем плохо будет с волосами?
Сейчас кончики, конечно, суховаты, но вцелом волосы в нормальном состоянии. Будем лечить, конечно. И домашний уход.. до 10ки никто и не собирается, сейчас 7ка, хотя бы на полтора поднять бы еще...

Алла Евгеньевна пишет:

Думаете, что если я еще на раз осветлю порошком с 3кой, потом безаммиачной затонирую, то совсем плохо будет с волосами?
Сейчас кончики, конечно, суховаты, но вцелом волосы в нормальном состоянии. Будем лечить, конечно. И домашний уход.. до 10ки никто и не собирается, сейчас 7ка, хотя бы на полтора поднять бы еще...

Цитата."Как лучше поступить при следующем окрашивании, так как хочется поднять еще на 3 уровня" Хорошо, что вы изменили точку зрения. Но все равно решение принимать вам. Вы же видите ситуацию, я только предполагаю. В любом случае холодный оттенок не получите. Будет довольно интенсивная медь  на 7-8 уровне. Добавите для нейтрализации синий микстон, опять затемните...

188

Ольга Пироженко пишет:
Алла Евгеньевна пишет:

Цитата."Как лучше поступить при следующем окрашивании, так как хочется поднять еще на 3 уровня" Хорошо, что вы изменили точку зрения. Но все равно решение принимать вам. Вы же видите ситуацию, я только предполагаю. В любом случае холодный оттенок не получите. Будет довольно интенсивная медь  на 7-8 уровне. Добавите для нейтрализации синий микстон, опять затемните...

Я тоже  так думаю, что при нейтрализации яркой меди вернетесь  к темному 7 УГП

Я уже подняла до 7 уровня за первый раз.. я смывала черный кислой смывкой на 5 раз, потом порошком на один раз. Кончики сильно забитые..наверное на 6 уровне остались. Кончики, конечно, подсохли, но с  масочками и несмываемым средством ложатся хорошо. Ничего не ломается сейчас, расчесывается нормально, волос блестит. Поэтому девушка и хочет еще светлее. Я вот и думаю, как бы это сделать с минимальным риском. Где потолок..

Пусть будет медный отлив, хорошо бы дотянуть еще до 8ки..хотя бы.. и потом ждать, постепенно выходить на более светлые.

Попробуйте, смыть от корней на первый раз нанести 1ч. пудры+ 2ч. 1.5% на 30 минут, стянуть полотенцем и также на сильно забитые концы с 3% на 25 минут. Многое ещё зависит какой фирмы пудрой вы работаете. Мне для смывки больше нравится kemon серия LIDING   
Он очень мягкий и кремообразный когда его разводишь 1:3 и волосы остаются в отличном состоянии.

Зуева Оксана пишет:

Попробуйте, смыть от корней на первый раз нанести 1ч. пудры+ 2ч. 1.5% на 30 минут, стянуть полотенцем и также на сильно забитые концы с 3% на 25 минут. Многое ещё зависит какой фирмы пудрой вы работаете. Мне для смывки больше нравится kemon серия LIDING   
Он очень мягкий и кремообразный когда его разводишь 1:3 и волосы остаются в отличном состоянии.

Спасибо! Попробую начать с 1,9% (у меня Велла). Тоже неплохая пудра.. На кончики с 3%. Но, чувствую я, что подстригу их..

У меня пока проколов не было с этой формулой, все оставались довольны, все ушли с той же длинной что и пришли, так что пробуйте.

Зуева Оксана пишет:

У меня пока проколов не было с этой формулой, все оставались довольны, все ушли с той же длинной что и пришли, так что пробуйте.

Девушка смывала с черного. Волосы длинные, до пояса, несколько лет окрашивались бытовыми красителями(это, как минимум, 6%, а скорее всего- 9%). Кислотные смывки(5 штук), осветление на 6%, тонирование на 3%. Вы ей предлагаете опять делать смывку.Вы уверены, что волосы это выдержат?И клиентка уйдет с той же длиной, что и пришла?

Я не могу быть 100% уверенна я невижу клиентку и её состояние волоса, но знаю точно что здесь кроме смывки или стрижки не чего не поможет. Хотя можно закрасить всё оттенком на 6 уровне и отстать от волос. Но это выбор мастера или клиента!

До 7ки длину (кроме кончиков) я уже вышеперечисленным способом отмыла. Волосы нормального качества были, кроме концов - их бы я подстригла еще на 7-10 см. Но не сказать, что там прям мочалка.
Попробую отговорить..но, чувствую, что все же попробую смыть на раз с низким процентом. Очень хочется ей посветлее..

197

Девушки!! У меня новая клиентка с длинными волосами. Ходила она смывать черный. Ей смыли эфассором, покрасили в 5.25. Получился цвет красное дерево. У нее желание - глубокий коричневый, без красноты, можно с золотистым оттенком, но без красного. Примерно 6/77.
Чем ей забить этот вишневый оттенок? Зеленым корректором 0/2??
Я крашу Веллой..http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71804/thumb/p17npg996tol41vh4b4p11st2p13.JPG

Возьмите 6/0 и зеленый микстон, или по 6 уровню то, что у веллы с зеленью.

Наталия  пишет:

возможно...лучше предложить мелирование......постепенно переходить в светлый тон...

мне кажеться это лутший способ перейти от чёрного в светлый

Юлия Костылева пишет:

новая технология 12 к 1, 12 порций оху 3 %, одна порция порошка, и пусть хоть целый день ходит... главное за процессом следить!

опиши пожалуйста очень подробно что нужно и как делать заранее сбольшое спасибо