Re: Тушёвка

Вера Галковская пишет:

вы плохо поняли тушевку и мало практике ... попробуйте тушевать фелировками , лестниц точно не будет )

Совет  весьма сомнительный. Филировочными ножницами стрижку облегчают, если в этом есть необходимость, а не исправляют. Практика, практика и еще раз практика. Другого способа нет.

Я делаю тушевку так:  двигаюсь снизу вверх расчёской и одновременно не останавливаясь стригу ножницами под расческу, получается ровненько и красиво. А в последнее время вообще делаю тушевку машинкой: так же расческой снизу вверх, но машинкой уже двигаю быстро влево-вправо за расческой вверх. И первым способом и вторым получается красиво. Но нужен навык. Попробуйте потренироваться пока на знакомых, а лучше на детях знакомых )))

78

Инна  Викторовна пишет:

Скажите, пожалуйста, можно ли при тушевке вставлять в верхнее кольцо ножниц безымяный палец и мезинец (а не один безымяный), чтобы легче было удерживать (фиксировать) нижнее полотно ножниц в неподвижном состоянии. Кто-нибудь так делает?

Так нельзя держать ножницы,какой же размер у Вас ножниц,если два пальца влезают?Под мизинец есть специальная подпорка,практически мизинец и удерживает ножницы в неподвижном положении,а на большой кольцо надевается только на кончик или скорее придерживается кончиком пальца и двигается.

79

Мужская стрижка Сергей Рудницкий
[видео]

Наталья Леонова пишет:

Здравствуйте, вопрос к профессионалам,  я недавно в этой профессии, подскажите как правильно стричь височные зоны в мужских стрижках если волосы буквально торчат под 90 градусов.... ? Отрастают некрасиво, странно что они (мужчины)  ко мне возвращаются...

Наталья, извините за поздний ответ, дело в том, что только сегодня зарегистрировалась. У моего мужа вообще кант из торчащих волос 1,5см над ушами и около 6 см на затылке, далее все волосы резко меняют направление роста строго вниз. До кучи волос очень тонкий и нежный. Именно проблема отрастания и присутствовала. Единственный мастер, который стрижет его КРАСИВО сводит торчащий волос к низу на нет. А т.к. я работаю по-другому, и находится тот мастер в другом городе, то выходим из положения так: машинкой с насадкой 3 мм над ушками работаем не снизу вверх, а слева направо и наоборот, прижимая насадку к голове только снизу, сразу над ухом, а угол выдерживаем зависимо от формы стрижки и головы, для получения ровного силуэта стрижки. Далее при необходимости снимаем насадку и плавно и аккуратно обработанные насадкой волосы сводим к ушкам на нет. С затылком та же фишка. Далее при резкой смене направления роста волос, как в нашем случае, границу этой самой смены пару раз щелкнуть филировкой для смягчения перехода. Главное не перестараться, а то эта смена роста снова станет заметна. А если все сделать аккуратно, то и обрастать ваши клиенты будут тоже оч. аккуратно.

Я с тушевкой тоже мучилась, пока брат не согласился подстричься. Я его стригла 3,5 часа с перекурами. Пока он курил, смотрела видео и корректировала потом. И получилось! А вообще мастерство достигается путем многократного повторения.

Подскажите пожалуйста какие производители ножниц себя зарекомендовали.стоимостью не более 5тыс .р.Есть ли новые проимарки

Тушовку надо видеть.

Спасибо , что скинули ссылку на видеоуроки Баженова, многое показывает , чему даже на курсах за деньги не учат!!!!!

Подскажите какие ножницы купить начинающему мастеру?

марина малыхина пишет:

Подскажите какие ножницы купить начинающему мастеру?

Почитайте тему Парикмахерские ножницы. Как выбрать лучшие? или Ножницы для начинающих
Если еще будут вопросы можете задать их там.

на густой волос пройтись сначала филировочными , а затем прямыми ножницами так быстрее получается.

замечательное видио, все видно,все понятно. приятно смотреть на работу мастера, но в большинстве парикмахерских работают машинками - дешево и сердито.

у меня тоже тушёвка не получается пока идеально, но очень хочется научиться

не могу вообще понять суть,как правильно тушевать чтобы не было видно переходов,помогите!!!?

для тушевки желательны ножницы с длинными полотнами?

92

спасибо за советы)

Этот метод стрижки выполняется в несколько этапов, отличие каждого из которых в чистоте выполнения операции и в использовании того или иного инструмента (машинки либо ножниц).

Всем привет ))

95

#КрасотаСпасетОмск – под этим лозунгом в Омске стартует 2-я Народная Премия Profi. Премия испытает на прочность индустрию красоты, которая хорошо развивается в нашем городе.
В рамках проекта будут выявлены лидеры индустрии, наглядно будут показаны действенные инструменты для удовлетворения потребностей клиента, помогая индустрии развиваться, опираясь на понимание нужд потребителя.
Участником Народной Премии Profi в индустрии красоты, может стать любой представитель, имеющий отношение к преображению, будь то салон, студия или отдельный мастер.
Для участия нужно оставить заявку на сайте премияпрофи.рф