101

Re: Выезд на дом

Я тоже все моталась, но теперь наверное, буду отказывать. Дорога много времени занимает, я эти деньги на рабочем месте быстрее отработаю. Потом, освещение обычно плохое, работаешь чаще где-нибудь в коридоре. А некоторые стараются и заплатить поменьше. Вот и не хочу больше, лучше я здесь в это время пообщаюсь

Каграманян Кристина пишет:

я ездила только когда была ещё ...скажем так - ученицей. "Руку набивала":)http://yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0701.gif...Опытный мастер, как правило, никуда не поедет. У него ни времени, ни желания...ни возможности (тащить то сколько всего надо с собой!) просто нету...http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0107.gif

Согласна полностью Я начинающий мастер и сначала к первым клиентам бегом бежала))) А вот сейчас, когда и материалов разных накупила, и руку поднабила прям физически ощущаю как это не удобно - ехать к клиенту. То что-то нужное забудешь, то вымотаешься. В итоге страдает результат работы, или скорость. Ну и настроение. Сейчас переезжаю и хочу уже окончательно переводить клиентов на новый адрес. Лучше маркетингом/рекламой больше позанимаюсь, чем буду бегать за клиентами по всему городу с чемоданами....))))

Здорово

Когда я только начинала работать несколько раз выезжала на дом, думая что надо больше практиковаться и нарабатывать клиентскую базу. Мало того, что навыки были еще плохо отработаны, так еще и постоянная организация более или менее удобного рабочего места, отвлечения клиентов на какие-то домашние дела - все это занимало очень много времени и мне хватало одного такого клиента в день. И я решила, что лучше работать в удобной домашней обстановке.
Потом только когда постоянные клиентки стали приглашать меня к себе домой, я возобновила эту практику.
Сейчас езжу не часто и заранее обговариваю условия работы.

А вот я только начинаю) Вернее курсы классического маникюра и педикюра прошла,теперь прохожу наращивание.
Вот думаю, что ехать неизвестно к кому... Как-то страшно )

Да, выезд на дом к незнакомым людям сильно изматывает. Как правило работать приходится за жутко неудобным столом. Если клиентка хочет, чтобы я и дальше приезжала к ней домой, то я прошу подготавливать стол без перегородок, чтобы ногам ничего не мешало и обеспечивать хорошее освещение.

Да, лучше договариваться заранее! Я вот курсы заканчиваю и пойду в салон, а может быть на более удачные курсы потому что эти курсы никому не пожелаю! Москва..

108

Это получается и о дизайне нужно заранее договариваться? а то ведь если все варианты вести с собой это же очень много выходит!

Олеся пишет:

Это получается и о дизайне нужно заранее договариваться? а то ведь если все варианты вести с собой это же очень много выходит!

Да, дизайн тоже надо обговаривать заранее. Вообще, я выезжаю на дом к клиенткам редко и только к тем, которые уже приходили ко мне. Так легче договариваться.