Важное в стрижке

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 8

Подскажите, что самое важное в стрижке? И если получаются косяки, то как их исправлять?

Участник
Наталия Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Я еще учусь на курсах, но при выполнении стрижек, обязательно горизонтально состриженные пряди проверяю продольными рядами и наоборот. Пока самое главное и сложное - это окантовка фронтальной зоны.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 6

Главное в стрижке - это конечно-же форма.
А как исправить"косяк"-это смотря какой "косяк".

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 13

Самое важное при выполнении стрижки четкое деление  на зоны и хорошая оттяжка прядей.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 1

А мне кажется,что главное в стрижке учесть овал лица и  совместимость качества ( тонкие, густые, редкие и направление роста волос ) и  цвета волос и , а отсюда и видимость косяков и возможность или невозможность их исправления.

Новичок
Юлия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 3

Все по разному делят на зоны. Существует ли классика?

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

лучше освоить сначала в технике стрижки деление на зоны

Новичок
галина мартиросян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 7

В первую очередь зоны! а потом уже работа.

Участник
лопатин юрий
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 13

главное уверенность)что работа будет по душе клиенту.. не малое значение деление на зоны,но большинство мастеров с опытом забывают это делать,это или понты мол я такая крутая и т.д или просто забывают...а вот косяки убрать это у кого как) кто то их не допускает или не значительные.. тоже опыт сказывается.. у меня вот может различаться длинна до 1см..там нет сложностей... по окончании работы операция дороботки на сухой волос и аля)

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 17

Самое важное в стижке  найти длину  которая подойдёт клиенту, а форма добавит шарма. Косяки лучше не допускать ,Но  на этот случй есть фили-ровочные ножницы  да и ассиметрия всегда в моде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 1

Разделение на зоны это необходимость в любой стрижке но самое главное геометрия самой формы и её баланс длины и объёма,и про косяки можно будет не думать.

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

самое главное в стрижке это чувствовать, знать ее технику видеть ее изнутри ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ? посмотрев на глаза брови лоб губы овал лица четко подобрать длину посмотреть на форму головы и скрыть недостатки!!! что по поводу косяков, это на вашей совести ! для клиента это не косяк! а ху..... вый мастер!

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42
шарипова света пишет:

самое главное в стрижке это чувствовать, знать ее технику видеть ее изнутри ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ? посмотрев на глаза брови лоб губы овал лица четко подобрать длину посмотреть на форму головы и скрыть недостатки!!! что по поводу косяков, это на вашей совести ! для клиента это не косяк! а ху..... вый мастер!

Абсолютно согласна!!!! Главное учесть все недостатки формы головы.роста волос.а у уважающего себя и клиента Мастера косяков быть не должно!!! Не нужно быть очень самоуверенным,а надо просто любить людей,и стараться радовать их.

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

Самое важное. определиться, что именно вы хотите сделать, потом - зоны, и не менее важно - ВИДЕТЬ свою работу. А косяков лучше не допускать

Новичок
Светлана Рыбакова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 4

Я думаю важное в стрижке это длина,всегда должен быть запас для исправления

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
лопатин юрий пишет:

главное уверенность)что работа будет по душе клиенту.. не малое значение деление на зоны,но большинство мастеров с опытом забывают это делать,это или понты мол я такая крутая и т.д или просто забывают...а вот косяки убрать это у кого как) кто то их не допускает или не значительные.. тоже опыт сказывается.. у меня вот может различаться длинна до 1см..там нет сложностей... по окончании работы операция дороботки на сухой волос и аля)

Зря Вы пишете,что мастера со стажем не делят волосы на зоны.Я может,не выделяю все зоны сразу,но мысленно у меня голова поделена сразу.Я просто отделяю ту зону которую стригу.Потом следующую.И если мне надо выделить одинаковые височные зоны,я выделю тоже поочередно,но они будут идеально ровными.С опытом глазомер очень хорошо развивается.
А в стрижке самое главное,это знать схему стрижки,видеть наперед конечный результат и стараться не косячить.В короткой стрижке косяки не так просто исправить.

Участник
Баштовая Жанна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 31
Анастасия Попова пишет:

Подскажите, что самое важное в стрижке? И если получаются косяки, то как их исправлять?

)))Если получаются косяки,постарайтесь,чтобы меньше заметно было-сделать филировку волос.

Новичок
НатФил
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 05.03.2014
  • Сообщений: 4

У меня был знакомый мастер, которая поделилась "секретами успеха"- если стрижка не получилась,накосячил,она говорила-"стрижка получилась не так,как я ожидала.....а даже лучше!")))судите сами))но в стрижке главное форма стрижки!! И учитывайте костную структуру головы!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.06.2012
  • Сообщений: 7

Главное в стрижке - индивидуальность. Что бы клиент увидел, что эта стрижка создана именно для него.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 26.10.2013
  • Сообщений: 11

Уважаемые коллеги,филируя "косяки" филировочными ножницами вы убиваете форму!Постарайтесь исправить,пусть чуть короче,с сохранением желаемой формы,раннее, был совет: горизонтальный срез проверять вертикальным и наоборот, я полностью согласна,желательно,техникой пойнтинг. А филировочные ножницы только в мужских стрижках и, если надо, объем убрать.С уважением.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.04.2015
  • Сообщений: 3

По-моему,важноев стрижке -это четкая форма и проработанная текстура. А косяки делают все,главное уметь их исправлять.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2013
  • Сообщений: 3

В короткой стрижке самое важное-красивый затылок:не состриженный,но и не ушедший вниз! Ну и конечно,общая  форма в целом!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.06.2015
  • Сообщений: 3

знать схему стрижки,видеть наперед конечный результат. ну а если косяк............. то это смотря какой косяк.

Новичок
Макарова Марина Юрьевна
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.03.2015
  • Сообщений: 1

Для мастера -надо понимать , что он хочет  сделать, и как этого достигнет. Клиент , в свою очередь, чётко сформулировать своё пожелание.

Участник
Анастасия Кузина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 08.07.2015
  • Сообщений: 13
Макарова Марина Юрьевна пишет:

Для мастера -надо понимать , что он хочет  сделать, и как этого достигнет. Клиент , в свою очередь, чётко сформулировать своё пожелание.

Очень редко в наше время формулируют желание правильно..скажут так и так - ты делаешь - и потом не верно. Лучше по ходу дела задавать вопросы, которые подтолкнут клиента к результату

Метки: стрижка