Чёлка (схемы, видео, обсуждение) - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 352 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Считаю, что мужчине нужна рваная чёлка...у моей подруги сын очень любит такую чёлку и никакую другую не признает...

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Огромное спасибо за этот способ. Недавно воспользовалась им и поняла, что этой клиентке идёт челка. Она благодарила, хотя раньше ходила с открытым лбом и было как то некрасиво смотреть...Так что дорогие дамы...с чёлкой мы молодеем) А вот вам пользователи как лучше идёт?

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я тоже придерживаюсь классики, особенно для мужчин более зрелого возраста. А для парней возможны всякие вариации, но длинную чёлку я тоже не признаю. Посмотришь со стороны, волосы в глаза лезут, парень идёт и постоянно поправляет, складывается такое ощущение, что в беседе он о чёлке только и думает.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Евгения Крапивина пишет:

А если у клиентки стрижка каре?, то есть как лучше, с чёлкой или без?? Мне кажется, что ей больше пойдёт с чёлочкой...

У меня к примеру каре всегда ассоциируется с чёлкой. Только волос должен быть обязательно прямой. А на вьющихся можно без чёлки, правда представить не могу каре на вьющихся волосах.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

А я не могу представить каре с открытым лбом. Это получается что то с чем то ((( Некрасиво! Каре обязательно надо с челкой, желательно с прямой)

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Вообще челка не должна закрывать глаза, мешать каким то образом, чтобы не доставлять дискомфорт ни себе ни окружающим людям. Вы должны быть открыты для людей, а не прятаться от них!

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Я лично видела  как девушкам очень даже идет,волнистые волосы  подстриженные под "каре " или "боб".Так же думаю надо смотреть насколько волосы волнистые,если кудряшки маленького диаметра,то лучше действительно отказатся.Советую,такие стрижки подстригать не сильно коротко,только.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Да, согласна, есть девушки, которым это идёт, но таких довольно мало. Лариса всё верно сказала впрочем.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254
София Лопырева пишет:

Как вы считаете, нужна ли мужчине чёлка?

Тут знаете ли, София, всё от самого мужчины зависит. В наше время мужик особый пошёл - классической чёлкой всем не угодишь.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мне очень нравится двухуровневая чёлка, делается очень просто, а выглядет потрясающе, но тут опять же нужно смотреть на тип лица, на выбранную стрижку, ну и конечно же спросить клиента smile

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Сейчас мода у молодежи пошла  , челки не то , что на глаза лезут , но и чуть ли не половину лица закрывают. Мне по нраву прямая прямая , рваная челка .

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Штанько Анастасия пишет:

Сейчас мода у молодежи пошла  , челки не то , что на глаза лезут , но и чуть ли не половину лица закрывают. Мне по нраву прямая прямая , рваная челка .

Мне честно говоря не понятны эти длинные чёлки, более того, мне как и Раисе не нравится когда парень постоянно поправляет эту чёлку, отвлекаясь от разговора с собеседником, мне к примеру это действовало бы на нервы. Так, что я тоже за классику!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Школьная Ирина Геннадьевна , полностью с вами согласна . Меня это тоже жутко раздрожает! Даже бывало такое , что парень проходя мимо какой то витрины , или машины в которой он видит свое отражение , начинает её поправлять :-\ Так и хочется подойти и дать подзатыльника ему.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Куприянова Дарья пишет:

Тут знаете ли, София, всё от самого мужчины зависит. В наше время мужик особый пошёл - классической чёлкой всем не угодишь.

С этим не поспоришь, мужчины как и женщины индивидуальны, каждому своё.

Штанько Анастасия пишет:

Школьная Ирина Геннадьевна , полностью с вами согласна . Меня это тоже жутко раздрожает! Даже бывало такое , что парень проходя мимо какой то витрины , или машины в которой он видит свое отражение , начинает её поправлять :-\ Так и хочется подойти и дать подзатыльника ему.

Именно в такие моменты они больше похожи на женщин smile

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254
Штанько Анастасия пишет:

Школьная Ирина Геннадьевна , полностью с вами согласна . Меня это тоже жутко раздрожает! Даже бывало такое , что парень проходя мимо какой то витрины , или машины в которой он видит свое отражение , начинает её поправлять :-\ Так и хочется подойти и дать подзатыльника ему.

Да-да, согласна, они думают что это модно и красиво, но в тоже время не догадываются что это глупо и не практично.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254
Штанько Анастасия пишет:

Больше всего нравится делать прямые чёлки, так как смотрится очень красиво, просто, ненавязчиво, но всё же эффектно)

Ну да, очень кокетливо=) но минус что часто приходится её корректировать у парикмахера.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мне нравятся чёлки, различные, всё зависит от конкретного человека, стиля, образа в целом. Преимущества не отдаю на данный момент никакой, так как хорошо подобранная чёлка будет хорошо смотреться в любом случае.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

главное, по моему опыту, убедиться, что клиенту именно это и надо было, просто если челка будет неудачной, с ней еще долго ничего не сделаешь, и так можно просто потерять клиента...

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Ольга Дубова пишет:

главное, по моему опыту, убедиться, что клиенту именно это и надо было, просто если челка будет неудачной, с ней еще долго ничего не сделаешь, и так можно просто потерять клиента...

Думаю со временем набравшись опыта ошибок просто не должно быть. А вот убедиться в том действительно ли клиент хочет чёлку следует, думаю простых экспериментов делать не следует smile

Ответ от Мадлеева Ольга Николаевна
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 02.06.2010
  • Сообщений: 17

Разным типам лица идут разные челки, например обладательнице серцевидной формы лица подойдет  косая челка, но по длине она должна достигать щеки. Можно на ней выполнить мелирование. При квадратной форме личика подстригите косую челку до линии щеки - это придаст мягкость подбородку.

Участник
Olga
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 25.09.2010
  • Сообщений: 37
Евгения Крапивина пишет:

Как по вашему мнению. Что лучше оставлять широкий лоб или чтобы он закрывался челкой?

Вы знаете,что широкому лбу-очень идут(или даже рекомендую) чёлки) А вот у кого лобик маленький то не стоит выстригать чёлку!

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

А как Вам такое решение? На мой взгляд всё очень хорошо сочетается, нету излишек и переборов smile
http://s001.radikal.ru/i194/1101/9f/00720ef32c80.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.01.2011
  • Сообщений: 3

на мой взгляд на последней картинки завитые и скорее всего при помощи плойки. пл-моему вьющиеся волосы и чёлка понятия не совместимые. мне не нравится как выглядит. хотя есть клиентка, кот очень нра выпрямленная прямая чёлка и кудри свои натуральные.... на любителя. у каждого свой вкус)))

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Кристина Л. пишет:

на мой взгляд на последней картинки завитые и скорее всего при помощи плойки. пл-моему вьющиеся волосы и чёлка понятия не совместимые. мне не нравится как выглядит. хотя есть клиентка, кот очень нра выпрямленная прямая чёлка и кудри свои натуральные.... на любителя. у каждого свой вкус)))

Соглашусь, видно, что кудри не натуральные, но своего мнения я не меняю. Нужно смотреть, всё индивидуально, кому-то идёт, кому-то нет. Прямая чёлка в сочетании с вьющимися волосами тоже смотрится хорошо, но опять же от случая к случаю.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мне тоже нравится варьировать с челками...нравятся все,но все же любимая - это косая челка именно крупными прорежеными прядями...

Метки: челка