Re: Законодательство в ногтевой сфере

Наталья Зеленая пишет:
Татьяна Кузнецова пишет:

я плачу налог и в пенс.фонд 4400 рублей в квартал. не такая уж и большая сумма, зато никаких проблем не возникает.

Да уж.... Совсем не много... Больше ста долларов... В месяц??? Это, что, простите, не много? А у Вас спрашивали в налоговой сколько стоит маникюр и педикюр? А сколько времени он забирает,а какие расходы???!!!

4400 в квартал, т.е. в месяц получается 1450 рублей. На мой взгляд это не много, зато избегаю проблем с налоговой и штрафов

да иногда лучше заплатить, нервы поберечь)))

Ага ну теперь понятно. Я то думала, что у вас такая сумма в мес. получается...

29

Каграманян Кристина пишет:

у нас отдельно всё... напрмер ногти - это ПАРИКМАХЕРСКИЕ УСЛУГИ. Отдельно платишь за это (ЧП обязательно!). + разрешение санстанции+ кучу всего ещё. И на этот вид деятельности лицензию ДЛЯ РАБОТЫ ДОМА НЕ ВЫДАДУТ!

у меня частная ногтевая студия в Кишиневе. мое мнение : с обслуживанием клиентов дома пора завязывать. нормальное явление-визиты контролирующих органов в любое заведение подобного плана является нормальным явлением. плановые проверки санитарии,сертификации продукции,налоговых выплат и тд. квартира и любое частное жилое владение недоступны для контроля без нелюбимых вами подсадных клиентов.в интересах клиентов работа должна проходить в помещениях,с соблюдением всех норм и доступных для контроля. открывайте свои кабинеты. в Кишиневе огромное количество салонов сдают в аренду мастерам рабочие места и кабинеты. но работа  в помещении,где просто живет семья,недопустима. любые возражения по данному вопросу-всего лишь эмоции. мы занимаемся красивым бизнесом,так давайте не будем опускаться ниже уровня цивилизации.

Отредактированно Ирина (24.12.2011 20:20:46)

НУ ЭТО У КИЕВЕ можно выбирать... а тут - в Минске - ты по закону обязан работать только в салоне. Однако, лично мне это совершенно не подходит. Считаю, что мастер должен иметь выбор

Тоже согласна с Кристиной - считаю, что мастер должен иметь выбор... К тому же и дома несложно обеспечить необходимые условия для нейл-мастера...По сути, всего-то и нужно - дезрастворы, стерилизаторы, ножницы, пилки, лаки, основы...Остальное - по желанию (специальный стол, лампа, вентилятор, выбор лаков, выбор пилок, бафиков, других материалов для работы...). Кроме того, нейл - мастера могут и "по домам бегать", например, когда готовят невесту или к вечеринке - а там тоже условия не очень-то... Все равно придется по принципу "все свое ношу с собой"...
Ну и наконец... У нас в Москве очень распространены нейл-бары - а чем они по сути от дома отличаются, кроме "поточности клиентов"?

чистота рабочего места зависит только от мастера.  в парикмахерских и салонах есть заморашки и про дез-цию не слышавшие...

Согласна. Грязнуль в салонах даже пожалуй больше( по принципу не мое не жалко и плевать), А дома всегда будешь следить за чистотой, потому что там живет ТВОЯ семья. Я, конечно, не против салонов, и кабинетов, и нейл-баров, и т.д. и т.п., но когда есть маленькие дети и работать где-то нет возможности, а отправить всех клиентов на кислород тоже простите не возможно, то единственный выход-РАБОТАТЬ ДОМА.У меня, например, трое детей в школу, в садик, отведи, встреть, накорми, поучи уроки.....А если я буду где-то работать и приходить домой в 8.30-9 вечера, то семья голодная останется.Про Кристину вообще молчу у нее их пять и все мальчишки!!!!

Отредактированно Наталья Зеленая (25.12.2011 21:28:02)

пока моя крошка маленькая у меня нет другого выхода, только дома, но как только она подрастет пойду обратно в салон. потому что все же запах мономера реально проблема, особенно зимой, окно уже не откроешь, и количество народу в квартире не всегда радует((((

Каграманян Кристина пишет:

предпоследний раз ко мне"пришли" под видом клиентки...а я была на 8 месяце беременности: ну всё как обычно - работаю вплоть до родов! Она взглянула на меня - ахнула..Позвонила на улицу - пришёл парень. Они: вы только не волнуйтесь - мы из налоговой! (нееет, конечно я не волнуюсь!), мы пришли вас проверять...бла-бла-бла...ну нам просто СТЫДНО вас штрафовать (ну да: чтолько детей и работаю..и вообще. Вот совесть и у них есть, оказывается)...Мы напишем, что информация не подтвердилась...(во люди!). Ушлт..потом звонили - начальница налоговой - фурия, требует с них акт проверки и расправы надо мной - злодейкой такой многодетной, которая, блин смеет работать дома с тремя детьми (один из которых инвалид по ДЦП), беременная!АААА! Налоги ей не заплатили! Государство теперь голодать будет!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28047.png и весь народ помрёт с голодухи...и так далее. В общем ребята сказали, что я в больнице и повторно ко мне идти смысла нет. Спасли, можно сказать. Так что и "там" люди есть...

Ужас! Бандитов ловить надо,которые миллиарды ворочат.А они все простой народ проверяют,не дают лишней копеечки в дом принести.