Re: Литература для визажистов

я интернет использую. иногда обращаюсь к мастеру знакомому

Приобрела книгу Макияж.Полное практическое руководство. Перевод с испанского Е.А.Жудова 2011г. Очень хорошая книга для начинающих визажистов: оснащение рабочего места и внешний вид; теория цвета; большой раздел посвящен коррекции формы лица; очень много образов с описанием макияжа ( дневной, вечерний, свадебный, ретро, для разных возрастных групп и даже для мужчин). Рекомендую.

Существует неплохой журнал "Макияж", выпускается на Украине. Оттуда можно черпать неплохие идеи и мастер классы

Здравствуйте, подскажите где поискать информацию по фэшн-визажу.

Добрый день. а кто может подсказать,как найти  книгу Наталии Найды "Линейный ритм и линейные формы в макияже"? Спасибо!

Извините, я совсем не по теме))
К Году Змеи я и фотограф, с которым сотрудничаю, собираемся сделать соответствующую фотосессию. Хотелось бы змею достать, но это на данный момент проблематично. Какой макияж и одежду в змеином стиле вы можете подсказать?!
Заранее спасибо)

ой девчонки!!!столько информации!!!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8000/68128/thumb/p17j9afhop5ii9b78l88ru11jb3.jpg

Антонина пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8000/68128/thumb/p17j9afhop5ii9b78l88ru11jb3.jpg

Ух,ты!!!!Что это???Кто-то читал?

Читала различные рекомендации и отзывы о литературе визажа,
ну и вот наткнулась на отзыв одного из визажистов которая пишет что эта книга достойна к прочтению, без воды, со схемами и прочими полезными штуками.
Сама заинтересовалась, хотелось бы прочитать ее.
Если кто-то читал то поделитесь впечатлениями.

Отредактированно Антонина (13.02.2013 19:14:46)

Антонина пишет:

Читала различные рекомендации и отзывы о литературе визажа,
ну и вот наткнулась на отзыв одного из визажистов которая пишет что эта книга достойна к прочтению, без воды, со схемами и прочими полезными штуками.
Сама заинтересовалась, хотелось бы прочитать ее.
Если кто-то читал то поделитесь впечатлениями.

Нашла ссылку http://depositfiles.com/files/i4mouze99
Качаю уже))))))

ух шустрая)))
молодец!!!

я бы хотела найти эту книгу в бумажном, классический виде (мне так удобнее) ..... ну если уж не найду то придется в электронном варианте полистать.

думаю это должно быть хорошее издание, надеюсь на это!

Антонина пишет:

ух шустрая)))
молодец!!!

я бы хотела найти эту книгу в бумажном, классический виде (мне так удобнее) ..... ну если уж не найду то придется в электронном варианте полистать.

думаю это должно быть хорошее издание, надеюсь на это!

Скачала,сегодня полистаю, расскажу своё мнение! Но на первый взгляд уже очень противоречивые чувства вызвала эта книга

Спасибо за информацию!!!!!!!

Анна пишет:

Мне постоянно хочется приобрести какую-то стоящую книгу по визажу, но что ни возьму в руки - все как-то не хочется покупать. То автор оказывается никому не известной россиянкой или украинкой - это вам не Тараканова. То картинок больше, чем текста раз в десять, причем, огромных на всю страницу. То вся книга оказывается написанной по заказу какой-то марки (и отнюдь не Шанель или Диор) и интереса профессионального из-за этого представляет мало. То просто неинтересно и ничего нового. Журналы... ну да, время от времени я покупаю наши или зарубежные журналы парикмахерского искусства и визажа или просто визажа, но, опять же они обычно переполнены рекламой или получается ситуация, когда большой глянцевый (дорогой) журнал покупается из-за 1-2 статей.

Поделитесь, кто что читает и ценит настолько, чтобы покупать книгу, а не смотреть сканы статей в инете, или подписываться на все номера журналов.

Картинки это еще не так плохо.Даже хорошо.Визуализация написанного.Как это может быть плохо?

Елена Куншина пишет:

Приобрела книгу Макияж.Полное практическое руководство. Перевод с испанского Е.А.Жудова 2011г. Очень хорошая книга для начинающих визажистов: оснащение рабочего места и внешний вид; теория цвета; большой раздел посвящен коррекции формы лица; очень много образов с описанием макияжа ( дневной, вечерний, свадебный, ретро, для разных возрастных групп и даже для мужчин). Рекомендую.

Я тоже эту книгу читала. Но мне показалось,что слишком много ненужного. А некоторые темы раскрыты слишком уж для новичков.
Важные , которые раскрывают теорию цвета, наоборот, недооценены