Тема: Дресс-код или в чём вы ходите на работу?

Я на работу хожу в поседневной одежде, в том, в чём я себя хорошо чувствую, в том в чём удобно. На работе я переодеваюсь в соответствующую одежду, она так же удобна и комфортна, но она рабочая.

Re: Дресс-код или в чём вы ходите на работу?

Хороший вопрос.Я вот мучаюсь тоже с одной делемой,летом когда жарко,можно в парикмахерскую одевать сарафан.Джинсы не люблю,потому что когда мне жарко становится,не могу работать хорошо.А в остальные времена года,работаю в основном в джинсах и  футболке  с коротким рукавом.И поверх иногда фартучек одеваю.Работаю окуратно,поэтому редко когда одежда пачкается.

Я тоже в основном работаю в джинсах и футболке. Летом в жару одеваю тунику, хорошо продувает, поэтому в жару дискомфорт не чувствую.

Не представляю, как можно при окраске волос совсем не запачкаться. У меня для для работы есть халат, есть сарафан, есть фартук. Фартук чаще одеваю для окрасок, удобнее. А остальное - по выбору и настроению.

Кстати,видела обувь резиновую видимо специально для парикмахеров.У кого нибудь есть такие?Интересно,стоит или не стоит покупать.Удобные ли?У меня еще балетки есть,но если вдруг капнет краска,жалко будет выкидывать.На лето предпочитаю легкие ткани и рукав в три четверти.Так мала вероятность запачкатся)

Лариса, я пока таких ботинок не видела. Если они полностью закрыты, как туфли, тогда мне кажется в ниж будет неудобно, а если открыты как босоножки, думаю смысла нет, можно и в обычной походить.

Я поняла,про какие тапочки имела ввиду лариса.Они закрытые с переди ,без открытого носка и открыты сзади.Тоесть получается,как домашние.Просто они сделаны из резины мягкой,чтобы удобно ноге было.

Я в магазине такие видела, только это не специальные и мне на вид не понравились (возможно это не то что имеет ввиду Лариса). Я люблю обувь, в которой удобно и которая не сваливается с ноги, сейчас ношу типа босоножки, закрытый нос, на пятке хлястик, они очень хорошо гнутся и я их практически не чувствую.

Резиновые тапочки. Ужас какой. В них же ноги потеют, наверное, не представляю даже.
Да и вредно в резине ходить.
Если честно, вид мастера, одетого непонятно во что или неопрятного вызвает непобедимое желание уйти из салона сразу же.

В основном хожу на работе в платьях, на платье обязательно фартук и девочек своих приучила ходить в фартуке, мало ли что...  На ноги одеваю лёгкую обувь. В принципе во всём себя чувствую очень удобно.

Лучше всего платья или легкие брюки.
На ноги удобные и легкие босоножки без каблука и чтобы не натирали.
Обувь обязательно должна быть легкой, ноги иначе устают сильно.
И фартук, конечно.

В летний период удобно в платье, на днях приобрела лёгкие бриджи и кофточку, выглядет стильно, в меру строго и удобно. Обувь лёгкая, в которой никогда не устаю (босоножки).

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос ,обязательно ли одевать фартук или это элемент защиты одежды от загрязнения.Можно ли не работать в фартуке если мне в нём не удобно или это нарушение каких то правил.Заранее спасибо за ответ.

Горбачева пишет:

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос ,обязательно ли одевать фартук или это элемент защиты одежды от загрязнения.Можно ли не работать в фартуке если мне в нём не удобно или это нарушение каких то правил.Заранее спасибо за ответ.

Думаю тут решение руководства, как оно скажет, так и должно быть: некоторые руководители считают, что это необходимо (я отношусь к таковым), вторые считают что без них лучше, а третьи полагаются на самих сотрудников, хотят одевают, не хотят значит нет. Я думаю стоит одевать, ведь это прежде всего предохраняет одежду от попадания волос и всяческой косметики.

Я хожу в белой футболке, а низ всегда разный. Чистенько, приятно и всегда опрятный вид.

Насколько актуально введение определенного стиля одежды для сотрудников или заказ спецодежды с логотипами салона или парикмахерской. Хотелось бы в этой теме узнать мнения как клиентов так и работников заведений.

Отредактированно Марк Горский (14.03.2011 21:48:18)

Я только за, но главное чтобы это было в первую очередь удобно и смотрелось стильно, не вызывающе.

Единый фирменный стиль создаёт впечатление команды профессионалов; мне кажется, в глазах посетителей, это повышает статус парикмахерской в целом и услуг в частности. Одинаковая униформа как бы демонстрирует, что здесь собраны люди, одинаково любящие свое дело, творческий коллектив единомышленников, так сказать, и  им хочется доверится и обслужится. Я парикмахер, и мне всегда нравилась униформа в зале, это красиво, это объеденяет,  это дисциплинирует, не даёт права недоработать и подвести команду, испортить репутацию. Я за униформу, стильную,  красивую, сшитую по фигуре.

Отредактированно Елена Пивоварова (19.03.2011 03:23:29)

Я работаю в мужском зале, в центре, парикмахерской лет много, высший класс,  в смене 6 мастеров, все одеваются:
очень красиво,
женственно и сексуально (в меру)
продуманно стильно,
аккуратно.
ЭТО ЖЕ МУЖСКОЙ ЗАЛ.
Конкуренция нереальная, все 6 мастеров выходят как на конкурс, попробуй одеться попроще - тебя просто не будет видно, не заметят. Причём я говорю не о безумно кричащей-гламурном секси стиле - стильно-красиво-аккуратно-рабочий вариант.Лично для меня, чем красивей я , тем лучше работается, специально в секондах(чтобы не жалко, если запачкаю) подбираю какие-нибудь брендовые, интересные вау вещички, чтобы потом красоваться не работе-и мне хорошо и клиенту приятно. Несколько лет уже так, привыкла, классно чувствовать себя привлекательной, да и клиенту не скучно-пока я стригу, он меня в зеркало разлядывает, думает" замужем - не замужем, подкатить - не подкатить, надо мне это или нет", ну короче, хорошо всем. Фартук не одеваю вообще - часто стираю и меняю вещи, секонды рулят. Мне так нравится очень.

20

У нас в салоне был обязателен халатик. Халатик был нежно розовый, очень удобно, зимой можно было поверх своей одежды одеть, летом можно и на голое тело. Приталеные, мне нравилось. Все опрятненькие были. Фартук у нас тоже по желанию одевали.

я обычно одеваю лёгкие брюки или джинсы,маечку с рукавами короткими с не глубоким вырезом горловины,а на ноги-либо тапочки,либо босоножки без каблука

но только с учетом особенностей каждого мастера...

Идеальный вариант - мягкие тона,не раздражающие глаз и не отвлекающие, сочетающиеся с обстановкой салона.

Я за.........хорошая идея, самое главное комфорт ну и стиль конечно!!!

Хожу в основном в джинсах,брючках а верх разный и в шлепках,удобно самое главное........