Тема: Запах мономера. Как бороться.

Мастерам, работающим с Акрилом добавляется еще одна проблема помимо пыли, а именно запах, устойчивый запах мономера. Давайте обсудим и может быть найдем решение этой проблемы. Пишите, кто и как с этим борется или собирается бороться.

Re: Запах мономера. Как бороться.

Я поставила вытяжку на улицу. С пылью справляется настольный пылесос. По опыту: очистители воздуха не справились, запах все равно есть, с вытяжкой нет. Других вариантов нет, вернее, они бесполезны.

Отредактированно Наталья (26.09.2011 09:35:50)

Хочу вытяжку "Волга" в и-нете нашла,ребята из Николаева продают. Ставится на стол выглядит как полка ниже уровня глаз со встроенными лампами- пыль и запах не поднимаются выше уровня вытяжки.Единственный и огромный минус- дырка нужна в стене большого диаметра. В квартире невозможно. Хотела ссылку сбросить- что-то она не работает. Если есть желание посмотреть на нее(Волгу), можно в поисковой строке попробовать поискать

http://rutube.ru/tracks/3173906.html?v= … 34d1486e45 Это работа этой вытяжки.

Если нет возможности делать дырку в стене или сэндвич ставить вместо стекла в окно, сейчас есть Air-Magic Eco. Нужно периодически менять и чистить фильтры. http://www.airmagic.com.ua/index.php?op … p;Itemid=9 там есть и с выводом на улицу, и такой. Сейчас самая популярная модель. Волга что-то перестала пользоваться спросом, громоздкая очень, места занимает много на столе.
У меня другая, я делала на заказ, когда еще не выпускали готовых, сейчас бы, конечно заказала отсюда с выводом на улицу (есть возможность)..

Отредактированно Наталья (26.09.2011 10:52:16)

Наташа, а какую Вы делали на заказ? Эту я видела в журнале,заинтересовалась, но цена у нее не детская получается. Я в принципе понимаю, что здоровье семьи и свое дороже, но все-же... Может на форуме есть современные Кулибины,которые могут идейку интересную подбросить..?

У нас вытяжка в окне. Сейчас будем менять на более мощную (я работаю в офисе)

И справляется? Наверное не сразу запахи исчезают? А хотелось бы, что почти не пахло...Много хочу, наверно...

Нет, наша нынешняя уже не тянет( Надо очень мощную, чтобы совсем запаха не было

Вот я и думаю, что б такого придумать...

Мы поставили вытяжку Cata LHV300. Но чтобы она работала, нужен приток воздуха (открытое окно или дверь), для офиса это нормально. Минут за 15 помещение достаточно проветривается, и можно выключать вытяжку. И так можно несколько раз в день делать по мере необходимости.

12

где-то должны быть несколько фоток с моей вытяжкой.. Не знаю, можно ли ссылки,  брошу в личку..

Отредактированно Наталья (15.10.2011 17:52:48)

13

решение есть. Я работаю на акрилах без запаха. очень хорошее качество. называется Nop  от фирмы гранви(inm)

в Моцарте нет акрила без запаха((( в салоне была вытяжка, а теперь дома это стало большой проблемой, очень тяжело выветрить запах

Без запаховые системы являются более аллергенными, чем запаховые и при постоянной работе это очень скоро почувствуется. К сожалению.(( В мономер добавляется, какая-то ерунда, которая, обволакивая слизистую носа блокирует ее и  вызывает раздражение последней и опытные мастера не рекомендуют частое использование без запаховых систем.

16

не представлю как работают с акрилом дома, вонь не выветривается, домашних можно затравить.

Вот именно, поэтому и в салонах не везде хотят позволить работать акрилом. Только если есть отдельный кабинет с вытяжкой и окном.((

я очень страдаю от запаха в квартире, хорошо что это временно. даже не знаю как мастера работают только дома, жду с нетерпением выхода на работу...

ДА уж, понимаю....

20

А я наконец-то устроилась на работу. Проработала два дня и ни одного клиента, вообще никто на маникюр даже не заглядывал. Сейчас два выходных, и уже думаю увольняться.. Немного не в тему написано, но уж простите, голова закипает smile

оливия пишет:

А я наконец-то устроилась на работу. Проработала два дня и ни одного клиента, вообще никто на маникюр даже не заглядывал. Сейчас два выходных, и уже думаю увольняться.. Немного не в тему написано, но уж простите, голова закипает smile

лучше подождать с выводами пару месяцев, Москва не сразу строилась... непонятно еще кто там до вас работал и какую репутацию оставил салону. нужно время, чтобы о вас узнали и народ пойдет)))

22

мне тоже так говорят администратор и муж, мол, подожди.Буду работать.

Оливия. В нашем деле клиентов надо, так сказать, насидеть. И насиживать их порой приходится по пол года и более, но зато потом уже они все Ваши. Так, что наберитесь терпения и ждите. Стоит уходить, только если Вы на аренде, тогда такое "сидение" Вам обойдется слишком дорого. Удачи!!

А мне пришлось перейти на гель, т.к работаю дома. Сама то нормально отношусь к запаху мономера,а вот муж нет.

да взрослые еще не плохо, переживем как-нибудь, а вот крошки маленькие((((( я дочку на улицу гулять отправляю