1

Тема: Желтый пилинг. Как правильно проводить?

Подскажите, пожалуйста, что собой представляет желтый пилинг, какое оказывает действие, из каких этапов состоит процедура и как наиболее правильно стоит ее проводить? Да и вообще какие существуют тонкости и особенности?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7500/17791/thumb/p16ajqti7bnhajoism5nkv1eta1.jpg

Отредактированно Ника (27.09.2011 02:00:47)

Re: Желтый пилинг. Как правильно проводить?

Никакой предварительной подготовки и болезненных ощущений нет. На кожу наносится специальный состав, который оставляют на определенное время воздействовать на кожный покров. Только вначале после нанесения можно ощутить легкое пощипывание, но оно быстро пройдет. После процедуры эпидермис будет иметь розоватый оттенок, но на ощупь гладкий. Покраснение исчезнет через 3-4 дня, появится незначительное шелушение кожного покрова, но это никак не скажется (не создаст какой-либо дискомфорт) на повседневной рутине. В это время стоит применять увлажняющие крема, а также наносить энзимные маски. После минимального восстановительного периода в полной красе будет видна кардинальная разница!

Подскажите какая подготовка должна проводиться к желтому пилингу в домашних условиях?

я делала желтый пилинг мне его втирали как бы в лицо массажными движениями....говорят что жёлтый пилинг (ретинол) имеет токсичное действие на печень...у меня была предподготовка крем с ана кислотами....кожа шелушилась слегка но больше делать его не буду не вижу в нем смысла вообще

всегда делаю предпилинги поверхностными пилингами.неважно какими.в количестве 1-2,поскольку все желтые пилинги продаются в кремовой форме.очень довольна результатом!мне нравятся-аркадия,медик контролпилл.подготовка нужна для более глубокого проникноывения ретиноевых пилингов.поскольку в кремовой форме пилинги обладают меньшей проникаемостью...работать только в перчатках!поскольку все ретиноевые пилинги обладают системным действием.замечательные они еще тем,что у клиента минимум субъективных ощущений в виде болезнености,жжения итюд.5+-пилингам!

Желтый пилинг- название общее, они могут быть разными, а отсюда и эффект. Мне нравится пилинг Cimmel, раньше он назывался ICP. Остальные- глубины хорошей не дают, шелушение длительное, а отсюда дискомфорт. Этот пилинг делается работающим женщинам в четверг вечером, с соблюдением всех этапов в понедельник клиентка идет на работу. Суббота, воскресенье, конечно, находится дома, тк кожа розовая и шелушащяяся. После обязательно активное увлажнение в течении месяца, повтор веса- осень дл 4 процедур, отдельно на веки, руки, щею.

Можно ли усилить желтый пилинг какой-нибудь другой кислотой?

Скоро Интершарм. В Мартинексе будет мастер-класс комбинирование  салицилового и ретиноевого пилинга. Расписание смотрите на сайте. Сочетать не пробовала, но очень интересен результат. Желтый пилинг нежно люблю.

Коллеги кто с успехом применяет в своей практике ретиноевые пилинги ?И каких фирм?
Взяла в работу комбинированный Сесдерма (ферул + ретинол...всего 0,2%)попробовала на себе - без предварительной подготовки -результат такое шелушение и дерматит,что подумала на фиг оно вообще нужно.Заявленного эффекта омоложения не увидела и подавно,кожа век истончилась.Не могу найти к нему подход пока,не пойму что не так.
Слышала что настоящий классический желтый пилинг выпускает фирма М&М ,но он очень жесткий и требует биоревитализации ...или ревитализации наверно будет правильнее - в постпилинговом уходе.

Мазур Ирэна пишет:

Коллеги кто с успехом применяет в своей практике ретиноевые пилинги ?И каких фирм?
Взяла в работу комбинированный Сесдерма (ферул + ретинол...всего 0,2%)попробовала на себе - без предварительной подготовки -результат такое шелушение и дерматит,что подумала на фиг оно вообще нужно.Заявленного эффекта омоложения не увидела и подавно,кожа век истончилась.Не могу найти к нему подход пока,не пойму что не так.
Слышала что настоящий классический желтый пилинг выпускает фирма М&М ,но он очень жесткий и требует биоревитализации ...или ревитализации наверно будет правильнее - в постпилинговом уходе.

Я поступаю немного по другому.Жёлтый пилинг я в работе не использую.А вот сыворотку с ретинолом добавляю прямо в гликолевый пилинг и в домашний уход клиентам назначаю эту же сыворотку на ночь.Даёт хороший результат.У меня клиенты все люди занятые и шелушиться им некогда,поэтому это самый оптимальный вариант.

Мазур Ирэна пишет:

а вы его с салициловым делали, как по протоколу???.я вот сделала без и клиентка расстроилась, что почти не было субъективных ощущений...объясняешь им объясняешь, они все сравнивают в другими фирмами ( типа тогда ночь не спала, так больно было, а этот наверно не работает, раз не щипет)....но покраснения и отека практически не было...дальше посмотрю...пока не знаю, что по результатам в итоге получится, тк делалла его в 1ый раз

Работаю ретиноевым пилингом блок эйдж пил крем -MCP.Делаю сочетанный пилинг -салициловый , джеснера и потом ретиноевый втираю от 5 до 15 мин.Итог мне нравится - ровный цвет , плотная подтянутая кожа.

Какой самый эффективный пилинг для климата в Египте.
Делала каррот пил от Аркадия. Результат - ноль

алла николаевна пишет:

Смотря какой результат вы хотите получить и какую проблему решить при помощи пилинга.

Клиентка с куперозом,45 лет.Можно делать желтый пилинг? Нигде в противопоказаниях не указано,сомневаюсь.Подскажите,пожалуйста,коллеги.

Мазур Ирэна пишет:

Я применяю в своей практике ретиноловый пилинг http://ru.healthpeel.com/retinolovyj-piling/

а для более возрастных клиентов и для клиентов с гиперпигментацией применяю ретинолово-гликолевый пилинг
http://ru.healthpeel.com/retinolovo-gli … -piling-5/

Ольга Викторовна пишет:
алла николаевна пишет:

Смотря какой результат вы хотите получить и какую проблему решить при помощи пилинга.

Всегда хочется одного результата клиентам- это омоложение и ровный тон кожи.

Коллеги, пилинг желтый какой фирмы самый лучший??
Кто на космотеросе работал, жёлтом именно.