Ламинирование волос - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 167 из 167 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.11.2012
  • Сообщений: 7

Честно говоря шла в магазин лишь за специальным разглаживающим кремом для волос.и на полке увидела новинку от грейми! честно говоря купила лишь только за одно слово написанное на упаковке"кератин"!я недавно увидела в интернете статью про кератин,и про кератиновое выпрямление волос.и загорелась просто этой процедурой...но так как у нас в городе есть только один салон с этой процедурой(остальные выдают ламинирование за кератинирование-проверено...это абсолютно разные процедуры...сходство лишь в том,что они поставляют полезные вещества в волосы).да и стоит она порядка 15000 рублей...в общем ходила по магазинам в поисках средств для волос на основе кератина.но я не думала что найду шампунь всего за 1330 рублей...и бальзам такой же)))волосы после них просто отличные(кстати забыла сказать,когда покупала практически не надеялась на настоящий кератин в составе-хоть он там и написан)..раньше я была блондинкой и соотвественно очень сожгла волосы..с того момента прошло уже немного времени,так вот где волосики отросшие от блондирования,после этого шампуня ооочень разгладились,прям как после использования утюжка.ну а где волосы-мочалка,они стали красиво блестеть,легче укладываются и во время применения утюжка не испаряется влага из волос))))я после них пользуюсь утюжком,так как люблю идеально гладкие волосы,так вот укладка занимает всего минут 15...волосики мягкие и кстати укладка сохраняется без всяких дополнительных средств до следующего мытья головы)))я довольна

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.04.2013
  • Сообщений: 3

а что лучше выпрямит и сгладит вьющийся от природы волос? Ламинирование или каутеризация?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.06.2013
  • Сообщений: 3

Скажите пожалуйста,  как действует ламинирование на вьющиеся волосы?

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 20.12.2013
  • Сообщений: 6

хочу научиться делать ламинирование волос!! хотела узнать какие плюсы у этой процедуры? и какие минусы?

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30

Ламинирование ламинированию рознь. обычно к конкретному продукту есть инструкция, где всё всё расписано поэтапно. Вы себе хотите сами делать или для клиентов?
Про плюсы и минусы: плюсы что расчесываются хорошо, блестят, становятся послушными, на ламинированных волосах хорошо держатся всякие кудри, прически, покрытые пленочкой волосы защищены, оздоравливаются.
минусы: эффект не длительный, не все марки дают эффект описанный мною в плюсах, если эффект вы видите и чувствуете то ламинирование вызывает зависимость)

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 20.12.2013
  • Сообщений: 6

для клиентов! просто я делаю кератин а клиенты спрашивают что лучше кератин или ламинирование ? и в чем разница? эффект то один?

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 20.12.2013
  • Сообщений: 6

а кокой маркой лучше пользоваться?

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Марина, нет ни одного средства которое бы всем подошло. Иногда после ламинирования не видно результата. Это может быть от препаратов, которые принимает клиент. Место проживания и т.д. Если клиент живет недалеко от хим.завода или чего-то подобного, то вполне вероятно.  Например я знаю парочку городов где блондинкам очень тяжело приходится с волосами. В воде очень много металлов и после второго мытья волосы желтеют.
   Так, что пробуйте, экспериментируйте и зарабатывайте)))

Новичок
Рейтинг: -2
  • Зарегистрирован: 23.12.2013
  • Сообщений: 9

мне понравилось ламинирование от  SHOT "Bi-Power". Сразу после первой процедуры было ощущение, что волос стало больше и они "потяжелели". Вообще, как нам говорили на мастер-классе, это процедура накопительная и рекомендуется ее делать раз в 2 недели в течении 3 месяцев, а затем для поддержания один раз в 2 месяца.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Лариса, не расскажете об этом ламинировании по подробнее ? Это наверное как маска, если рекомендуют делать  раз в 2 недели на протяжении 3 месяцев. И сколько стоит процедура? Ведь не все клиенты ходят на ту же стрижку раз в месяц, а тут придётся раз в 2 недели в салон ходить)

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 20.12.2013
  • Сообщений: 6

это все интересно но я спросила чем отличается кератин от ламенирования? и што лучше?

Новичок
Рейтинг: -2
  • Зарегистрирован: 23.12.2013
  • Сообщений: 9

Макс, вообще-то ламинирование это не маска, а восстанавливающая процедура( насыщение волос белком).  На семинаре Shot нам подробно расписывали 2 вида ламинирование  "Bi-Power": для очень обесцвеченных волос и стандартное ламинирование.
Для обецвеченных ("убитых") волос:
1.Помыть голову дважды специальным низкощелочным шампунем для окрашенных волос.
2.После этого взять восстанавливающую маску(1 часть) и восстанавливающую сыворотку( 1 ампулу) и смешать до однородной суспензии. Эту суспензию нанести на волосы, отступив от корня 2 см.
3. Намочить 3 одноразовых полотенца горячей водой и обернуть волосы. поверх них надеть шапочку и посадить клиента под сушуар на 10 мин.( наверное можно и под климазон)
4.Смыть суспензию с волос.
5. Нанести маску для окрашенных волос на 10 мин.
6. Смыть маску.
7. Отжать волосы полотенцем.
8. Смешать в шейкере или в миске в равных частях концентрат и катализатор  "Bi-Power".
9. Эту массу нанести попрядно на волосы, отступив 1 см от корня.
10. Посадить клиента под сушуар на 10-15 мин.( волосы станут похожи на сухие "макаронинки")
11. Смыть водой остаток ламината с волос.
12. Нанести 5-6 капель концентрата семени льна.
  Эта процедура примерно рассчитана на 1 час, но это для очень обесцвеченных пористых( " убитых") волос.
А вот стандартное ламинирование:
1. Дважды моем голову низкощелочным шампунем.
2. Отжимаем полотенцем.
3. Смешиваем в миске step1 и  step2 в равных частях ( я смешивала в шейкере, получалась густая пена и ее наносила на волосы)
4.Сверху надеваем целоф. шапочку и полотенце и оставляем на 40 мин.
5. Обильно смываем остатки ламинирования водой.
6. 2-3 капли семени льна распределяем на влажные волосы. Все))
  На короткие волосы с каждого флакона "Bi-Power" берем по 20 г, на средние по 30г, на длинные по 50г состава. 
http://new.hair-shotточкаru/product/lamination

Процедура накопления концентрата 6 процедур в течении 3 месяцев, т.е. 1 раз в 2 недели...Хорошее удовольствие, правда дорогое:)
Еще на себе также пробовала восстановление ФАЙБЕРСЬЮТИК от Лореаль. Тоже понравилось.)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.12.2013
  • Сообщений: 7
Евгения Крапивина пишет:

Ламинирование волос - это процедура специального покрытия волос, вследствие чего волосы укрепляются и утолщаются, становятся гладкими и очень блестящими. Сразу хочу сказать вам, что абсолютно безвредная процедура и даже можно сказать полезная профилактика для волос. Мы в нашем салоне используем для ламинирования бесцветную краску для волос без аммиака. Как вы делаете ламинирование и как отзывы клиентов?

Делала ламинирование от Эстель, очень разочарованы и я и клиенты, а вот ламинирование от "Селектив" Италия, очень нравится, волосы блестят,уплотняются , одно но.Если луковички волос слабые,то от тяжести могут начать выпадать.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 12.02.2014
  • Сообщений: 2

сколько раз нужно сделать ламинирование,чтоб был накопительный эффект

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я делаю ламинирование Constant Delait.Недорогой состав и очень качественный.Клиентки очень довольны и не надо никакого накопительного эффекта.Делать надо не чаще одного раза в месяц.Некоторым хватает одной процедуры на 4-5 мес.Берут домой дополнительно маску и шампунь и эффект сохраняется долго.Процедура очень простая,даже новичок справится.Времени занимает от силы час вместе с сушкой волос.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84806/thumb/p18gjdo50s1m6a179nd96mkf1mvk1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84806/thumb/p18gjdo50s1u4s19g91ekpdv71t022.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84806/thumb/p18gjdo50s821bub1k7ol9g1ufe3.JPG

Участник
Нина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 03.10.2014
  • Сообщений: 24
Елена пишет:

Я делаю ламинирование Constant Delait.Недорогой состав и очень качественный.Клиентки очень довольны и не надо никакого накопительного эффекта.Делать надо не чаще одного раза в месяц.Некоторым хватает одной процедуры на 4-5 мес.Берут домой дополнительно маску и шампунь и эффект сохраняется долго.Процедура очень простая,даже новичок справится.Времени занимает от силы час вместе с сушкой волос.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84806/thumb/p18gjdo50s1m6a179nd96mkf1mvk1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84806/thumb/p18gjdo50s1u4s19g91ekpdv71t022.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84806/thumb/p18gjdo50s821bub1k7ol9g1ufe3.JPG

Месяцев???Это описка?Одной процедуры может хватить на 4-5 недель-это да.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.04.2016
  • Сообщений: 1

я сама никогда не делаю..ну его, мало ли что. переборщишь, недоборщишь, а это выброшенные на ветер деньги, и то, в лучшем случае..у меня рядом с домом открыли салон, Персона, http://persona-love.ru/#contacts,  это Куркино, все там делаю. ребята специалисты настоящие. кто с севера москвы, сходите обязательно.