Тема: Подарок для парикмахера

Что подарить мастеру-парикмахеру? Подарок, который он оценит. Многие владельцы салонов красоты награждают лучших мастеров по итогам периода. Клиенты и друзья на праздники дарят мастерам-парикмахерам подарки. И каждый раз и те и другие проводят много времени ломая голову: "А что же подарить?".   Предгалаю поразмышлять на эту тему.   Мой мастер  мне назвал в порядке убывания:  1. Хорошие инструменты 2. Стажировка/Обучение  3. Дополнительный отпуск  Только оказалось, что этого не дарят, потомучто мастера просто не говорят об этом владельцам, не обсуждают в кругу друзей.  Уважаемые владельцы салонов красоты, если вы действительно хотите порадовать своих сотрудников и поощрить их, подарите действительно хорошие профессиональные инструменты.  Например, марка uki (Италия) предлагает инструменты (фены, плойки, утюжки, ножницы) в красивых подарочных коробочках и специальных упаковках. И смотрится стильно и дальнейшее использование принесет только радость.  Есть даже мини-плойки, карманные утюжки и travel - фены -  подойдут в качестве отличного подарка не только мастерам, но и постоянным клиентам салона, владельцам и их друзьям.  Хочу обратиться к мастерам. А что для вас было бы идеальным подарком от коллег и начальства?

Re: Подарок для парикмахера

Да, думаю Вы правы. Если мне подарят деньги, то я найду им другое применение, то детям что-то надо, то дома чего-то не хватает. А потом смотрю на хороший инструмент и облизываюсь.

Куприянова Дарья пишет:

Да, думаю Вы правы. Если мне подарят деньги, то я найду им другое применение, то детям что-то надо, то дома чего-то не хватает. А потом смотрю на хороший инструмент и облизываюсь.

Дарья, вы попали прямо в точку smile Деньги действительно уйдут на всё, только не на нужный инструмент. Поэтому лучше всего дарить конкретную вещь!

София Лопырева пишет:
Куприянова Дарья пишет:

Дарья, вы попали прямо в точку smile Деньги действительно уйдут на всё, только не на нужный инструмент. Поэтому лучше всего дарить конкретную вещь!

Это точно, ведь каждому из нас нужны деньги, особенно, когда в стране кризис - лучше применить их в русло для детей или купить что то полезное наконец для них)

Может,тогда своим родным и знакомым,как то намекнуть,что хотели бы получить на праздник.Правда,например,человек,который в ножницах не разбирается.Может,что то не то взять(Или посоветуют в магазине,как всегда ,что то дорогое(Поэтому лучше предлагать,какой нибудь аксессуар.те же чамоданчики или фартук с названием "Лучший мастер")))Я когда своей знакомой сказала,что у каждаго мастера разный размер ножниц,то она очень удивилась.так что,нужно быть в отношении осторожней.

Стоп-стоп-стоп....какие дети, какие деньги? речь идет об конкретном подарке, о какой-то вещи, а не о деньгах, которые мы потратим на личные потребности семьи, нет, подарок должен быть вам, и именно какая-нибудь вещь!

Соглашусь - выбор инструмента сугубо индивидуально.Не хотела бы получить такой подарок... А вот стажировка или дополнительное обучение в подарок .двумя руками "за"

Можно подарить сертификат (на определённую сумму) на покупку инструмента в магазине проф.инструмента, но надо быть уверенным, что что-то из этого будет нужно.
маслова ольга, отличная идея, признаюсь, что я об этом никогда не думала. Теперь точно знаю какой подарок сделать на юбилей своей тёте wink

Лучше и вправду чаевые маленькие но оставлять. Дополнительный заработок нам не помешает никогда. Да и применение мы всегда сможем его с легкостью найти.

Как по мне так и чаевые брать не удобно, такая вот у меня натура... К тому же многое зависит от того как это приподносится: одни искренне отблагодарят, а вторые с таким выражением лица, что в последующий раз вообще задумываешься о том стоит ли работать с данным клиентом. Лучше уж ничего чем делать "отдолжение!"