Re: Косметика для возрастного макияжа

Облазив ютуб можно много найти. Вот пример возрастного макияжа, косметика,которая там используется так же озвучивается
http://yangildina.com/video-makiyazh-11/
Только не понимаю,почему меня все на сайт первоисточника кидает. Но хоть так

я думаю, что возрастной макияж можно сделать на любой косметике. просто определенные технологии нужно знать.
так же я считаю, что на курсе начинающих визажистов этому не научат. минимум, нужно обучение индивидуальное и по этой теме, хотя бы урока 4-5. + опыт, набивание руки

28

а возрастной макияж сильно отличается от обычного повседневного? очень боюсь этой темы на обучение, хочу хоть как-то себя подготовить

Белова Кристи пишет:

Облазив ютуб можно много найти. Вот пример возрастного макияжа, косметика,которая там используется так же озвучивается
http://yangildina.com/video-makiyazh-11/
Только не понимаю,почему меня все на сайт первоисточника кидает. Но хоть так

Я так смотрю, криолан популярен, особенно его серии демаколор в коррекции лица

Ого, я думала, что это обычная косметика. Просто специальная техника. А тут еще и косметику выбирать. Одни растраты с вами))

Согласна. Дермаколор вообще универсальная серия. У меня в любом случае лежит что-то из этой серии в косметичке

Хмелева Лариса пишет:
Воронцова Инга пишет:

замечательная косметика- Kryolan.  там есть серия дерма колор- она отлично подойдет для возрастного макияжа))

Ну дерма-колор вообще много для чего подойдет. Универсальная серия для всего)

Да, мне тоже нравится)
Но в неумелых,неопытных руках не всегда все получается сразу. Этой серией надо научиться пользоваться

Воронцова Инга пишет:
Хмелева Лариса пишет:
Воронцова Инга пишет:

замечательная косметика- Kryolan.  там есть серия дерма колор- она отлично подойдет для возрастного макияжа))

Ну дерма-колор вообще много для чего подойдет. Универсальная серия для всего)

Да, мне тоже нравится)
Но в неумелых,неопытных руках не всегда все получается сразу. Этой серией надо научиться пользоваться

Согласна. Я не раз видела, как неумело ее пользуются. Хочется добавить,что бы ее использовали только те, кто знает как, или же те, кто знает, у кого можно проконсультироваться. У этой серии большой потенциал, надо только реализовать

Оксана пишет:

Здравствуйте!  Я начинающий визажист.
Подскажите какой минимум хорошей косметики нужен для возрастного макияжа.

Увлажняющий крем
Лифтинг корректоры
Жидкая и сухая коррекция
Губная помада
И остальной набор ( тушь,карандаш и т.п.)

А основной набор косметики не включает косметику для возрастного макияжа?

Мне кажется,что для возрастного макияжа идеально подойдет косметика на силиконовой основе

Вот в этой теме очень интересное обсуждение на этот счет http://hairlife.ru/forum/post/105957/#p105957
Марсо как раз дает ссылку на видео по возрастному макияжу

Увлажняющий крем, используется как база под макияж, лифтинг корректор, жидкий тональный крем на водной основе, рассыпчатая пудра, тени, тушь, контурный карандаш для губ, ну и конечно губная помада.

Я бы использовала увлажняющие средства ( крем,например), жидкую тоналку. Возможно чуть сухой, но только на ровных участках лица ( ну если такие имеются). пудра.Тени и карандаши. Для губ помада.Никаких блесков

Я,как новичок, хотела бы знать,чем же отличается косметика для возрастного макияжа в случае примерно сорокалетних невест

стоит ли их применять для возрастного  макияжа?

Запасайтесь корректорами и карандашами)

42

Мне кажется, в возрастном макияже главное техника, а не средства. Можно и супер профессиональной декоративкой такого нарисовать)) На мой взгляд, важно выбрать бархатные и матовые структуры, грамотно распределить блики, чтобы лицо выглядело свежим в первую очередь.

Таисия пишет:

Мне кажется, в возрастном макияже главное техника, а не средства. Можно и супер профессиональной декоративкой такого нарисовать)) На мой взгляд, важно выбрать бархатные и матовые структуры, грамотно распределить блики, чтобы лицо выглядело свежим в первую очередь.

все в теории так просто. а на самом деле? попробуйте создать идеальный тон лица, что бы морщинки не выделялись еще больше.это очень трудно)

Не забудьте про помаду)