Наука колористика

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]
Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Сейчас становится очень популярна колористика, особенно среди молодежи. Я хочу пройти курсы колористики, но для начала хочу узнать насколько это сложная работа? Ведь как я поняла там если тоном ошибиться, то результат получается очень неожиданный, да и колористика вообще вещь очень дорогая и трудоемкая, чего только стоит подбор палитры.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

На самом деле не всё так сложно как кажется, так что не сомневайтесь, а просто соберитесь с мыслями и идите на курсы. Все нужные знания получите по теории и закрепите их на практике.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Колористика нужная вещь.так как она научит определять цветотипы,научит правильно подбирать цвет,чтобы не переборщить.Изучение первичных,вторичных и третичных цветов,как они получаются.контраст цветов.Ну и будут другие правила)Удачи!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Согласна с предыдущими ораторами, вещь просто необходимая, особенно в небольших городах нормальных колористов - единицы.

Выбрать цвет - полбеды. особенно, если просто нужен определенный оттенок янтарного или каштанового.

Но вот создать иллюзию натуральности цвета - вот это мастерство и тут курсами не обойтись.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 29

Первый, кто создал стройную систему цветов, был Леонардо да Винчи. Он установил, что мноогобразие цвета, открытое еще древними греками и римлянами, может быть ограничено. Да Винчи писал: "Простых цветов - 6: белый, желтый, зеленый, синий, красный и черный". Леонардо да Винчи выделил также два возможных аспекта цветов: художественный и физический.

Участник
Олеся Рябчук
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 17

Подскажите схему колористики насколько я знаю там более 3 цветов может учавствовать, и как происходит окрашивание, цвета смешиваются или голова делится на зоны и каждая окрашивается в свой тон?

Опытный мастер
Оксана Теплоухова
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101
Олеся Рябчук пишет:

Подскажите схему колористики насколько я знаю там более 3 цветов может учавствовать, и как происходит окрашивание, цвета смешиваются или голова делится на зоны и каждая окрашивается в свой тон?

Схему коллорирования вы,наверняка,имели ввиду?  Цвета идут от трех и более,но цвета должны все сочетаться между собой,схем множество. Лучше всего,на мой взгляд,делать как меллирование на фольгу,чередуя цвета между собой.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Братусева Татьяна пишет:

Договорились, как приеду , так и начну раскрывать, а вообще-то курс по колористике можно поискать нете.Ну и если не получится ,то отучиться можно , меня правда офиц. дистриб. обещал послать на обучение в столицу, а пока сама учу , благо литературу нашла. На днях девушку (клиентку) осчастливила, она от радости разве только не сплясала, ну и я сама конечно рада была. Не могу сказать точно, но впечатление такое, что она меня на понт взяла что-ли. Вобщем не моя это клиентка, но муж её мой постоянный кл. Итак сидит она на моём красном диванчике, ждёт пока я мужа её постригу, а он ей: Кать покажи мастеру журнал,  что ты хотела. Разворачивает Катя "Долорес", тычет пальчиком в креативное окрашивание и конечно со скепсисом :Вот так сможете?" И я смогла, аж сама обрадовалась. А через день и её подружайку, но иначе конечно.Уф!!!!! Опять хвастаюсь,( недостаток родительского внимания в детстве). Так после всего этого монолога хочу сказать ДРУЗЬЯ МОИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ХВАЛИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ !

Татьян, расскажи поподробней о курсе: сколько дней, какие темы разбирали.Может посоветуешь, какой литературой ты пользовалась.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Добрый день всем! Я уже заканчиваю курс парикмахеров. Он очень короткий  и тема колористика совсем не разбирается. Я понимаю, что правильно записаться на курс, но пока надо закончить свой парикмахерский, потом запишусь на колористику. Для начала, посоветуйте, есть какая-нибудь литература на эту тему или где пройти в Москве хороший курс??!! Уж очень хочется "выйти в свет" более-менее хорошим парикмахером

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

отвечаю. азы колористики нам давали в течении 3х дней, с 10ч до 19ч. напряженный график, но это того стоит. к тому же для закрепления полученного материала нам давали колористические задачи на дом. на следующий день ставили оценки, чтобы каждому было ясно, как он усвоил материал, потом контрольная работа на 30 мин., а решить надо ещё 10 задач. и опять на оценку. казус в том, что многим было стыдно, за свои оценки и , чтобы избежать этого ложного стыда, они списывали друг у друга .в результате только повторные ошибки а толку мизер. из 20 чел. экзамен сдали четверо. печально . последний день был с отработкой, и маэстро подарил нам рецепт божественного цвета, получить который можно только смешав 4 оттенка в определённых пропорциях .Лена, если на самом деле бог даст встретиться я тебе его передам.А семинар по колористике у меня в распечатанном виде от неизвестного автора, а "угостил" меня им один случайный человек, но без азов для меня это была китайская грамота и пылилась у меня на полке аж 2 года.всем удачи и плодотворного труда.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Александр Кувватов Искусство цвета

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Баринова Оксана пишет:

Александр Кувватов Искусство цвета

Спасибо,Оксан. Будем искать :-)))

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Братусева Татьяна пишет:

отвечаю. азы колористики нам давали в течении 3х дней, с 10ч до 19ч. напряженный график, но это того стоит. к тому же для закрепления полученного материала нам давали колористические задачи на дом. на следующий день ставили оценки, чтобы каждому было ясно, как он усвоил материал, потом контрольная работа на 30 мин., а решить надо ещё 10 задач. и опять на оценку. казус в том, что многим было стыдно, за свои оценки и , чтобы избежать этого ложного стыда, они списывали друг у друга .в результате только повторные ошибки а толку мизер. из 20 чел. экзамен сдали четверо. печально . последний день был с отработкой, и маэстро подарил нам рецепт божественного цвета, получить который можно только смешав 4 оттенка в определённых пропорциях .Лена, если на самом деле бог даст встретиться я тебе его передам.А семинар по колористике у меня в распечатанном виде от неизвестного автора, а "угостил" меня им один случайный человек, но без азов для меня это была китайская грамота и пылилась у меня на полке аж 2 года.всем удачи и плодотворного труда.

А вас учили на конкретной краске?? На какой ??
Я буду работать на "DUSY". Я так понимаю, что с ней, из участников форума, никто не работает??? Ни в одном коментарии о ней не было ни слова. Продается такая марка в России??

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

у меня нет возможности взять курс по колористике Девчонки может кто знает как это можно через интернет сбросьте пожалуйста адрес.Заранее благодарю.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

читайте постер выше ......

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Ал.Кувватов или есть что-то еще я не нахожу

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

вы что хотите именно пройти курс по коллористике на видио уроках? В этой книге вы найдете все что нужно но если нет знаний о колористике вообще то теоретически без практики получитьт знания в полном размере будет сложно если только вы не гений

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Оксана, спасибо большое я нашла эту книгу теперь скачать нужно я не совсем хорошо владею компьютером поэтому я искала книгу что бы можно было читать и уроки. Практика у меня большая, но мы должны все время расти поэтому я и не стою на месте все врея что-то ищу и учусь.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

читайте книгу она супер там все ответы на все вопросы найдете.....удачи и все будет главное желание

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

проьую начать скачивать , а у меня не получактся

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

я не скачивала я заказывала диски по почте

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Я живу в Израиле разве это возможно мне заказать. Оксана если вы знаете адрес напишите пожалуйста. Большое вам спасибо

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Римма Шифманович пишет:

Я живу в Израиле разве это возможно мне заказать. Оксана если вы знаете адрес напишите пожалуйста. Большое вам спасибо

Римма, я тоже хочу прислушиться к совету Оксаны.Попробую найти эту книгу на нете  и скачать , если получиться дам знать.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Римма Шифманович пишет:

Я живу в Израиле разве это возможно мне заказать. Оксана если вы знаете адрес напишите пожалуйста. Большое вам спасибо

Да, еще забыла написать На сайте Оксаны Панюшкиной есть много информации по колористики.У нее все на дисках, но можно купить и электронную версию.Способов оплаты  унее там несколько.Потом она пошлет ссылку и по ссылке открываете.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

девочки я не помню куда именно я делала заказ почтой дело было давно поищите в инете есть инфа есть еще книга "Создание цвета"