Легкая репигментация

Сообщений [ 14 ]
Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 9

с 11 на 8-7 (легкая репигментация):
натуральный+ медный, взятые в равных пропорциях на 1 тон выше выбранного+немного воды (напр. нужен 7 уровень: берем 8+8.43 (или 8.4)) - наносим на 15 мин, сверху наносим выбранный тон+коректор+ 1.9%
подскажите плз а коректор обязательно?и сколько его взять?
спасибо

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

почему Вы взяли медь. фот осветления 8 уровня- желтый.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 9
Хасанова Светлана пишет:

почему Вы взяли медь. фот осветления 8 уровня- желтый.

я не взяла,я скопировала это с форума,непоняла поэтому и спрашиваю

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я вообще никогда не делаю препигментацию. Просто в основную краску добавляю теплый оттенок. Например блондинку красила в светлый шоколад. Взяла 7/7 (40 гр) + 7/35(золотисто красный)(20 гр) +60 гр 1.9%. Получился цвет супер! абсолютно натуральный светлокоричневый без всяких оттенков! Но наносить надо густо, и несколько раз прочесывать. а то могут остаться непрокрашенные пряди.

Участник
Оксана Анатольевна
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 30

есть колораген очень удобно

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 9

помогите справиться с седеной ,сильно выражена у висков и по краю лба,клиент-блондинка

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 17

Если седина очаговая сильновыраженная, окраску я начинаю с того, что на сухие волосы наношу    1часть натур базы (от того оттенка, который вы хотите + 1 часть теплой воды. Всё это хорошо размешать , без комочков и нанести на очаги седины на 10 мин, затем, НЕ СМЫВАЯ, развести желаемую формулу (краска+ оксид 6%) и окрашивать, как обычно..
Есть такое понятие, как трудноподдающаяся седина  тогда 2части натуральной базы+1часть 9% оксида. Но эти правила работают до 9уровня. Чтобы из седой женщины(абсолютно) сделать абсолютную блонд, существует маленький секрет. Но это уже др история=))))))))))))))))))))))))))))))))

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 17

Если клиент-блондинка, то в качестве базы берете 9\.0, или,9\00,или 9\3..
Я беру всегда 9\03 развожу ёё 1:1 с водой и пигментирую седину, тк тройка-это натуральный золотистый пигмент, он будет при действии оксида замещется на вашу вносимую краску, иначе пустому волосу нечего будет отдать(ну это уже химия=)))), держу эту смесь на волосах 10мин, затем НЕ СМЫВаЯ развожу желаемую краску 12ряда 1:1 на 9%  Хорошие блондинки получаются=))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.11.2013
  • Сообщений: 9
Екатерина Смыслова пишет:

Если седина очаговая сильновыраженная, окраску я начинаю с того, что на сухие волосы наношу    1часть натур базы (от того оттенка, который вы хотите + 1 часть теплой воды. Всё это хорошо размешать , без комочков и нанести на очаги седины на 10 мин, затем, НЕ СМЫВАЯ, развести желаемую формулу (краска+ оксид 6%) и окрашивать, как обычно..
Есть такое понятие, как трудноподдающаяся седина  тогда 2части натуральной базы+1часть 9% оксида. Но эти правила работают до 9уровня. Чтобы из седой женщины(абсолютно) сделать абсолютную блонд, существует маленький секрет. Но это уже др история=))))))))))))))))))))))))))))))))

поделитесь пожалуйста секрктом...уж оооочень надо)))

Участник
Анастасия Сивуха
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 22.01.2014
  • Сообщений: 29

Одна из наиболее удачных техник для такого вида работы,это предварительно обесцветить корень порошком на маленьком %.И далее затонировать. Получается идеально прокрашенный блонд без каких либо бликов.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Екатерина Смыслова пишет:

Чтобы из седой женщины(абсолютно) сделать абсолютную блонд, существует маленький секрет. Но это уже др история=))))))))))))))))))))))))))))))))

То есть, по -вашему, абсолютная седина блондом не является??? Надо ее еще сделать абсолютнее?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анастасия Сивуха пишет:

Одна из наиболее удачных техник для такого вида работы,это предварительно обесцветить корень порошком на маленьком %.И далее затонировать. Получается идеально прокрашенный блонд без каких либо бликов.

Седина 100%. Что вы там собрались еще обесцвечивать???? Невозможно обесцветить то, в чем нет цвета( в данном случае-пигмента).

Участник
Екатерина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36
Екатерина Смыслова пишет:

Если седина очаговая сильновыраженная, окраску я начинаю с того, что на сухие волосы наношу    1часть натур базы (от того оттенка, который вы хотите + 1 часть теплой воды. Всё это хорошо размешать , без комочков и нанести на очаги седины на 10 мин, затем, НЕ СМЫВАЯ, развести желаемую формулу (краска+ оксид 6%) и окрашивать, как обычно..
Есть такое понятие, как трудноподдающаяся седина  тогда 2части натуральной базы+1часть 9% оксида. Но эти правила работают до 9уровня. Чтобы из седой женщины(абсолютно) сделать абсолютную блонд, существует маленький секрет. Но это уже др история=))))))))))))))))))))))))))))))))

А за чем 9%?ведь сидой волос и так без пигмента и плюс его еще осветлит 9%

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Екатерина  пишет:
Екатерина Смыслова пишет:

Если седина очаговая сильновыраженная, окраску я начинаю с того, что на сухие волосы наношу    1часть натур базы (от того оттенка, который вы хотите + 1 часть теплой воды. Всё это хорошо размешать , без комочков и нанести на очаги седины на 10 мин, затем, НЕ СМЫВАЯ, развести желаемую формулу (краска+ оксид 6%) и окрашивать, как обычно..
Есть такое понятие, как трудноподдающаяся седина  тогда 2части натуральной базы+1часть 9% оксида. Но эти правила работают до 9уровня. Чтобы из седой женщины(абсолютно) сделать абсолютную блонд, существует маленький секрет. Но это уже др история=))))))))))))))))))))))))))))))))

А за чем 9%?ведь сидой волос и так без пигмента и плюс его еще осветлит 9%

В данном случае,9%окислитель откроет пошире кутикулу, для того, чтобы пигмент как можно глубже проник в волос.