Французские косички - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 55 ]
Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Это скорей всего воск. Не твердый, а который более жирный.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.07.2011
  • Сообщений: 3

Обалдеть какая трудоёмкая работа, но зато какой эффект!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 15

А мне очень нравятся французские косички. На лето - идеальный вариант. Очень стильно на мой взгляд. А те, кому не нравится, что вы можете предложить более оригинальное для длинных волос в период жаркого лета - хвосты, пучки, просто косички в разных вариациях?.. Надоело уже это все...

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59

друзья  самом деле  в наших силах сделать такую красоту,глаза боятся руки делают,75% практики,пусть не всё получается,но я всё-равно берусь и делаю и с каждым разом всё легче.

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64
Анна Вячеславовна пишет:

Отдыхала на черном море и видела как африканки плетут косички, они смазывают их каким то жирным средством. Подскажите, что это?

Они используют  самый обычный вазелин.

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64
Мария Владимировна Александрова пишет:

Вы когда-нибудь плели французские косички? Французские косички плетутся вплотную к коже головы, образуя на ней своеобразный геометрический рисунок, форму которого вы выбираете сами. Из далека кажется как будто на голове выбриты фигурки и только подойдя поближе понимаешь, что это французские косички (конечно если ты знаешь что это такое).

Очень красиво, но сколько требуется времени для такой красоты?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 20

невероятно сложная ,кропотливая работа.

Ответ от нана кикалишвили 73
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Лесовая Ольга пишет:

    Я конечно знаю,что плету я еще не очень,хотя в наглую берусь и предлагая,но самое удивительное клиентам нашим нравится.


    наверное на густых волосах они смотрятся красивее очень нравиться надо попробывать

    Участник
    Оксана Тихомирова
    Рейтинг: 56
    • Зарегистрирован: 11.02.2011
    • Сообщений: 64

    Уважаемые мастера поделитесь опытом , как вплетается, а точнее крепится канеколон при плетениии. Спасибо!

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 17.02.2012
    • Сообщений: 10

    мне кажется это так сложно....

    Новичок
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 23.03.2012
    • Сообщений: 9
    Оксана Тихомирова пишет:

    Уважаемые мастера поделитесь опытом , как вплетается, а точнее крепится канеколон при плетениии. Спасибо!

    Канекалон делится на 2 прядки, одна потолще, вторая потоньше, перекрещиваются, толстенькой перехватаваю свой волос , потом петля и  аккуратно начинаем плести брейд (фр.косичку), помня что плетем ее через низ, а не через верх.
    Смазывать восками и пр - нет, это не смыть, голова будет чесаться жутко.
    Главнео не перетягивать, но и не "недотягивать"))). Иначе или развалится или человек замучается с болью и раздражением.
    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/8500/38715/thumb/p16p0cpnnp1eufqm11kcq1dqtd8a1.jpg

    Новичок
    Анна Березко
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 20.03.2012
    • Сообщений: 8

    Можно ли в косички вплетать что-то кроме канекалона

    Новичок
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 23.03.2012
    • Сообщений: 9
    Анна Березко пишет:

    Можно ли в косички вплетать что-то кроме канекалона

    Можно вплетать пони или фибру.
    Также через брейды можно вплетать зи-зи и прочий "готовый" материал, если у клиента длинные волосы.

    Вообще вплетайте - что хотите, вопрос только сколько будет держаться и зачем.

    Участник
    Татьяна Кобрина
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 04.04.2012
    • Сообщений: 15

    я очень люблю плести брейды)))) вот все подумываю отрастить сыновьям волосы, но муж против)))) а у всех подруг как на зло короткие волосы)) клиенты раз в месяц появляются...
    самое приятное это плести парням)))))
    я только один раз заплетала не девушку, но было весело))))
    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/0/40078/thumb/p16q6sbi5r87a1rlfd9st716pu1.jpg

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 25.04.2012
    • Сообщений: 3
    Татьяна Кобрина пишет:

    самое приятное это плести парням)))))
    я только один раз заплетала не девушку, но было весело))))
    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/0/40078/thumb/p16q6sbi5r87a1rlfd9st716pu1.jpg

    а в чём приятность, извините за любопытство)

    Участник
    Татьяна Кобрина
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 04.04.2012
    • Сообщений: 15

    парень пришел с определенной целью, уже знал как именно заплести его...
    девушки обычно чего то хотят, а чего именно не знают)))
    к тому же парни редко плетутся, тем более приятно что обращаются именно ко мне, а не к кому то еще))))

    Участник
    Сутулова Екатерина Ketrinhair
    Рейтинг: 80
    • Зарегистрирован: 18.05.2011
    • Сообщений: 49

    Для облегчения плетения -существует множество помад (кремов) именно для плетения,но у нас они почти не продаются (например французкая фирма Ботаника- на травах, гипоалергенный, отталкивающий грязь).. Из известных фирм можно - крем Лонда профешнл, Hair cream или Glamuar cream.
    А как приплетать- этому вообщето учат) Есть 3 вида начала плетения) - для разных узоров) Вплетать действительно можно все) - время ношения зависит от плотности плетения (но не путать натяжение своих волос)- скорее это количество оборотов при плетении и длинны своих волос.

    Участник
    Чернышова Светлана
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 30.05.2012
    • Сообщений: 13

    а что можно еще использовать для смазки волос при плетении если еще и канекалон вплетаешь?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 01.06.2012
    • Сообщений: 3

    Пытаюсь плести косички детям, получается очень пушисто. Есть ли особенности при плетении косичек чтобы максимально убрать отрастающий "подшерсток" ?

    Участник
    Юлия Бровикова
    Рейтинг: 29
    • Зарегистрирован: 19.04.2012
    • Сообщений: 13

    Я тоже тренеруюсь на дочке, но исключительно на ее без добавление канеколона. Я смачиваю водой волосы, т.к. они рассыпаются.

    Новичок
    Татьяна Лобова
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 24.06.2012
    • Сообщений: 5

    Здравствуйте. Очень приятно что нашла этот форум.
    Занимаюсь французскими косами не так давно, очень их люблю .
    Безумно нравится как выглядят французские косы на мужчинах. К сожалению мне попался только один герой на косы. Сейчас уговариваю еще двух ребят. Надеюсь согласятся :-)

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 01.07.2012
    • Сообщений: 3

    Посмотрел, очень понравились образцы, попрошу своих парикмахеров на мне поэкспериментировать... супер!!!

    Новичок
    Козлова Наталья
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 31.08.2012
    • Сообщений: 3

    я обычно делаю прически объемные, романтические из косичек, сегодня попросили заплести множество "французских", буду пытаться smile

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 21.09.2012
    • Сообщений: 3

    Особенно красиво объемные косы выглядят

    Участник
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 08.08.2012
    • Сообщений: 14

    они с добавлением канекалона