Тема: Национальный макияж

Вчера поступил заказ на национальный макияж.  В общем будет проводиться тематическая вечеринка, посвященная Хэллоуину. Тема вечеринки: Национальности земного шара. Пока меня попросили сделать три национальных макияжа: индийский, русский и немецкий. Ну, если с первым мейком все понятно, то два других у меня вызывают трудности. Поэтому обращаюсь к вам: подскажите, пожалуйста, какая особенность русского и немецкого национального макияжа? Какие элементы должны присутствовать в этих макияжах, чтобы гладя на человека можно было сразу же сказать, что это русский национальный макияж, а это немецкий?

P. S. Может русский национальный макияж - это макияж Марфушеньки из сказки "Морозко"?

2

Re: Национальный макияж

Юлия Сергеевна пишет:

Вчера поступил заказ на национальный макияж.  В общем будет проводиться тематическая вечеринка, посвященная Хэллоуину. Тема вечеринки: Национальности земного шара. Пока меня попросили сделать три национальных макияжа: индийский, русский и немецкий. Ну, если с первым мейком все понятно, то два других у меня вызывают трудности. Поэтому обращаюсь к вам: подскажите, пожалуйста, какая особенность русского и немецкого национального макияжа? Какие элементы должны присутствовать в этих макияжах, чтобы гладя на человека можно было сразу же сказать, что это русский национальный макияж, а это немецкий?

P. S. Может русский национальный макияж - это макияж Марфушеньки из сказки "Морозко"?

Слушайте, ОБЪЯСНИТЕ ИМ, ЧТО НА ХЕЛЛОВИН НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ МАКИЯЖИ, А ВАМПИРИЧЕСКИЕ. ЗАМАЖЬТЕ ВСЕХ БЕЛОЙ СУПРОЙ, ПОЛЕЙТЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ КРОВЬЮ И ВПЕРЕД НА ПРАЗДНИК ВСЕХ СВЯТЫХ.

Привет.
Я в прошлом году делала макияж 20-30-40-50 годов...пересмотрела и перечитала горы книг.
Самое важное, для меня, образ в целом.
Если индийский макияж + деловой костюм или вернее платье с декольте, все это просто разрушает идею. Ведь русские многообразны) крестьяне/рабочие, барыня/сударыня, донская казачка,  царица....кто нужен, у нас есть все)

Поэтому, важно определить, опять же..на мой взгляд...примерный интервал в годах и уже отталкиваясь от этого выбрать макияж+прическа+костюм.

Но в целом...
Я представила русскую версию так:
1/челка до бровей!, волосы длиннее плеч, брови четкие/насыщенные!, румяна!, нежная помада
2/без челки+коса-очень модно и красиво!, четкие брови, густые ресницы, румяна насыщенные!, губы яркие!
Соответственно сарафан/шуба/шаль/венок из цветов/

Visagist, зачем Вы пишете все большими буквами? Мы и так прекрасно все понимаем, и нормальным шрифтом.

Юлия Сергеевна, думаю, Вы правы насчет русского макияжа. Румяна должны быть густыми, а лицо чуть выбеленным. Насчет косы я согласна с предыдущим постом - очень уместно будет, и насчет густых бровей - тоже. Цвет волос - не знаю, русый или темный.

А вот немецкий... затрудняюсь... ну они светловолосые, но чтобы ярко накрашенные - я такого не помню за фотографиями немок в традиционных костюмах.

Немного сложнее с немецким макияжем...

в соображении всплыли только стереотипы:
1/ Марлен Дитрих, Роми Шнайдер, как вариант, элегантность, утонченность, шарм
2/ немецкая женщина из истории: белая кружевная блуза/ корсет из тонкой шерсти/ пышная юбка с национальным рисунком

основные моменты/ волосы на пробор с красивой волной...почему-то короткие прически видятся чаще, цвет от темно русого до темно каштанового/ минимум макияжа/ узкие прямые брови/ эффект загара(это для работниц) или идеально, даже немного высветленное это для 1/ небольшие губы, без блеска-чистые насыщенные цвета, но не яркие

не уверена, что мой сумбур поможет, но вдруг направит воображение в нужное русло

Visagist, согласна с вами.
Хеллоуин - не для национальных макияжей.... Тут надо побольше крови, истерики и ужасов "налить" в макияж.