Тема: А вы участвуете в различных конкурсах визажистов?

Коллеги, а вы принимаете участия в различных конкурсах визажистов? Если да, то как в каких? Где вам понравилось принимать участие больше всего? Какую роль играют подобные мероприятия в вашей профессии, насколько они важны для вас?

2

Re: А вы участвуете в различных конкурсах визажистов?

Что- то молчат коллеги...
Участвовала  в двух конкурсах. В Екатеринбурге ( мой первый опыт) ,но только в номинации фешен-лук. Адреналина было масса, особенно когда Людмила Тараканова оценивала макияж моей модели и  всматривалась ей в лицо становясь на носочки. А когда объявили ,что  у нас первое место- расстерянность и не реальность происходящего.Выиграла приглашение на бесплатное участие на Невских берегах в феврале 2012. Второй раз был конкурс в нашем городе. В номинации подиумный макияж. Заняли второе место.Уверенности в себе прибавляет, огромное желание учиться и совершенствоваться дальше. Расходы на конкурсы большие, подготовка требует много времени.

Я пока только хочу, до конкурсов не позволяет дойти время. Тем более, город небольшой у нас, придется ехать в другой город на конкурсы, а значит, нужно подгадать с билетами и проживанием. В общем, уйма проблем, которые никак не влияют на желание, но из песни слов не выкинешь...

Я очень хочу принять участие в ближайшем конкурсе,мечусь между подиумным и фантазийным.Есть опыт участия только в парикмахерском искустве,по-молодости.А сейчас захотелось тряхнуть стариной,ощутить адреналин и проверить себя на мастерство.

Я бы выбрала фантазийный. Само название дает полет для творческой мысли!
И с удовольствием бы поучаствовала в таком конкурсе.
Еще такой вопрос ко всем - были ли у вас такие ситуации, где вы в одном конкурсе участвовали в нескольких номинациях, в общем, придумывали и успевали осуществлять несколько разных образов?

Знакомая, которая всегда любила хвалиться и придумывать, сказала, что для конкурса готовит 3 образа. Для одного конкурса. А мне интересно, как она их успеет сделать. Там просто еще и боди-арт включается.

Я, может, просто не такая быстрая, но судя по своим качествам, я бы лучше не торопилась, и сделала один, зато по-любому выигрышный, чем распыляться на несколько...

По-поводу одного образа я с вами согласна.Хотя в парикмахерском готовила всегда два образа.Но в визаже не рискну.Мне даже кажется , что  иногда одновременно проходят несколько номинаций.Т.к. это будет мой дебют не  хочется упасть в грязь лицом и выставить одну,но достойную работу.

7

В фантазийном макияже больше  полёта фантазии. Возможность использовать аква и супракраски. Работа будет более насыщенней, что ценится. Да и готовить два образа накладно, причёски, аксессуары и костюмы. А для первого конкурса, главное  представить одну и качественную работу, а не разрываться.  В этом я полностью согласна с Натальей.

Олешко пишет:

В фантазийном макияже больше  полёта фантазии. Возможность использовать аква и супракраски. Работа будет более насыщенней, что ценится. Да и готовить два образа накладно, причёски, аксессуары и костюмы. А для первого конкурса, главное  представить одну и качественную работу, а не разрываться.  В этом я полностью согласна с Натальей.

И я так думаю!
Не знаю, какие там образы она готовит и сколько это вышло по затратам, но думаю, это будет интересно smile

Готовлюсь аж на осень. Выбрала подиум.Нарисовала 12 эскизов,но буду корректировать и отбирать в Киеве с преподавателем во время тренеровок.Костюм будет шить знакомый дизайнер,прическу и аксессуары буду делать сама. Денег пойдет видимо много,но искусство дешевым не бывает. Весной поеду посмотрю на проведение чемпионата ,правила, темы,работы и буду разрабатывать стратегию.

В каком стиле будут оформлены ваши работы?

Макияж будет графический в карандашной технике.Техно.Холодная сиреневая гамма.

12

Наталия Завершинская пишет:

Макияж будет графический в карандашной технике.Техно.Холодная сиреневая гамма.

Желаю удачи!

а фотки тут выставите?

Конечно выставлю,после конкурса.

Как прошел конкурс?

Конкурс будет осенью.

Я почему-то думала, что раньше smile сорри
Ждемс))

18

раньше никогда не участвовала в конкурсах, но вот в этому году приняла участие в международном конкурсе визажистов в интернете. Нет возможности активно ездить по разным городам на конкурсы, но если что-то появляется в интернете - то всегда интересуюсь smile

А в каком конкурсе принимали участие?

я участвую в тех, до которых могу добраться, в тех, где нет таких крутых мастеров, что бы совсем лошком не быть) в таких случаях я просто хожу смотреть работы.

А мне кажется состязательность даже с самыми крутыми мастерами пойдет на пользу. Да и "вживую" работы гораздо привлекательнее. Все равно опыт, ка ни крути.

А вот проблема поездок для меня тоже острая.

Да, поездки на конкурсы - проблема и для меня. К сожалению, в нашем городе конкурсы визажистов  - достаточно редкое явление. Вот подумываем сейчас с одной знакомой, чтобы самим организовать конкурс визажистов. Уже даже спонсора нашли)
Как Вам такая идея?

Кстати, я сама с этой точки зрения не думала о конкурсах. Но только какая польза от нее лично вам? Для чего тратить свое время?

Пытаюсь найти выгоды, кроме общения и обмена опытом, но не нахожу. Для меня, например, важнее посмотреть на работы мастеров из других городов, найти хорошие магазинчики...

Нашем портале проходит Конкурс по декоративной косметике "Курортный роман", правила можно прочитать пройдя по ссылки! Желаю удачи ВСЕМ конкурсантам!

пока нет. знаний не так много, уровень не так высок. но мне нравится смотреть работы известных мастеров.