1

Тема: Подбор причёски -до или -после встречи с клиентом?

Дорогие форумчане и форумчанки!

Так как здесь нет отдельного форума для стилистов по причёскам,каковым я являюсь,то создаю тему в форуме парикмахеров.

Поделитесь опытом...кто и как подбирает причёску клиентам,приходя к ним дом ,ну например на свадбу,юбилей или любое другое торжественное мероприятие,где кроме оговоренного варианта с невестой,есть желаюшие,которых ты никогда прежде не видел...

Я делаю так: говорю хозяйке мероприятия,что желаюшие всегда могут сделать макияж и укладку,но с заранее выбранным вариантом оных...
То есть...они заранее должны определится с тем образом,который я завершу причёской и макияжем.
Принести с собой ,например распечатанные варианты понравившихся укладок и макияжа из интернета.Или флешку с картинками.

Мне этот метод экономит время,а также даёт возможность успеть сделать несколько дополнительных мейкапов и укладок,так как всегда в большой родне найдутся те,кто оставил это на потом ,но так и не успел сбегать в салон.Тут то я их и обслуживаю,если нет других заказов на этот день.

А как делаете Вы,более опытные в этом деле мастера?

Re: Подбор причёски -до или -после встречи с клиентом?

Невестам делаю причёски чаще всего пробно и потом повторяю, с макияжем так же, а вот с гостями уже на месте определяемся: если остаётся время я уже за несколько минут продумываю образ, так как увидев комплект одежды его легче придумать.

Когда я выходила замуж, никакой пробной прически мне мастер не делала. Я приехала на прическу и привезла с собой диадему. Буквально "на пальцах" объяснила ей, что именно хочу видеть у себя на голове. По ходу действия, я вслух высказывала свои пожелания: тут повыше, там-поменьше. и т.д. Но это только потому, что я-дизайнер и сама четко представляла, что хочу видеть, чтобы прическа подошла к моему платью. Макияж я делала себе сама.
  Думаю, легче всего выбирать прическу из каталога работ Мастера.
Поэтому, девушки, не забывайте делать фото Ваших шедевров! ))

Так ведь и я делала без пробной, делала мне моя знакомая и я ей полностью доверилась. Хотя до этого уже думала немного поэкспериментировать, но из-за предсвадебных хлопот забыла.

я всегда делаю пробную прическу. Клиентка приезжает ко мне с фатой, всеми заколками, фотографиями причесок, которые ей понравились. Желательно еще и фото ее платья увидеть. А в день свадьбы что то придумывать уже некогда . там как правило время очень мало бывает на прическу.

6

да,конечо,в день свадбы у невесты всё должно быть без нервов,но я имелла в виду других гостей.
У кого какие фишки,в том чтоб сэкономитъ время и сделать укладки как можно большему количеству людей.
Кто каким способом оговаривает возможности доп. зарработка, в день свадьбы или до него.?

привет. обычно мы с будущей невестой встречаемся за раннее . смотрим варианты причёсок в комне. выбираем я ей делаю .а уже накануне свадьбы если остаётся время после укладки невесты,я делаю укладки остальным всем желающим . и всё!!! все довольны. все красивые и счастливые.

я тоже делаю пробный вариант, для невесты(нравится ей или нет) и для себя чтоб знать как ляжет волос сколько заколок и т п. это улучшает качество работы и сокращает время на прическу невесты. ну и на таких репитициях невеста спрашивает можешь еще маме, свидетельнице и т п зделать прическу, я размышляю сколько у меня есть времени после прически невесты, узнаю у кого какой волос длинный короткий, даю свой номер, или встречаюсь с этими людьми обговариваем прическу и до свадьбы (за день, два) еще могу покрасить и подстричь, а на свадьбу сделать укладку, бигуди можно накрутить(я их не люблю) но плойкой дольше, тут все зависит от отведенного времени

с невестой у меня консультация с фото платья,бижутерией и фото свадебного букета(ориентир на который)и украшение в прическу.Еще невеста может принести свои варианты на флешке или фото - и просматривая мои работы на фото,отбираем подходящее.Пробный макияж - обязателен,прическа - по желанию.Если еще кто-то хочет,как правило подружки или свидетельница - приходят вместе с невестой и обговариваем там же....На гостей уже времени не остается.

http://smile-smile.org.ua/smiles/big_emotion/36_1_21.gif

Я тоже стараюсь встретится и сделать пробный вариант,чтобы потом проблем не было,и время экономишь.....

У нас в салоне в свадебный период прически уже поставлены на поток и я конечно иногда удивляюсь, что многие приходят на свадебную прическу записавшись за 1 час. Я если честно в шоке, все таки считаю для таких ответственных торжеств надо как-то подготовится и все таки предварительно обговорить прическу.

пробная прическа просто необходима,иногда люди не понимают что они хотят и что им подойдет.....или на очень тонких и редких волосах желают видеть сверх неистественные плетения......

13

Девочки,а не кто не слышал или может вообще имеет ,речь о программе ,куда якобы можно вставить лицо и на компе подбирать к фото всевозможные варианты причёсок???

Я всегда стараюсь делать пробную причёску.

Встреча с будующей невестой обязательна для меня.обсудить и предложить прическу.пробную обычно не делаю просто наброски наверное больше для себя так же с макияжем. если обговариваются еще прически то больше трех мне уже сложно .как то молодые уехали в загс ... и я в процессе причесала еще дамочек семь... все спонтанно все остались довольны.для меня свадебная прическа всегда волнительно эдакий драйв но когда невеста считает себя самой красивой это почти( медаль)для себя любимой.

Обычно мы делаем репетицию прически и макияжа. Но я очень ценю свое время и еще до встречи все подробно обсуждаю с клиентам в электронном виде и по телефону, а потом мы встречаемся и я уже просто делаю оговоренные варианты. Если без репетиции, то приезжаю на час раньше (компенсация оговаривается), что бы не было сюрпризов.

Ольга Соловьва пишет:

я тоже делаю пробный вариант, для невесты(нравится ей или нет) и для себя чтоб знать как ляжет волос сколько заколок и т п. это улучшает качество работы и сокращает время на прическу невесты. ну и на таких репитициях невеста спрашивает можешь еще маме, свидетельнице и т п зделать прическу, я размышляю сколько у меня есть времени после прически невесты, узнаю у кого какой волос длинный короткий, даю свой номер, или встречаюсь с этими людьми обговариваем прическу и до свадьбы (за день, два) еще могу покрасить и подстричь, а на свадьбу сделать укладку, бигуди можно накрутить(я их не люблю) но плойкой дольше, тут все зависит от отведенного времени

Тоже также подхожу к работе !!!!

хорошая информация!!

пробная прическа всегда помогает!!!