Тема: Домашние эксперименты наших клиентов

Очень интересно как вы относитесь к клиентам которые самостоятельно окрашивали или собираются окрашивать волосы. Иногда приходится слышать от клиентов о том, что некоторые процедуры им не по карману и в следующий раз они хотели бы окраситься самостоятельно в домашних условиях... Приходилось ли Вам слышать подобные рассказы, что Вы думаете по этому поводу и как бы ответили Вы?
Не смотря на то, что лет 10 назад не имея парикмахерского образования я окрашивала маму самостоятельно и выходило очень даже хорошо, я против домашнего окрашивания. Я понимаю, что можно клиенту написать формулу окрашивания и поминутно расписать что и как делать, но где гарантия что он всё сделает в точности как ему объяснишь и что через пару дней не прибежит в панике исправлять полученное?...

2

Re: Домашние эксперименты наших клиентов

скажу как клиент, что на окраску лучше ходить к профессионалу особенно если красишся в сетлые тона. Да и очень мне нравится когда у меня в голове кто-то "капается")))

Мои клиенты иногда пытаются дома покраситься. Я им конечно ничего не советую, поскольку не разбираюсь в красках для домашнего применения. В основном ни у кого не получается хорошо. Темные цвета еще куда ни шло, а светлые - это всегда желтые и рыжие... Потом приходят ко мне перекрашиваться.

Мои клиенты очень часто окрашивают волосы в домашних условиях в целях экономии.Я  конечно против , так как приходится долго все это исправлять.И таких клиентов к счастью становится меньше когда они переходят в статус постоянных.

если клиента результат окрашивания дома устраивает(что бывает крайне редко)-вперед.Но в большинсте случаев я объясняю,что бытовые красители более агрессивные,и результат все равно не будет таким как в салне.

Объясняю что в салоне для каждого клиента красящий состав подбирается индивидуально, с учетом типа и состояния волоса для получения не только качественного цвета, но снизив до минимума риск повреждения волос. А если бытовая краска обещает покрасить любой волос в любом состоянии и в почти любой цвет - что в ее составе? Обычно ужасы о том что ж в ее составе может быть намешано клиенты додумывают сами и эксперименты прекращают.