Re: Кисточковый массаж лица

без понятия....не слышала, не видела, не знаю...

вот такую инфу нашла в инете....про этот массаж..

Абсолютные противопоказания. Любые имплантанты на лице, в том числе косметического характера. Инъекции типа Ботокса

теперь мне интересно - ПОЧЕМУ?.....кто знает?...у кого-то были клиенты с ботоксом?...и какой результат, если делали им этот массаж?

а клиенты с ботаксом были?....как результаты?

здесь вы рассказываете о имплантантах, о ботоксе-так вот мое мнение: наверно нет чувствительности к прикосновениям...

Возможно. А мне вот интересно....помимо, скажем так, сниженной чувствительности ботакс может "рассосаться" (быстрее закончить своё действие)?

ну, думаю, это врят ли.Массаж не настолько силен.

Здравствуйте! Можете ли посоветовать такие курсы по кисточковому массажу.Это очень интересно!

Отредактированно татьяна лещёва (12.11.2012 15:54:11)

татьяна лещёва пишет:

Здравствуйте! Можете ли посоветовать такие курсы по кисточковому массажу.Это очень интересно!

Не думаю, что вы найдете курсы по кисточковому массажу, так как это виртуозный креатив и авторская произвольная программа. Кисточковым массажем уже наносят крема, маски и скрабы, акцент ставится на приятные ощущения. Лучше посмотрите в интернете мастер-классы и учебные видео по кисточковому массажу, так как отдавать деньги за обучение не стоит, вполне сможете обучиться сами интуитивной импровизации))).

КИСТОЧКОВЫЙ МАССАЖ  очень интересно , спасибо за новинку !!! Удивлю своих любимых клиентов !!!

Заинтересовал такой вид массажа, жаль что мало информации..Никто не встречал конкретику  в литературе???Статьи, брошюры??Поиск в инете ничего не дал, так общие фразы..

Даша Петрова пишет:

Заинтересовал такой вид массажа, жаль что мало информации..Никто не встречал конкретику  в литературе???Статьи, брошюры??Поиск в инете ничего не дал, так общие фразы..

На самом деле кисточковый массаж лица - это импровизационный массаж. С помощью специально подобранных кистей осуществляются движения по основным массажным линиям. Акцент делается именно на релакс и тактильное удовольствие. Такое себе оригинальное дополнение к основной процедуре.

А мне вот интересно, появились ли в продаже наборы кистей для кисточкового массажа лица или каждый специалист индивидуально выбирает рабочий инструмент для проведения данной процедуры?)))

в массаже используются кисточки с разной щитиной?

Я летом делала успокаивающий массаж веерными кистями на косметике Меджерей(сначала гель,сверху на него успокаивающая маска,сверху крем массажный).Для массажа использую обычные веерные кисти для пилинга,но большого размера.Для чувствительной,а летом обгоревшей на пляже,коже очень полезная и приятная процедура.Технику массажа давали на семинаре,но там особенного ничего нет-сначала по линиям лимфы ведем кистями,потом по массажным,потом завершаем точками фиксации и точками выхода тройничного нерва.

40

А размер кисти не подскажите?Для кожи вокруг глаз наверное меняются кисти?

Не подскажете, как дезинфицировать кисти для кисточкого массажа? Можно ли применять УФ лампу или этого недостаточно?

Бондарцева Юлия пишет:

Не подскажете, как дезинфицировать кисти для кисточкого массажа? Можно ли применять УФ лампу или этого недостаточно?

можно обработать раствором хлоргексидина (в аптеке покупаете, стоит недорого, и эффективно обеззараживает)