Тема: Боюсь парикмахеров!

Я жутко боюсь парикмахеров! Звучит конечно смешно, но у меня проблема... Сколько лет работаю в этой профессии, столько мастеров знаю, но никому не могу доверить свою голову... Обрастаю по полгода, потом иду к одному мастеру, которая вообщем то неплохо стрижет, и она мне состригает только затылок, и очень коротко. У лица я только сама стригу, никому не даю.... С покраской та же ситуация. Недавно была на семинаре по окрашиванию, решила быть моделью. Надо было осветлить корни. Все на свете прокляла. Мне казалось что мастер , которая меня красила , все делает не так... я одна такая, или есть еще ? )))

Re: Боюсь парикмахеров!

)))  так как вы сами себя пострижете , никто так не сделает )  Постоянно видите косяки и стремитесь к идеалу . По большому счету окружающие и не заметят , что  вот тут одна прядь чуть светлее чем другая . Стремление к идеальному образу это конечно хорошо , но девушкам доставляет кучу хлопот !
Светлана , я желаю вам найти своего мастера ! У меня уже есть такой ) мои коллеги все профи

Да уж! стремлюсь к идеалу во всем... а голова так просто должна быть безупречной. На меня же люди смотрят. И по моей голове судят о том, какой я мастер.

А я не боюсь, сама парикмахер. Когда начала  стричь  было страшно,но одна  клиентка сказала, волосы не зубы отрастут,этим я переборола свой страх  и теперь и стричь не страшно. Моя уверенность в себе помогает моим клиентам тоже быть уверенными в том , что всё будет хорошо.

А я тоже редко доверяюсь коллегам. Стригусь, но кардинально поменять стрижку боюсь.))))

6

Вообще то этот вопрос наверно не для парикмахерского форума, а для психологов.
  Стремление к максимальному идеалу, это нормально. Но когда это переходит в маниакальную форму нужно обращаться к специалитсту. Пока к психологу, если не поможет, тогда к психиатру.
  Роман.

Ахаха! сама по образованию психолог. Можно конечно найти неплохого мастера, но для этого надо какое то время ходить с безобразием на голове.... этого позволить себе не могу)) пока тупо отращиваю волосы))

Хасанова Светлана пишет:

Я жутко боюсь парикмахеров!... я одна такая, или есть еще ? )))

С некоторых пор бояться стала и я. Раньше меня стригла моя подружка, ей я могла полностью довериться, а вот после того как переехали с этим появились проблемы. В последний раз меня очень "красиво" подстригли...

"На меня же люди смотрят. И по моей голове судят о том, какой я мастер." - я всегда думала, что глядя на голову мастера, не о нем судят, а об уровне и профессионализме САЛОНА!

Хасанова Светлана пишет:

Ахаха! сама по образованию психолог. Можно конечно найти неплохого мастера, но для этого надо какое то время ходить с безобразием на голове.... этого позволить себе не могу)) пока тупо отращиваю волосы))

психология очень важный момент в нашей профессии )))  не знаешь порой , что учудит клиент . Надо быть с ними со всеми настороже ))  когда он заходит , уже надо понимать , что это за фрукт )
Вам это несомненно помогает Светлана )))

Ну да! мы тоже должны быть как психологи и психиаторы. К ним пациент заходит, они  уже по походке, осанке и одежде ставят диагноз)))

именно )))  правда  иногда кажется , что в психушке день открытых дверей и все психи пришли ко мне в парикмахерскую постричься ))))  обострение ))

Да иногда и обслуживать их страшно((
Какая же я трусиха! парикмахеров боюсь, клиентов боюсь...(((

я вот тоже боюсь парикмахеров, хоть и сама парикмахер. решилась из длинных волос сделать боб-каре с небольшим удлинением на висках.  т.к. мастера своего нету, прихожу в парикмахерскую с уже распечатанной на бумаге фотографией и показываю мастеру. сможете? спрашиваю, она утвердительно кивает. стаж у нее 9лет. в итоге не то что я хотела. ну виднаж градуировка сзади. а на моей голове ее нету. вот и доверяй.

После некоторых случаев, что я из салона в слезах выходила - стригусь только сама))) немного дольше чем обычно, но зато как хочу))

Вера Смирнова пишет:

я вот тоже боюсь парикмахеров, хоть и сама парикмахер. решилась из длинных волос сделать боб-каре с небольшим удлинением на висках.  т.к. мастера своего нету, прихожу в парикмахерскую с уже распечатанной на бумаге фотографией и показываю мастеру. сможете? спрашиваю, она утвердительно кивает. стаж у нее 9лет. в итоге не то что я хотела. ну виднаж градуировка сзади. а на моей голове ее нету. вот и доверяй.

Есть такая категория мастеров которым все равно )) что бы вы не спросили , они будут утвердительно кивать головой ...    Хотя и клиенты есть не понятливые , приносят фото чужое  и не понимают , что у неё совсем другая структура волоса и стрижка,  без укладки со стайлинговыми средствами , лежать не будет

Суть как раз в том, что мы сами парикмахеры и знаем свои то волосы оч хорошо и конкретно знаем что хотим, но многие мастера (по крайней мере в моих случаях было так) считают что их мнение по поводу моей прически первостепенно

Хасанова Светлана пишет:

Да иногда и обслуживать их страшно((
Какая же я трусиха! парикмахеров боюсь, клиентов боюсь...(((

Самое важное найти психологический контакт с клиентом.Они быввют разные, но ведь все они пришли ко мне с деньгами, и, поэтому я должна сделать все, чтобы они остались довольны, и ушли с хорошим настроением.

да нахожу я с ними контакт всегда. только не всегда клиент адекватен....

Светочка, у меня такая же проблема, для меня действительно это очень большая проблема!!! Я тоже имею образование психолога и парикмахера. Может это как то связанно!!! Я могу доверить свою голову только чистую, сухую, чтоб волосы были вытянуты утюжком так хоть видно что они там тебе стригут)))) Крашусь только сама, жутко не удобно, но меня очень раздражает когда ты выходишь из хорошего салона а у тебя краска по овалу лица как будто ты в шапке, да и цвет не такой как ты хотела. Наверное когда что то ты делаешь хорошо хочется такого же отношения и к себе, но увы не все мастера такие! У кого то плохое настроение, у кого то проблемы вот и сказывается всё на работе(((

Ну прям один в один как я! ))) когда меня редко-редко кто то другой красит, я рецептуру сама составляю. и даже краску сама выдавливаю и размешиваю. чтоб никаких комочков))))

22

Господа психологи-парикмахеры, у вас же классика жанра - "сапожник без сапог" wink))

23

Света, надо просто уметь нарисовать стрижку и строить и уметь читать построенную схему стрижки. Тогда  вы найдете общий язык даже с парикмахером-инопланетянином. Профессионально нарисовать стрижку и схему к ней и отдать это все ПРОФЕССИОНАЛУ, мгновенно все прочитавшему на проф. языке. Вот и весь секрет взаимопонимания. Учитесь со своими коллегами проф. языку и технике выполнения стрижек. Внимания и понимания вам!

Один раз я так сделала. Мастер постриг меня хорошо, а потом сказал- Закрой глаза. Я буду щас тебя филировать. И протекстурировал насухую.Через 5 минут глаза открываю - волос на голове почти не осталось((( Выдрал все((

у меня таже беда))))))))))