Re: У кого вы сами стрижетесь и краситесь?

В основном стригу и крашу себя сама

52

Крашу корни себе сама.Пока сидела в декрете ходила стричься к коллеге в другой салон.Сейчас вышла на работу,коллектив новый(за время моего декретного отпуска поменялся).Присматриваюсь,к кому податься.Волос длинный и,в принципе,ничего сложного в стрижке нет.

никто не может меня постричь так, как я этого хочу, поэтому уже много лет стригу себя сам.
http://youtu.be/Lg8_uFmHuxQ

Это действительно возможно - крашусь и стригусь сама! Не всегда удобно, но зато предсказуемо," укладываемо",нужной длины .

я стригусь возле дома, т.к. лень куда-то ехать.благо салон хороший
и мастера нашла для себя удовлетворительного. у самой мало опыта
но есть у меня клиентка, с крыма приезжает к родственникам и стрижется только у меня. в крыму нет. для меня это такая гордость

Вита Гросул пишет:

В основном стригу и крашу себя сама

аналогично

А меня стрижет и красит коллега по работе, а я её.  Вот такая-то у нас взаимовыручка.

а я стригусь тоже у своего мастера. сначала пользовалась услугами одного, потом другого. Мучает один момент.я все время хочу оплатить их работу. Но они деньги брать отказываются за стрижку или покраску, уверяя что это правильно- "мы ведь вместе работаем". Подскажите- как это у вас  происходит?

У меня тоже есть свой мастер

До сих пор немогу найти своего мастера.Для меня эта проблема самая настоящая.

Стригусь у коллеги,вместе работаем много лет!Я её, она меня!

Ирина Василевская пишет:

а я стригусь тоже у своего мастера. сначала пользовалась услугами одного, потом другого. Мучает один момент.я все время хочу оплатить их работу. Но они деньги брать отказываются за стрижку или покраску, уверяя что это правильно- "мы ведь вместе работаем". Подскажите- как это у вас  происходит?

Так и происходит - услуги бесплатно внутри коллектива, максимум можно взять деньги за краску, и то по закупочной.

Наталья Анатольевна пишет:

Так и происходит - услуги бесплатно внутри коллектива, максимум можно взять деньги за краску, и то по закупочной.

но ведь я им ничего взамен не предоставляю. (не работает принцип "ты мне- я тебе").

64

Ирина Василевская,

если Вы - руководитель, то Вы заботитесь об условиях их работы, привлечении клиентов, и т.д. Так что вопросов о том, что Вы для них ничего не делаете, даже возникать не должно smile

Обычно разовые услуги делаются б/п или оплачиваются материалы салону (краска для волос, дорогая косметика). Если Вы что-то решили сделать курсом, то тут уже все-таки надо платить.

Надо ещё учитывать, что в некоторых салонах плотная запись и  обслуживание "своих" не позволит салону и мастеру заработать на клиентах.  Но и сотрудники должны выглядеть на отлично, чтобы держать марку.
Какие есть выходы:
- если процедура короткая, то придти пораньше или задержаться попозже
- тот, кто хочет получит какую-то услугу, приходит не в свое рабочее время
- совмещение мастеров. Например, при окрашивании один нанес краску и пошел работать с клиентом, а другой, когда придет время, смоет
- устанавливается определенная стоимость.

65

хотелось бы стричься у своего мастера, но не получается. только  найдешь его, так он тут же меняет место жительство т.е. государство. а крашусь сама

Я хожу к своему только мастеру которая меня учила . Я ею довольна и многие к ней записываюстя. Она меня научила стричь , мелировке , тонировке

У опытного мастера, который себя зарекомендовал в моем городе.

Отращиваю волосы, поэтому по чуть чуть стригу сама себя уже. Моя подруга-мастер любит меня по короче вечно подстричь. Так тяжело отрастить. А красят то маникюрша, и делает это лучше нового мастера в салоне, а мастер потом тонирует . Что то не нравиться мне новый мастер у меня в салоне. Ни по работе, ни по энергетике. Мне от неё бежать хочется. Первый раз такое. Делает всё с точностью до наоборот. Аж до психоза. Молодая и дурная, не принимает советов и критики.

Ольга Геннадьевна пишет:

Отращиваю волосы, поэтому по чуть чуть стригу сама себя уже. Моя подруга-мастер любит меня по короче вечно подстричь. Так тяжело отрастить. А красят то маникюрша, и делает это лучше нового мастера в салоне, а мастер потом тонирует . Что то не нравиться мне новый мастер у меня в салоне. Ни по работе, ни по энергетике. Мне от неё бежать хочется. Первый раз такое. Делает всё с точностью до наоборот. Аж до психоза. Молодая и дурная, не принимает советов и критики.

примерно аналогичная ситуация.Совершенно не нравится мастер ни по энергетике ни по стилю общения с клиентами (на ты и многие у нее "зайки" или "заи". особенно глупо это звучит при обращении к женщинам за 50.и я понимаю, что у каждого мастера свой стиль, но ее мне вот вообще не нравится. Человек соверщенно не следит за новинками и модой, по прежнему обожает филировку, застригает затылки и... еще много чего можно было б написать. но... она работает у нас уже давно, есть годами привыкшая к ней клиентура. но сама у нее стричься не хочу.

70

А я вот в свой салон не хожу стричься, не потому что не доверяю свои наемным рабочим, а потому что у меня есть подруга, мастер своего дела, как-то давно понравилось как стрижет, вот и хожу по сей день. Как говориться, зачем мне пробовать что-то новое, если мне и здесь хорошо))
Нее, вообще я такой человек, который любит экспериментировать и люблю пробовать что-то новенькое, но на счет головы я пожалуй останусь при своем проверенном годами варианте))

Очень хочется увидеть себя по -новому...очень нравится быть моделью на обучениях..