Re: Холодный блонд

Viksana пишет:

Ольга,когда знаешь законы и принцип работы краски , производитель особого значения не имеет,только мелкие нюансы.

Не соглашусь категорически. В этом случае очень даже имеет. То ли работали Краской, типа Цеко, которая при окрашивании натуральным рядом не дает зелени, то ли Лондой, которая зелень дает.Результат будет довольно сильно отличаться.

77

Так это и есть нюансы))) А в КААрале(не знаю как правильно пишется) ну ты меня поняла))) натуральный ряд усилен синим и фиолетовым...

Хасанова Светлана пишет:

Как правило ко мне приходят "блондинки" с желто-рыжими волосами и отросшими корнями. С ними работаю так: на корни 12/82(фиолетово-пепельный)+12% (1:2), минут через 15 на длину наношу например такой состав:
12/11(серебристый)-10 гр
12/70(бежевый)-10 гр
10/11(серебристый)-20
9/85(нежно-розовый)-10    + 90 гр 6% оксидант
Пока идет окрашивание длину надо пару раз прочесать, только очень аккуратно. Краска с корней не должна расползаться по длине. Прочесываем не затрагивая корни. выдерживаем минут 30-40. Смотрите как меняется цвет по длине.
9/85 всегда кладу в смесь для окрашивания блондинок. Для нейтрализации желтизны. Но в разный палитрах он разный. Я работаю на СЕНКО, у нас он очень нежно-розовый. В эстели я думаю будет поярче, и значит брать надо розовый 10 уровня. С осветляющими красками тоже свои нюансы. Не все хорошо осветляют. В СЕНКО 12 ряд может даже с 5 базы поднять до 10 уровня. Будет немного золота, но цвет очень красивый получается все равно.

Светлана,а волосы у блондинки со временем не ломаются после окраски?

Помогите пожалуйста получить нужный коктейль по данным

Натур.База - 6/0
хочет - холодный матовый блонд в 9 УГТ  (краски эстель)

Я тони ру ю на осв.базе 9/65+10/8 оч.красиво