Все о головах-манекенах - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 115 ]
Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34

На этих сайтах можно реально заказать товар! Юлия, спасибо большое!

Новичок
Vita
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 6

Я собираюсь заказать в интернет магазине голову...у нас в городе нигде нельзя купить к сожалению

Участник
полина аркадьевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.03.2012
  • Сообщений: 11

Я тоже приобрела болванку,подскажите кто знает, волосы нужно сразу помыть или как ещё обработать перед использованием?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 3

Манекен-голова нужна обязательно, так как сначала нужно отработать желаемый клиентом вариант прически.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
полина аркадьевна пишет:

Я тоже приобрела болванку,подскажите кто знает, волосы нужно сразу помыть или как ещё обработать перед использованием?

Вымыть любую вешь перед первым использованием никогда не помешает :-)
И потом НЕ ПУГАТЬСЯ сильного выпадения волос первое время. ЭТО НОРМАЛЬНО. Потом процесс прекратится.

Участник
Олеся Морозова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 14

Подскажите, есть кто-нибудь кто покупал голову-манекена в Харькове?

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Светлана Иванова пишет:

Кто использовал для практики голову-болванку? Стоит ли ее покупать? Расскажите о своих болванках. Долго ли они прослужили и удобно ли на них делать прически?

у меня есть маникен-балванка ,я без неё никуда. на неё пробую различные причёски,плетенье,наращивание волос и т.д..-это моя палочка -выручалочка!!!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Елена Ивановна пишет:
Светлана Иванова пишет:

Кто использовал для практики голову-болванку? Стоит ли ее покупать? Расскажите о своих болванках. Долго ли они прослужили и удобно ли на них делать прически?

Очень помогает.У меня из натуральных волос,шатенка.Но лучше блондинку,на ней прическа красивее смотриться.

согласна,лучше блондинку...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 2

Ребят я из Иваново,и хотела бы заказать болванку.Не подскажите на каком сайте?Только на проверенном)

Участник
Ирина Комарова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 16

В Иванове есть в магазине Professional на ул.Калинина болванки,цена ,как в интернет магазине,и за пересылку платить не надо.

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Анастасия Полховская пишет:

Ребят я из Иваново,и хотела бы заказать болванку.Не подскажите на каком сайте?Только на проверенном)

http://pivotpoint.ru/5/45/0-0/

http://www.stylershop.ru/category/golovy-manekeny/
Я заказывала из искуственных волос (55см)+ штатив + пересылка - вышло на 1600руб.
А на Калинина в Профессионале, реально купить из натуральных за 2000.... и выше.

Участник
Нужная Марина
Рейтинг: 94
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 14

Для Украины:
http://www.mega-star.org/instr/golova-m … 55-sm.html
Сайт провереный.Свою голову-манекен брала там.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Если у вас есть хорошая материальная возможность, то сразу же тратьтесь на манекен с натуральными длинными волосами. Ведь это вам даст возможность сразу же создавать шикарнейшие прически, а ведь именно для этого чаще всего мы и покупаем болванки.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.03.2013
  • Сообщений: 1

Можно ли мыть манекена с протеиновыми волосами.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Без болванки не обойтись на ней можно отрабатывать все начиная с азов

Участник
Екатерина Герасимова
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 19

А какую длину волос для обучения причёскам нужно брать ?

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Екатерина Герасимова пишет:

А какую длину волос для обучения причёскам нужно брать ?

Чем длиннее, тем лучше))). 50-60 см. У меня 55см, очень удобно и косы плести, и прически делать.

Участник
Инна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 24

Первую свою болванку купила дорогую,с натуральным русым европейским волосом 45-50 см. Волос стекловидный,очень тяжело плести,без стайлинга вообще нереально. Но это и хорошо с другой стороны,хорошие навыки,после таких мучений на живой голове плести легче. Купив,не знала,как за ней ухаживать. Помыла волос и при расчесывании много волос вылезло. Спустя некоторое время понадобилось купить второй,для стрижек. Он оказался дешевле значительно(50$),с натуральными,но азиатскими волосами,сожженными обесцвечивающим порошком. Плести на нем одно удовольствие! Все держится даже без спецсредств. Но,как известно,это всегда на сожженном волосе легко делать прически и укладки. Уже со вторым манекеном была умнее,после мытья на влажный волос нанесла двухфазник. Волосы,как шелк,податливые и послушные стали. Не потеряла почти ни одного волосика. И еще читала,что болванки не следует часто мыть. Не перемывать после каждой прически,а смачивать просто и переплетать с уже нанесенным ранее стайлингом. Не знаю,правда это или нет,но так писала мастер,на счету которой сотни шикарных причесок и плетений на манекен-головках.
Вот фотка европейского манекена
после нанесения двухфазника и вытяжки феном
http://i1248.photobucket.com/albums/hh492/nusia74/424043E0442043E0003_43D043E0432044B0439044004300437043C043504400-1.jpg~original
http://i1248.photobucket.com/albums/hh492/nusia74/424043E0442043E00012_43D043E0432044B0439044004300437043C043504400.jpg~original
а вот это азиатка,у нее волос длинный,просто сзади собрала,60 см примерно.
http://i1248.photobucket.com/albums/hh492/nusia74/IMG_0111_zps704691c8.jpg~original
Разница в качестве очевидна,как и в цене,впрочем. Но плести последнюю очень легко:)
Кстати,хочу добавить. Проверить натуральность волос у уже купленного манекена можно,поджёгши отрезанную прядь. Она натурально пахнет паленым волосом и не образует пластиковых твердых шариков на концах. Это для тех,кто уже купил,но сомневается,можно ли красить и завивать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2013
  • Сообщений: 3

да болванка очень нужная вещь,без нее ни куда,особенно прически из длинных волос тренироваться на ней очень удобно!!купите непожалеете!!

Участник
Инна Б
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 18.05.2013
  • Сообщений: 14

Подскажите сайты, где на украине можно заказать голову манекен с натуральными волосами!

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Инна Б пишет:

Подскажите сайты, где на украине можно заказать голову манекен с натуральными волосами!

Инна, Вы просмотрите все обсуждения с самого начала - там есть адреса сайтов, где можно заказать манекены.

Участник
Инна Б
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 18.05.2013
  • Сообщений: 14
Наталья Петрова пишет:
Инна Б пишет:

Подскажите сайты, где на украине можно заказать голову манекен с натуральными волосами!

Инна, Вы просмотрите все обсуждения с самого начала - там есть адреса сайтов, где можно заказать манекены.

Спасибо,увидела!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.07.2013
  • Сообщений: 1

Хочу купить тренировочную голову для тренировки причесок и плетения кос (не стрижки).
Какую голову купить лучше с натуральными волосами или искусственными? На искусственных волосах прически кардинально отличаются чем на натуральных? Какая длина волос оптимальная?

Новичок
Светлана
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.11.2013
  • Сообщений: 1

Скажите пожалуйста, в манекенов с искусственными волосами очень легко выдергиваются волосы? И как они выдерживают рассчесывание?

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Валентина Пашкевич пишет:

Хочу купить тренировочную голову для тренировки причесок и плетения кос (не стрижки).
Какую голову купить лучше с натуральными волосами или искусственными? На искусственных волосах прически кардинально отличаются чем на натуральных? Какая длина волос оптимальная?

Однозначно, для причесок, лучше покупать манекен с натуральным волосом - он легко поддается завивке, укладке и т.д.
Искуственный волос невозможно завить (или ну-очень трудно), поэтому на нем можно тренировать только плетение и прически, не требующие завивки волос.
Длина волос, оптимально  50-60 см
Прически на искуственных и натуральных волосах практически не отличаются (не считая, конечно, завивки)