Re: Филировка волос

Я люблю филировать волосы после сушки,мне тогда видно насколько она нужна и как глубоко,прикорневую филировку делаю обычно на затылке для объема.

Я филирую в основном скользящим методом.Прикорневую филировку использую редко.Сейчас очень многие клиенты жалуются на выпадение волос, поэтому отрастающие волосы и без нашей помощи создают эффект прикорневой филировки .Кучерявые волосы тоже филирую, но тоже все индивидуально, смотря какую цель перед собой ставлю и почти всегда отступив от корня две третьих длины пряди.Окантовку обычно обрабатываю филировочной бритвой

Сейчас больше пользуються скользящим срезом а не филировочными ножницами.

Наталия Владимировна пишет:

Филировка-это прореживание прядей, филировочными ножницами, а пойтинг- это "выскабливание" прямыми ножницами. Таже филировка.

все в точку.

Штанько Анастасия пишет:

Очень редко филирую от корней, и то только на короткую стрижку, если позволяют волосы. Если они густые и толстые, ну или хотя бы средние. На тонкий волос так фелировать тоже не рискую.

а я филирую от корня ,совсем немного там где мне нужен объём,допустим макушка,по бокам,толко не на супер редких волосах)

Кто подскажет? Кучерявые волосы надо филировать?

Ольга Александровна пишет:

Я прохожу филировкой по концам, но не всегда.Если сильно профилировать и клиентка будет выравнивать волосы .короткие волосинки могут перпендикулярно торчать.Нужно смотреть в каждом случае индивидуально, в зависимости какого качества кучерявые волосы, справится ли потом клиентка сама с укдадкой

83

Кучерявые волосы филировать нельзя.Вопрос зачем?Объема и так хватает.А если очень густые,то их надо прореживать.

Елена пишет:

Кучерявые волосы филировать нельзя.Вопрос зачем?Объема и так хватает.А если очень густые,то их надо прореживать.

Филировка не только,чтобы проредить но и создать интересную форму.

85

алла пилюгина пишет:
Елена пишет:

Согласна,Вы волосы вытяните,отфилируете,уложите,но это до тех пор пока человек не вымоет голову.
Если на кучерявых волосах создавать форму филировкой,то получится только одна интересная форма--божий одуванчик.

Елена пишет:
алла пилюгина пишет:
Елена пишет:

Согласна,Вы волосы вытяните,отфилируете,уложите,но это до тех пор пока человек не вымоет голову.
Если на кучерявых волосах создавать форму филировкой,то получится только одна интересная форма--божий одуванчик.

Ну почему У Лонгераса очень интересные и креативные,молодежные конечно формы.

если держать прядь как обычно между указательным и средним пальцами руки , а потом зажать руку в кулак, то прядь становится веероподобной и делать пойнтинг бывает гораздо легче

елена тихомирова пишет:

если держать прядь как обычно между указательным и средним пальцами руки , а потом зажать руку в кулак, то прядь становится веероподобной и делать пойнтинг бывает гораздо легче

Только аккуратно с такими трюками.Без фанатизма.

Нет, филировать не нужно, их нужно только выравнивать.

прикорневую филировку делаю на сантиметр от корней

С прикорневой филлировкой стараюсь быть очень осторожной. Чаще всего применяю слайсинг. Времени на него уходит немного больше, зато результат говорит о себе.

Если это необходимо по выбранной вами модели.А вообще даже слайсинг и прикорневую филлировку применяю.

Прикорневую филировку делаю в верхней затылочной зоне только нескольким клиентам, после такой филировки надолго сохраняется обем на макушке, и накрутка на щипцы держиться намного лучше.

Прикорневая филировка макушки помогает приподнять эту зону волосы выглядят пышными и объемными Для этого прямыми ножницами по проборам выполняю легкий выщип близко к голове

купила в наборе ножницы для филировки. одни ножницы с плоским срезом(как обычно), а другие с двойными зубчатыми  лезвиями. для чего нужны двойные филировочные ножницы. Я начинаю только только.

ирина шикас пишет:

купила в наборе ножницы для филировки. одни ножницы с плоским срезом(как обычно), а другие с двойными зубчатыми  лезвиями. для чего нужны двойные филировочные ножницы. Я начинаю только только.

Зайдите на форум точильщиков,они все подробно объяснят.

Ирина Головина пишет:

филировка- это разряжение пряди, которое делается с разными целями- уменьшение или увеличение объема зоны, изменение структуры(более рваную, например, сделать). А уж каким способом это делать- решать нам-ножницами ли прямыми(слайсинг, пойнтинг, выщип и тд), бритвой ли, филировочными ли ножницами. думаю, нет   тут моды...

всё точно и верно сказано;-)

Елена пишет:
алла пилюгина пишет:
Елена пишет:

убирая обьём кучерявых волос,волос будет ещё больше крутиться))для того что б чёлка которая крутиться была послушнее,её вообще лутше не филировать,так же наверно и весь волос

сущик людмила пишет:
Елена пишет:
алла пилюгина пишет:

убирая обьём кучерявых волос,волос будет ещё больше крутиться))для того что б чёлка которая крутиться была послушнее,её вообще лутше не филировать,так же наверно и весь волос

На вьющихся лучше без челки.

В мужских стрижках часто использую филировочные ножницы,а вот в женских использую слайсинг пойнтирование или метод укол.