Re: Филировка волос

Люблю пойтинг,а филировочные ножницы не очень .В первом случае я руковожу процесом!

Скородумова Ирина пишет:

Люблю пойтинг,а филировочные ножницы не очень .В первом случае я руковожу процесом!

Мне тоже больше нравиться поинтинг,а в очень редких случаях филлера.

Использую все виды филировок,  для каждой стрижки,  для каждого волоса своя филировка,  так же иногда делаю и прикорневую филировку слайсингом.  Мне нравится делать этого  на каскадных стрижках.  Ну и волос должен быть достаточно густой.

Казбеков Даурен пишет:

как  филировать короткую стрижку чтобы она получилась  перышками   расскажите пожалуйста.
При короткой стрижки там существует несколько техник Мне нравится глубокий пойнтинг потом стричь прямыми ножницами от корня на удлинение рядами можно филировачными или моделирующими держа их вертикально голове либо выщипами

ну я например в мужских стрижках вначале филлирую волшебными нонжницами а потом стригу эти ножницы убирают супер нет линий

105

на курсах нам не разрешали брать в руки филировочные ножницы, мастер говорил что все можно сделать прямыми. Пришла в салон работать, там старые мастера только и успевают всех филировать .

106

Я использую разные способы для разных стрижек,но больше пользуюсь бритвой.Ей можно и добавить объем и наоборот убрать.Очень удобно и быстро.Ножницами пользуюсь редко,если только подправить стрижку или челку сделать.

Хасанова Светлана пишет:

Использую все виды филировок,  для каждой стрижки,  для каждого волоса своя филировка,  так же иногда делаю и прикорневую филировку слайсингом.  Мне нравится делать этого  на каскадных стрижках.  Ну и волос должен быть достаточно густой.

Конечно! Согласна с вами, для разных стрижек требуется и филировка разная. Я тоже применяю все виды.  В зависимости от того чего хочешь добиться в итоге.
  А перышки я делаю либо выщипом ,либо филировочной бритвой, слайсингом...

Васильева Виктория Владимировна пишет:

скажите стоит ли делать филировку на очень тонких волосах

Нет! Они и так тонкие! Чего же Вы добьетесь филировкой? Ещё большего истончения!

НОН пишет:

филировочные ножницы только в мужских стрижках!

Присоединяюсь!

Больше работаю методом слайсинг,очень редко использую филира даже в мужских стрижках.

Как правильно филировать тонкие волосы?

никак ....запомните филировка не используется на длинные волосы на вьющиеся волосы и на тонкие волосы пора забыть эту технику прошлый век есть гораздо лучше техника слайсинг ...кэш ...поинтинг.....поверьте когда приходят ко мне после филировки я сразу хочу этим мастерам руки вырвать с корнем...филировка максимум не доработку в коротких женских стрижках причем на густых волосах либо это короткие мужские стрижки...удачи

Отредактированно Баринова Оксана (29.07.2012 22:55:46)

Филировка не придаёт пышность волосам. Готов поделиться советом о филировке. Пишите в л.с.

Баринова Оксана пишет:

никак ....запомните филировка не используется на длинные волосы на вьющиеся волосы и на тонкие волосы пора забыть эту технику прошлый век есть гораздо лучше техника слайсинг ...кэш ...поинтинг.....поверьте когда приходят ко мне после филировки я сразу хочу этим мастерам руки вырвать с корнем...филировка максимум не доработку в коротких женских стрижках причем на густых волосах либо это короткие мужские стрижки...удачи

Ну зачем так грубо Вы же тоже когда-то постигали свое мастерство.Ошибки делают все,а иначе?

я тоже считаю что лучше волос не фелировать,а делать слаисинг,смотриться гораздо лучше.

Подскажите, как филировать правильно тонкие волосы, либо вообще отказаться от филирования.

Какую посоветуете Филировку волос моей жене, и в какую стоимость она обойдется?

польза абрикосов

Екатерина Самарец пишет:

Кто подскажет? Кучерявые волосы надо филировать? мне кажеться что после филировки локоны не так красиво выглядят

я филирую кудрявые волосы, если они очень густые,и клиентка хочет их сделать более редкими. такие волосы у моих клиенток армянок. у них обычно густые и кудрявые волосы. но они любят их вытягивать утюжком. поэтому. чтобы были красивые пряди филирую всеми способами

119

Суслова Инна Анатольевна пишет:
Екатерина Самарец пишет:

Кто подскажет? Кучерявые волосы надо филировать? мне кажеться что после филировки локоны не так красиво выглядят

я филирую кудрявые волосы, если они очень густые,и клиентка хочет их сделать более редкими. такие волосы у моих клиенток армянок. у них обычно густые и кудрявые волосы. но они любят их вытягивать утюжком. поэтому. чтобы были красивые пряди филирую всеми способами

Азиатские волосы жесткие и тяжелые,я думаю,что их можно филировать,хотя я бы еще посмотрела,а славянские кучерявые волосы мягкие и пухлявые.Если сделать фил-ку на таких волосах,клиент их попросту не сможет уложить.Кроме утюга ему ничего не поможет.Девочки,не филируйте вьющиеся волосы и клиенты будут вам благодарны.Если очень густые,то можно делать прореживание у корней,но эту работу должен делать только профессионал.

Отредактированно Елена (02.08.2012 19:30:37)

Милые Дамы, убедительная просьба не отходить от темы, все остальные вопросы можно решить через личные сообщения!

привет всем,я только что зарегистрировалась и хочу посмотреть видео,пока не получается,что делать

фролова наталья пишет:

привет всем,я только что зарегистрировалась и хочу посмотреть видео,пока не получается,что делать

Если вы регистрировались то условия оговаривались,прочитайте внимательней на сайте.

Филировочные ножницы я применяю только в мужских стрижках и то не всегда. А в женских стрижках только прямыми smile

девочки,а в мужских модельных стрижках(тенис) как правильно филировать переход?слышала,что нужно шлифовать а не филировать))

Людмила пишет:

Подскажите как оформить красиво филировками мужскую челку может у кого то есть видео  с такой работой?

Уточните, как клиент укладывает велосы и направляйте ножницы вдоль линий укладки.
Некоторые мужские стрижки СНАЧАЛА простригаю полностью филировками ( слегка смочив), от этого сокращается длина и объём, а потом дорабатываю прямыми и машинкой, если это требуется. Очень эффектно.