Re: Филировка волос

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/4000/64185/thumb/p17em50auh4q4rmif561ri32ct3.jpg

Надежда Морозова пишет:
Лилия Максимова пишет:
Ирина Иокша пишет:

объясните пожалуйста подробно,как простричь красивые перышки в женских коротких стрижках.

Перышки где? На окантовке? Для начала не срезай коротко,чтобы было из чего эти перышки делать...Вообще филировочной бритвой очень хорошо. Либо сразу стриги все бритвой. Или слайсингом проработай пряди..

Наверное, имеется ввиду сверху? на теменной зоне? там все хотят перышки.... Разве окантовку перышками называют??

Перышки можно сделать где угодно! И на теменной и на окантовке!!! Окантовка бывает разная! И в том числе бахромой,перышками..,кто как называет.Вот вам пример.

Вот интересный ролик о ножницах Мизутани, как их делают на заводе ,и как ими работают. Здесь много различных техник филировки. Думаю будет интересным и поучительным для многих.

[видео]

Я когда проходил базовый курс и познавал азы нашего искусства, наш мастер сказал, что научить филировать невозможно. Как и сколько филировать - решать вам, а я лишь покажу технику стрижки.
  Вот как испортишь пару стрижек, поймешь. 
Считаю что лишь методом проб и ошибок можно научиться. На чужих редко кто учится )))

Есть ведь еще и стрижки филировочными ножницами. Бывает я делаю филировку бритвой, но она не всем типам волос подходит.
   Нашей профессии важно наблюдать, следить и учиться !

Евгения Крапивина пишет:

Меня учили, что филировка добавляет пышность волосам и объем, она же может скрыть мелкие огрехи. Но вот о том, что бывает не только филировка кончиков, горизонтальная и вертикальная, а еще и прикорневая я узнала не давно, на курсах повышения квалификации и теперь сомневаюсь делать ее или нет. Какие должны быть волосы, что бы не получились "облезлыми" после такой стрижки? Как Вы сами филируете?

Филировка волос позволяет добиться специальных эффектов.Различные типы филировки придают волосам:обьём,подвижность,лёгкость.Филировка бывает трёх типов-1)филировка у корней волос,филировка с середины пряди,филировка концов волос.2)филировка по линии формы(филируются только концы волос)-уменьшает массу волос и придаёт волосам движение.выполняется филировочными ножницами,обычными ножницами и бритвой. Прямыми ножницами выполняется зубчатый срез,выщип,техника пойтинг(только на концах волос),3)филировка с увеличением обьёма(серидина пряди и ближе к корням)эта техника делаеет более лёгкой прядь по всей длинне .короткие волосы поддерживают более  длинные .
филировка прямыми ножницами:техника скольжения по внутренней стороне пряди,глубокий пойтинг,прокалывание волос,скручивание в жгут и сделатьнадрезы...
филировочные ножницы:просто надрезы,надрезы крест на крест и т.д.
бритва:скрутить в жгут и по жгуту провести бритвой контролируя нажим,чтоб не срезать прядь,техника прореживания-от середины пряди и т.д..
Ещё агрессивность  филировки зависит от инструмента(филировочные ножницы агрессивные,мение агрессивные...)
всегда нужно думать,что делаешь и какой метод применить и для чего ты его применяешь... какой лучше использовать инструмент....

Макс Орлов пишет:

Есть ведь еще и стрижки филировочными ножницами. Бывает я делаю филировку бритвой, но она не всем типам волос подходит.
   Нашей профессии важно наблюдать, следить и учиться !

Правильно!

просто некоторые пряди филировать больше,некоторые просто кончики а некоторые на половину длинны,если это короткие волосы

Алёна Дюжакова пишет:

просто некоторые пряди филировать больше,некоторые просто кончики а некоторые на половину длинны,если это короткие волосы

да!

209

Людмила пишет:

Подскажите как оформить красиво филировками мужскую челку может у кого то есть видео  с такой работой?

лучше стричь пойтингом прямыми ножницами.небольшим полукругом.для мужчин лучше или максимально короткую,либо длинную челку.средняя до середины лба лучше для мальчиков.

Прочитала всю тему- удивлена,что столько людей считают,что филировка-это только филировочные ножницы.А вот слайсинг.поцнтинг,выщип и т. д. это что-то другое!...И что филировочные ножницы-это так плохо!!!Надо просто уметь пользоваться любым инструментом и знать в каких случаях что использовать!А ещё пишут,что тонкие волосы не нуждаются в филировке.Я не согласна!Кончики волос необходимо обрабатывать зубчиками,но неглубокими.И опять же насколько тонкие и редкие.Убирая объём в некоторых местах мы создаём эффект объёма в нужных местах.

Суслова Инна Анатольевна пишет:
Екатерина Самарец пишет:

Кто подскажет? Кучерявые волосы надо филировать? мне кажеться что после филировки локоны не так красиво выглядят

я филирую кудрявые волосы, если они очень густые,и клиентка хочет их сделать более редкими. такие волосы у моих клиенток армянок. у них обычно густые и кудрявые волосы. но они любят их вытягивать утюжком. поэтому. чтобы были красивые пряди филирую всеми способами

ВЬЮЩИЙСЯ ВОЛОС ЛУТШЕ ФИЛИРОВАТЬ СЛАЙСИНГОМ.

Тагиева Гульнара пишет:
Селезнев Максим Алексеевич пишет:

всем привет! В сообщении выше спрашивают как филировать там чтобы концы волос смотрели НАРУЖУ!!! вам там ответили что каждую послед.. прядь нужно стрич на 0,5 мм длиньше (извините, но в этом случае у вас получится КАРЕ и его кончики будет смотреть вовнутрь!!!). А для того чтобы концы смотрели наружу, вам необходимо сделать ВЕРТИКАЛЬНЫЙ пробор толщиной не более 0,5 - 1,0 см, пальцами так же вертикально зажать прядь, и потом пальцы с прядью развернуть на себя в ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОДЕНИЕ затем сделать прямой срез! Обратите внимание что когда вы разворачиваете руку из ВЕРТИКАЛЬНОГО положения  ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ, то волосы которые идут от макушки они остаются не подвижными в ваших пальуах, а волосы которые с затылочной зоны они становятся длиннее (тоесть в момент разворота волосы слегка выскальзывают из пальцев) в итоге у вал получается волосы подкрученные наружу!! А НЕ ВОВРУТРЬ это как каре наоботор)))))

да я тоже так думаю

все правильно именно так волосы будут заворачиваться в верх

213

Сердюк Оксана пишет:
Тагиева Гульнара пишет:
Селезнев Максим Алексеевич пишет:

всем привет! В сообщении выше спрашивают как филировать там чтобы концы волос смотрели НАРУЖУ!!! вам там ответили что каждую послед.. прядь нужно стрич на 0,5 мм длиньше (извините, но в этом случае у вас получится КАРЕ и его кончики будет смотреть вовнутрь!!!). А для того чтобы концы смотрели наружу, вам необходимо сделать ВЕРТИКАЛЬНЫЙ пробор толщиной не более 0,5 - 1,0 см, пѰльцами так же вертикально зажать орядь, и потом пальцы с прядью развеЀнуть на себя!в ГОѠИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОДЕНИЕ заЂем сделать прямой срез! Обратите внимание что когда вы разворачиваете руку из ВЕРТИКАЛЬНОГО положения  ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ, то волосы которые идут от макушки они остаются не подвижными в ваших пальуах, а волосы которые с затылочной зоны они становятся длиннее (тоесть в момент разворота волосы слегка выскальзывают из пальцев) в итоге у вал получается волосы подкрученные наружу!! А НЕ ВОВРУТРЬ это как каре наоботор)))))

да я тоже так думаю

все правильно именно так волосы будут заворачиваться в верх

214

спасибо за ответы. очень много тонкостей работы узнала

215

Как правильно филировать прямыми ножницами? Давайте делиться опытом.

ппп ррр пишет:

Как правильно филировать прямыми ножницами? Давайте делиться опытом.

Внимательно перечитайте темку с самой первой страницы, думаю найдете много полезной информации!

я филировачными редко пользуюсь! врезаниями, смягчение кончиков

Екатерина Самарец пишет:

Кто подскажет? Кучерявые волосы надо филировать? мне кажеться что после филировки локоны не так красиво выглядят

Есть специальная техника называется жгутики когда волосы скручива.тся жгутиками и несколько раз профилировываются по длине но опять таки нужно смотреть по локону я вообще крайне тедко пользуюсь филировкой

Курилова Дарья пишет:

я филировачными редко пользуюсь! врезаниями, смягчение кончиков

И правильно делаете,я с вами согласна.

Алевтина  пишет:

Прочитала всю тему- удивлена,что столько людей считают,что филировка-это только филировочные ножницы.А вот слайсинг.поцнтинг,выщип и т. д. это что-то другое!...И что филировочные ножницы-это так плохо!!!Надо просто уметь пользоваться любым инструментом и знать в каких случаях что использовать!А ещё пишут,что тонкие волосы не нуждаются в филировке.Я не согласна!Кончики волос необходимо обрабатывать зубчиками,но неглубокими.И опять же насколько тонкие и редкие.Убирая объём в некоторых местах мы создаём эффект объёма в нужных местах.

я полностью согласна

221

Наталья Владимировна пишет:

все верно.......только "выскабливание" - не совсем верное определение.А,если проще,то пойтинг - это филировка волос прямыми ножницами.

А до какой длины можно срезать волосы пойтингом, или только кончики?

Ольга Мастыкина пишет:

Всем приветик! Не понимаю, почему многие боятся делать филировку на кудрявых волосах? Как правило обладательницы таких волос стараются носить их в длине.Если клиент  не увлекается выпрямлением,то такой волос-после лёгкой градуировки, стрижется методом слайсинга(изнутри пряди,на себя).В итоги локоны красиво ложаться. Да и стрижки покороче,тоже хорошо смотряться.Главное учитывать тип кудрей,да и меру знать.

Я согласна с тем, что на вьющихся волосах тоже можно сделать филировку так, чтобы стрижка легла как нужно. Конечно, главное не переборщить

мне больше всего нравится перышки делать ножницами для слайсинга,использовать технику "слайсинг"

согласна

Здравствуйте, я пока только учусь на курсах. Практики можно сказать нет. Подружка попросила сделать стрижку каскад на волосы средней длины. Метод слайсинг еще не освоила, каким образом доработать стрижку, чтобы волосы красиво лежали?