Re: Как выбрать школу для визажиста? (критерии)

Юлечка Черникова пишет:

При выборе школы рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:
1) Внимательно ознакомьтесь с информацией на сайте: год создания школы, лицензия, обучающие программы.
2) Посетите «день открытых дверей» или «открытый урок».
3) Класс для макияжа должен быть оборудован специальным образом: зеркала, свет, рабочие места.
4) Большим плюсом будет возможность практической работы на съемках, показах, шоу еще во время обучения или сразу после окончания.

А какой год создания должен быть? Сколько лет нормальным, профессиональным студиям?

Выбрала школу.
Основывалась на том, что бы она не была далеко от центра.
Далее, возможность учится индивидуально.
Стоимость.
Затем сходила на открытый урок и взяла несколько индивидуальных.
Вот сейчас буду оплачивать полноценные курсы)

Для меня очень важна была стоимость курсов. Они все дорогостоящие. Но платить лишнее не хотелось. Так же наличие косметики.Покупать самой все это - не вариант. Наличие моделей.У меня нет никого, кого бы я могла взять с собой в качестве модели.
И конечно же, как давно эта школа работает. Я бы не пошла к тем мастерам, которые работают пару лет. Я хотела опытного мастера и учителя для себя

Очень хочу научиться делать красивый макияж. Получаю невероятное наслаждение, когда мастера делают девушек красотками. Понимаю, что это огромный труд и много потраченного времени на обучение, но я готова заплатить за то, что может стать мечтой всей моей жизни. Боюсь ошибиться в выборе школы и мастеров. Слышала про эти курсы http://defiparis-school.ru/kursy-i-tseny, может здесь попробовать обучаться.

Отредактированно Крис Фирсова (17.09.2017 08:45:58)

Крис  Фирсова пишет:

Очень хочу научиться делать красивый макияж. Получаю невероятное наслаждение, когда мастера делают девушек красотками. Понимаю, что это огромный труд и много потраченного времени на обучение, но я готова заплатить за то, что может стать мечтой всей моей жизни. Боюсь ошибиться в выборе школы и мастеров. Слышала про эти курсы http://defiparis-school.ru/kursy-i-tseny, может здесь попробовать обучаться.

Как по мне, так портфолио на этом сайте просто жуть. Один фотошоп! Зачем такое показывать? Людей обманывать?

для меня самое важное в школе, где я обучалось, было наличие косметики (не хотелось покупать заранее) и удаленность от дома

А что касаемо салонов красоты? Тут тоже можно использовать такие критерии?
Я делала коррекцию последний год в одном салоне.Меня все устраивало. А потом оказалось,что салону полтора года. А в другом мне  сделали гораздо лучше. И как раз во втором - около 10 лет создания

Я бы выбирала из тех мест, куда сама ходила. Пробные уроки или услуги от салона.Мне бы было этого достаточно,что бы узнать студию изнутри.Вот хожу на коррекцию бровей в одну школу.И там как раз я бы с радостью стала учиться. Я ни за что не усомнюсь в их профессиональности

Валентина Новикова пишет:

У меня главным критерием выбора были отзывы на различных сайтах о школе.

А где вы читали отзывы?

Идея с пробным уроком хороша. Мне кажется. что нужно обязательно познакомиться лично.Что человека должно тянуть туда, где он планирует научиться чему-то, развиваться, а не "привет-пока"

Юлечка Черникова пишет:

При выборе школы рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:
1) Внимательно ознакомьтесь с информацией на сайте: год создания школы, лицензия, обучающие программы.
2) Посетите «день открытых дверей» или «открытый урок».
3) Класс для макияжа должен быть оборудован специальным образом: зеркала, свет, рабочие места.
4) Большим плюсом будет возможность практической работы на съемках, показах, шоу еще во время обучения или сразу после окончания.

Здорово! А какие должны быть эти показатели?

Очень хочу найти хорошую школу. Подскажите насчет школы Янгильдиной.Я очень много о ней читала. И, вроде как, она удовлетворяет всем этим требованиям. Кого еще в Москве можно рассмотреть в качестве преподавателя по визажу?

Ангелина Данченко пишет:

Очень хочу найти хорошую школу. Подскажите насчет школы Янгильдиной.Я очень много о ней читала. И, вроде как, она удовлетворяет всем этим требованиям. Кого еще в Москве можно рассмотреть в качестве преподавателя по визажу?

Вообще, Янгильдина просто замечательный художник по макияжу. Ее программа сильная и обширная. Чем она вас не устраивает?

А чем руководствоваться, если по всем критериям две школы равны?

Личной симпатией)
Я ходила на уроки в одну школу, в которой заранее дали познакомиться с учителями)

Лебедева Оксана пишет:

Выбрала школу.
Основывалась на том, что бы она не была далеко от центра.
Далее, возможность учится индивидуально.
Стоимость.
Затем сходила на открытый урок и взяла несколько индивидуальных.
Вот сейчас буду оплачивать полноценные курсы)

И что выбрали?

Полина Полина пишет:

Личной симпатией)
Я ходила на уроки в одну школу, в которой заранее дали познакомиться с учителями)

На самом деле так не в одной школе. Просто никто не спрашивает и не думают,что дают такую возможность

Если бы я заранее не познакомилась с Мариной Янгильдиной и Таней Шнайдер, может быть я бы даже не пошла туда учиться) Но при разговоре с ними сразу понимаешь, что они настоящие професиионалы

Я считаю, что учиться надо на хорошей косметике. Для меня было бы приоритетным ее наличие и грамотная программа курса