1

Тема: Мезопилинг. Что это?

Подскажите, что такое мезопилинг, каким образом проводится, а также какие препараты и активные вещества лежат в основе проведения этой косметологической процедуры? Очень нужна ваша помощь!

Re: Мезопилинг. Что это?

Мезопилинг - это мезотерапия 1% гликолевой кислотой с добавлением регенерантов. Инъекции делаются на глубину 1-2 мм. Не вызывает раздражения и шелушения, жжения кожи, т.к. гликолевая кислота не наносится на поверхность кожи. Процедура хороша для подготовки кожи к более глубокому воздействию, за пару сеансов дает видимый эффект увлажнения, выравнивания кожи, улучшения цвета лица.

При мезопилинге используется не только гликолевая кислота (отлично решает проблему гиперкератоза), но и ретиноевая кислота (решает проблему мелких морщин, очень хорошо чередовать с гликолевым мезопилингом при проблемной, жирной, коже), а также молочная кислота ( ну, конечно же отлично увлажняет). Проводиться техникой поверхностный наппаж, 1 раз в неделю, курсом до 10 процедур.

Очень понравился результат от мезопилинга с молочной кислотой(техника пикотаж):
1.Использование в летнее время не противопоказано
2.Хорошее увлажнение,лифтинг-эффект
3.Устранение пигментаций (постакне)
4.Атравматично

Не очень я доверяю мезопилингам. Обычный то пилинг внимательно наблюдаешь чтобы не провалился, а тут еще и колоть...
Как-то у меня закончился салициловый пилинг и я решила на себе попробовать салициловый мезопилинг (просто нанести как обычный пилинг). И, хочу сказать вам, жгло так что просто жуть. И шелушилось как после пилинга. И тут я представила чтобы было если бы я напажем прошлась.